Раздача ключей и купонов для Steam (Общая тема)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот тут не согласен - приведи пример.
Тебе заняться нечем? Вбей в гугл значение слова. Вот честно, даже желания нет развивать данную тему. Поищи лучше любую халяву в инете и запости здесь, чем демагогию разводить.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
но до той же КС ей как до луны
Я не про сравнение. А про хаотичное образование влечения людей к чему-то новому. Образования клубов, где каждый чувствует себя элитой "общества". Это как про Бойцовский клуб. О нем знают, но в слух не говорят. И что самое забавное, культовый не значит хороший :)
 
  • Like
Реакции: Porter45
Ну PUBG точно далеко не культовая. Хорошая игра,но до той же КС ей как до луны.
Совсем разные игры)
Кс,дота,PUBG,Старкрафт игры,которые не переплюнут еще многие годы по популярности,с тимплеем.
Новая только ПАБГ,единственная игра за десяток лет,которая хоть немного приблизилась к уровню остальных трех)
 
  • Like
Реакции: SilenceMhL и testawrebirth
культ - это Резик, Дюна и т.д.
Мы говорили про свежую кровь :) Что можно считать культом без взгляда на время.
То что ты описал, без сомнения классика жанров. Легенды. Любой желает стать одним из них, сымитировать их. Чем они же сами и занимаются (привет новый Resident Evil 2).
Тогда если можно, скажи, чем эти вещи культовые для тебя?
 
@Brabus
PUBG (хотя здесь нужна больше Арма мод) ? DayZ ?
Вроде игры получили статусы "основателей жанров". Образовали культы)
Нельзя говорить о том, что игра культовая, когда ей всего несколько лет. Это ТРЕНД. Тренды изменчивы. Пройдет несколько лет и о ней все забудут. Сейчас в дейзи играют три калеки, а когда-то оно на волне хайпа было...Да и королевские битвы сдают позиции явно. Культовые они, хех.
А теперь вспомни марио. Тот самый, с грибочком, который до сих пор в каждом меме фосят. Первый дум, ставший эталоном жанра мясного шутера. Вспомни третий варкрафт, который до сих пор имеет тонны фанатов и сотни мододелов, клепающих кастомные карты...Вспомни вахаебов, которые не только сутками задротят, но и делают фигурки, раскрашивают их, собираются в подвалах и коллективно дрочат друг другу на книгу правил(фанаты вахи, не обижайтесь, я же любя).
 
  • Like
Реакции: Rybaka
Нельзя говорить о том, что игра культовая, когда ей всего несколько лет
Это ты сам придумал?
Это ТРЕНД. Тренды изменчивы.
Культ - это поклонение чему-то. Культ так же, как и тренд, может возникнуть из ниоткуда и уйти в никуда в любой момент.
Ну и тренд с культом в одну параллель ставить не нужно. Тренд - это определённая тенденция. Т.е. понятия культа и тренда из разных опер.
 
Это ты сам придумал?

Культ - это поклонение чему-то. Культ так же, как и тренд, может возникнуть из ниоткуда и уйти в никуда в любой момент.
Ну и тренд с культом в одну параллель ставить не нужно. Тренд - это определённая тенденция. Т.е. понятия культа и тренда из разных опер.
В том и соль, что культовые игры на то и культовые, что они не уходят:6:
Их влияние на медиаиндустрию слишком велико (уходят(меняются), как я уже говорил...или нет...тренды)
Примеры игр, которые я могу назвать легендарными, великими, какими угодно, но не культовыми.
Любимые мной герои 3 - провалили проверку временем.
ВоВ - Великолепный лор, абсолютный пик онлайна (10+ миллионов человек разом, вашему пабгу и не снилось такое), но проверка временем...толпа слишком изменчива. Достаточно вспомнить пандорию и отток игроков. А потому, культовый именно 3 варкрафт, а не вов.
фууух.
 
