Проблемы с компуктером

не в дисках дело.
В общем, чтоб долго мозг не клевать, снеси винду, диски все отформатируй и поставь заново))) желательно, чистый лиц. образ. ключ свободно на ибее за 200-500 р. можно купить или на wmcentre.
если и после этого будут тормоза, то все таки задумайся о продаже матьпроцопера и покупке более современного, фигли, будущее уже здесь, чем тестить память, проц или мать на причину залипаний.
Ох,дружище,продать и купить новое не так просто.Даже если как-то продам,все равно хватит от силы на проц,а покупать новое,но самое дешёвое не вижу смысла.
Не можешь ссылочку к примеру на винду подкинуть,впервые слышу,что так дешёво
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Можно и оперативку на ошибки проверить.
Не подскажешь,какую-либо прогу?
 
Ох,дружище,продать и купить новое не так просто.Даже если как-то продам,все равно хватит от силы на проц,а покупать новое,но самое дешёвое не вижу смысла.
Не можешь ссылочку к примеру на винду подкинуть,впервые слышу,что так дешёво
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не подскажешь,какую-либо прогу?
ключ https://wmcentre.net/item/windows-8-pro-32-64-bit-litsenziya-1pk-iso-bonus-1801875 с 8 ки на 10 перейдешь https://download.microsoft.com/down...E-BB77-E67B59EC63FE/Windows10Upgrade24074.exe -это помощник по переходу.

Проверить оперативку, если у тебя сейчас 10ка, то очень просто- тыкаешь на лупу, вводишь mdsched.exe выбираешь выполнить, комп просит перезагрузку, жмякаешь да. все проверка пошла.

p.s. ключ на ибее https://www.ebay.com/sch/i.html?_fr...windows.TRS0&_nkw=windows+10+pro+key&_sacat=0 выбирай
 
  • Like
Реакции: #POVAR
ключ https://wmcentre.net/item/windows-8-pro-32-64-bit-litsenziya-1pk-iso-bonus-1801875 с 8 ки на 10 перейдешь https://download.microsoft.com/down...E-BB77-E67B59EC63FE/Windows10Upgrade24074.exe -это помощник по переходу.

Проверить оперативку, если у тебя сейчас 10ка, то очень просто- тыкаешь на лупу, вводишь mdsched.exe выбираешь выполнить, комп просит перезагрузку, жмякаешь да. все проверка пошла.

p.s. ключ на ибее https://www.ebay.com/sch/i.html?_fr...windows.TRS0&_nkw=windows+10+pro+key&_sacat=0 выбирай
Спасибо
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ключ https://wmcentre.net/item/windows-8-pro-32-64-bit-litsenziya-1pk-iso-bonus-1801875 с 8 ки на 10 перейдешь https://download.microsoft.com/down...E-BB77-E67B59EC63FE/Windows10Upgrade24074.exe -это помощник по переходу.

Проверить оперативку, если у тебя сейчас 10ка, то очень просто- тыкаешь на лупу, вводишь mdsched.exe выбираешь выполнить, комп просит перезагрузку, жмякаешь да. все проверка пошла.

p.s. ключ на ибее https://www.ebay.com/sch/i.html?_fr...windows.TRS0&_nkw=windows+10+pro+key&_sacat=0 выбирай
Эти пупсы пообещали мне показать результат после проверки и включении пк,его нет,везде обман :wink:
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Ох,дружище,продать и купить новое не так просто.Даже если как-то продам,все равно хватит от силы на проц,а покупать новое,но самое дешёвое не вижу смысла.
Не можешь ссылочку к примеру на винду подкинуть,впервые слышу,что так дешёво
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не подскажешь,какую-либо прогу?

memtest86
 
  • Like
Реакции: #POVAR
Спасибо
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Эти пупсы пообещали мне показать результат после проверки и включении пк,его нет,везде обман :wink:
значит все ок. при загрузке справа в оповещениях вылезло, что ошибок не найдено, маленькое окошко, а ты не заметил. Если бы были проблемы, на рабочем столе лежал бы txt с инфо об ошибке.
Уже хорошо. проверяй все утилитами вэба, эзета, каспера, мылевара... да снеси на хрен, да установи заново)))
 
значит все ок. при загрузке справа в оповещениях вылезло, что ошибок не найдено, маленькое окошко, а ты не заметил. Если бы были проблемы, на рабочем столе лежал бы txt с инфо об ошибке.
Уже хорошо. проверяй все утилитами вэба, эзета, каспера, мылевара... да снеси на хрен, да установи заново)))
Nod32 недавно качал,ничего не находило.
Сбивать винду не охотно,а она на ссд.
P,s предыстория.Как только ссд купил,поставил новую винду,мне нужен был ворд,на форуме тут вроде *нормальные* ссылки прочекал,скачал и получил в первый же день майнер. Попытался сбросить винду до дефолтных настроек,в итог прошло 2,5 часа все зависло и пришлось заново винду ставить,а как знаю ссд такое не любит...

