Пытается ли продавец обмануть?

Moyano

Опытный
Дней с нами
2.736
Розыгрыши
0
Сообщения
154
Репутация
5
Реакции
94
Заказал обувь. Оплата прошла. Продавец до отправки написал мне что такой обуви нет на складе. И я должен выбрать другую обувь по такой же цене или же отменить заказ. Я это проигнорировал, так как другая мне не нужна, а отменять не хотелось, была надежда что всё таки отправит, к тому же у продавца была самая низкая цена + я применил купон. Далее он мне пишет что отправил мне "подарок" и пока тот идет ко мне я должен выбрать другую обувь и написать ему какую. Выдал трек номер. Я ответил что другая обувь мне не нужна(вся другая обувь у него совсем другая и мне реально не нужна), и если он не может мне отправить обувь, то давайте откроем спор и вернем мне деньги. Он ответил что ни в коем случае не надо открывать спор, выберите другую обувь. Я опять ему написал, что мне нужна только та обувь что я заказал, если не отправляет, то пусть вернет деньги. Тогда он мне ответил что готов вернуть деньги на Paypal и попросил мне указать мой Paypal. Теперь внимание вопрос. Соглашаться ли на это и писать ему мой paypal? Дело в том что я знаю отправленные деньги как "goods and services" вроде можно легко вернуть, да и как "f&f" тоже можно только намного сложнее. Есть опасение что он вернет себе потом отправленные деньги. Или может еще какая хитрая схема у него, не знаю. Что посоветуете?
 
Хочешь ускорить процесс, но с риском - давай PayPal.
Без риска, но в замедленном процессе - открывай спор.
 
  • Like
Реакции: faza20
PayPal.---фиг вернет...без вариантов, только спор.
 
  • Like
Реакции: KaMeNZ
пейпалом платит продавец только чтобы им рейтинг не снижался за отмененные заказы, китайцы такой хуетой не маются, было 2-3 рефа на пп и все ок
 
Рp процент снимает нехилый... Впринципе у меня ещё никогда не снимали возврат с ПП.. но Мот мне везло.. а вообще если прод продает то что у него нету..то стоит задуматься о честности прода....
 
Возврат через открытие спора. Эти хитрожопые китайцы могут наебать в лёгкую.
 
  • Like
Реакции: Karen
Попался купон на 100$ при заказе от 100.1, понимаю, что такое только в сказке может быть, но попытка не пытка, заказал, на след день продаван слезно пишет, что типа ошибка вышла, сбой системы, отмените заказ. На лицо явная накрутка заказов, что посоветуете в данной ситуации? Из принципа не хочется отменять заказ, раз такой хитросделаный китаец , написал ему, что за 5 баксов сделаю отмену и не буду открывать спор, он отказался
 
согласишься на пейпал будешь лохом которого кинут на бабки, уже кучу раз в интернетах написано - хочешь вернуть бабки открывай спор, как бы он тебя не умолял то пиши
 
  • Like
Реакции: Karen
Попался купон на 100$ при заказе от 100.1, понимаю, что такое только в сказке может быть, но попытка не пытка, заказал, на след день продаван слезно пишет, что типа ошибка вышла, сбой системы, отмените заказ. На лицо явная накрутка заказов, что посоветуете в данной ситуации? Из принципа не хочется отменять заказ, раз такой хитросделаный китаец , написал ему, что за 5 баксов сделаю отмену и не буду открывать спор, он отказался
вообще, мне кажется что он тебя немного помучит и потом "отправит" фейковый трек, маловероятно что что-то отправит, лишь деньги долго поморозишь. Хотя я слышал что кому-то и умудрялись отправлять, но не верится, если честно
 
  • Like
Реакции: Karen и sanef
согласишься на пейпал будешь лохом которого кинут на бабки, уже кучу раз в интернетах написано - хочешь вернуть бабки открывай спор, как бы он тебя не умолял то пиши
а можно подробнее, как таким способом можно кинуть?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вообще, мне кажется что он тебя немного помучит и потом "отправит" фейковый трек, маловероятно что что-то отправит, лишь деньги долго поморозишь. Хотя я слышал что кому-то и умудрялись отправлять, но не верится, если честно
так тут меньше бакса потратил, так что не страшно, если они зависнут, дело принципа скорее, но как понимаю, особо получить что-то с такого прода не получится?
 
  • Like
Реакции: 1134hell
а можно подробнее, как таким способом можно кинуть?
потому что хитрожопый китаец тебе не возвращает деньги за товар, а оплачивает деньги за товар который ты ему отправлять не будешь. И открывает спор в палке.
 
  • Like
Реакции: simonin
потому что хитрожопый китаец тебе не возвращает деньги за товар, а оплачивает деньги за товар который ты ему отправлять не будешь. И открывает спор в палке.
а как тогда лучше востребовать деньги, вернее на какую платежку? сомневаюсь что у них киви или ЯД есть, да и карты скорее всего только для внутренних переводов окажутся
 
а как тогда лучше востребовать деньги, вернее на какую платежку? сомневаюсь что у них киви или ЯД есть, да и карты скорее всего только для внутренних переводов окажутся
через спор на али. Времени займет дольше, но без наеба со стороны продавца.
 
  • Like
Реакции: Karen
а можно подробнее, как таким способом можно кинуть?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

так тут меньше бакса потратил, так что не страшно, если они зависнут, дело принципа скорее, но как понимаю, особо получить что-то с такого прода не получится?
в палке скажут что ты мошенник и обманул и вернут бабки которые тебе скинули
 
А что тут такого? он хочет вернуть тебе на пайпел , чтобы через алик статистику не портить со порами , можешь согласиться когда пришлёт денег на пайпел , открывай спор и возвращай ещё раз денег , но уже официально , он не сможет доказать али что отправил тебе денег через другой сервис так как это нарушение правил торговли али . Потом напиши хитайцу что не надо быть таким хитропопым , 10лет тарюсь на алике и 10 лет хитайцы пытаются меня наипать!
 
Только через спор возвращай