В том и соль, что культовые игры на то и культовые, что они не уходят:6:
Ну как не уходят? Уйдут рано или поздно.
Любой культ - временное явление. Но временной промежуток может колоссально отличаться в каждом конкретном случае.
Когда-то люди играли в лапту - это была культовая игра, а теперь её фактически нет.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Ну как не уходят? Уйдут рано или поздно.
Любой культ - временное явление. Но временной промежуток может колоссально отличаться в каждом конкретном случае.
Когда-то люди играли в лапту - это была культовая игра, а теперь её фактически нет.
Скажи это любителям бейсбола (думаю, общие корни у них без проблем можно отследить)
В лапту я, кстати, играл не так давно...и даже не один раз (ну, как не так давно - года 3-4 назад).
 
Лапта никогда не была культовой игрой,как и городки.
 
В лапту я, кстати, играл не так давно
И это говорит о том, что игра в данный момент времени культовая? Нет.
А раньше была? Да.
Скажи это любителям бейсбола (думаю, общие корни у них без проблем можно отследить)
Но лапты-то уже фактически нет. И про неё даже не вспоминают, говоря о бейсболе.
Культ личности - тоже хороший пример. В один период времени человека обожествляют. В другой - про него забывают или наоборот осуждают все его поступки.
Лапта никогда не была культовой игрой,как и городки.
Просто тебя ещё не было на свете, когда она была культовой.
 
@BlackCat
И именно эти три калеки и являются поклонниками культа этой игры. :) В их среде она культовая. К тому же, люди, что играли в DayZ, когда она была еще модом на Арму, с теплотой вспоминают эти дни. Их расстраивает, что разрабы сами убили свой проект. Многие были бы рады вернуться в эту игру, она у них на слуху (я думаю почти у каждого на слуху). Но время, их взгляды обращены на другие новенькие безделушки.
Марио, дум, варкрафт (забавно, что я не вижу упоминание второго )... я вижу, только то, что создатели продукта постарались не похоронили своё детище.
Если подытожить — культ это рубец на ткани мироздания. То, что будут вспоминать еще много лет в плохом или хорошем смысле этого слова.
 
@BlackCat
И именно эти три калеки и являются поклонниками культа этой игры. :) В их среде она культовая. К тому же, люди, что играли в DayZ, когда она была еще модом на Арму, с теплотой вспоминают эти дни. Их расстраивает, что разрабы сами убили свой проект. Многие были бы рады вернуться в эту игру, она у них на слуху (я думаю почти у каждого на слуху). Но время, их взгляды обращены на другие новенькие безделушки.
Марио, дум, варкрафт (забавно, что я не вижу упоминание второго )... я вижу, только то, что создатели продукта постарались не похоронили своё детище.
Если подытожить — культ это рубец на ткани мироздания. То, что будут вспоминать еще много лет в плохом или хорошем смысле этого слова.
Пожалуй, пожалуй...
Кстати, народ, тут очередной шедевр игропрома подвезли:
https://store.steampowered.com/app/950620/
 
Кстати, народ, тут очередной шедевр игропрома подвезли:
Сильно на любителя, мне кажется. Для тех, кому в этой жизни явно чего-то не хватает.
Симулятор секты какой-то)
 
  • Like
Реакции: BlackCat
Мы говорили про свежую кровь :) Что можно считать культом без взгляда на время.
То что ты описал, без сомнения классика жанров. Легенды. Любой желает стать одним из них, сымитировать их. Чем они же сами и занимаются (привет новый Resident Evil 2).
Тогда если можно, скажи, чем эти вещи культовые для тебя?
Не всякий культ уходит в легенды. Не все легенды рождены из культа.
 
Мы говорили про свежую кровь :) Что можно считать культом без взгляда на время.
То что ты описал, без сомнения классика жанров. Легенды. Любой желает стать одним из них, сымитировать их. Чем они же сами и занимаются (привет новый Resident Evil 2).
Тогда если можно, скажи, чем эти вещи культовые для тебя?
тогда это был, можно сказать, прорыв, а на нас, видящих это впервые, естественно, произвело впечатление. Плюс, конечно, не отменяется факт, что игры годны сами по себе.

Список культовых, конечно, не ограничивается этими двумя, их достаточно. Да и у каждого тоже есть свои культовые игры
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.