Я еще не проверил оперативку,как выще советовали,но мне кажется вряд ли она рипается,мне кажется это вообще не убиваемая вещь.
Думаешь есть смысл разными антивирусами прочекать ПК?
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Nod32 недавно качал,ничего не находило.
Сбивать винду не охотно,а она на ссд.
P,s предыстория.Как только ссд купил,поставил новую винду,мне нужен был ворд,на форуме тут вроде *нормальные* ссылки прочекал,скачал и получил в первый же день майнер. Попытался сбросить винду до дефолтных настроек,в итог прошло 2,5 часа все зависло и пришлось заново винду ставить,а как знаю ссд такое не любит...

Я еще не проверил оперативку,как выще советовали,но мне кажется вряд ли она рипается,мне кажется это вообще не убиваемая вещь.
Думаешь есть смысл разными антивирусами прочекать ПК?
да, https://lifehacker.ru/skrytyj-majner/ мне лень самому писать, мне плохо)))

да и че ссд не любит, флешка как флешка, стер записал)
 
да, https://lifehacker.ru/skrytyj-majner/ мне лень самому писать, мне плохо)))

да и че ссд не любит, флешка как флешка, стер записал)
Не,я наслышан об обратном,что они не особо любят частую перебивку и тд.
Кстати,скачал оф.софт и чекнул на здоровье ссд
upload_2019-1-3_14-45-13.png

Вроде очень даже жив
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати,еще интересный факт,про мое кривое использование ссд.
Каждый день,когда я первый раз врубаю ПК,то он у меня врубает некрасиво,а с вылетом грубо говоря в биос.Мол,выбераем от куда стартим ПК. Вроде в boot или как он там,я поставил приоритет на ссд-шник,а обычный диск 2й,но картину ни как не поменяло.
-----------------
И тут,подумал я,возможно нужно обновить прошивку материнки,но...Но в итоге мать той серии не всегда была удачной и иногда прошивка не ставится.Собсна у меня и не поставилась,хотя модель по идее та же,как у прошивки.
 
Не,я наслышан об обратном,что они не особо любят частую перебивку и тд.
Кстати,скачал оф.софт и чекнул на здоровье ссд Посмотреть вложение 98442
Вроде очень даже жив
они не любят дефрагментацию. а перезапись все равно идет, ты же удаляешь некоторые файлы, не копишь же их) да и кэш всякой хрени в винде постоянно пишется-стирается. так что переустановка норм- диску от 1 раза ни горячо ни холодно.
кстати, если у тебя на ссд только винда, а проги на другом диске, не значит, что вирус на ссд, там наверняка говнятина с торрента есть на другом диске.))
лично я оба диска под 0 и установил бы все заново.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
-----------------
И тут,подумал я,возможно нужно обновить прошивку материнки,но...Но в итоге мать той серии не всегда была удачной и иногда прошивка не ставится.Собсна у меня и не поставилась,хотя модель по идее та же,как у прошивки.
на 2 диске тоже винда стояла, остались остатки. тем более все начисто удалять и ставить через биос. ф8
 
они не любят дефрагментацию. а перезапись все равно идет, ты же удаляешь некоторые файлы, не копишь же их) да и кэш всякой хрени в винде постоянно пишется-стирается. так что переустановка норм- диску от 1 раза ни горячо ни холодно.
кстати, если у тебя на ссд только винда, а проги на другом диске, не значит, что вирус на ссд, там наверняка говнятина с торрента есть на другом диске.))
лично я оба диска под 0 и установил бы все заново.
Это не первый раз...Я писал вроде выше.В первый же день установки винды,скачал майкрасофт ворд,словил майнер,притом лютый,все блочил мне. Попытался востановить систему - умерло на половине(раз поддых),а потом и во все в перввый же день 2й раз установил винду.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
они не любят дефрагментацию. а перезапись все равно идет, ты же удаляешь некоторые файлы, не копишь же их) да и кэш всякой хрени в винде постоянно пишется-стирается. так что переустановка норм- диску от 1 раза ни горячо ни холодно.
кстати, если у тебя на ссд только винда, а проги на другом диске, не значит, что вирус на ссд, там наверняка говнятина с торрента есть на другом диске.))
лично я оба диска под 0 и установил бы все заново.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

на 2 диске тоже винда стояла, остались остатки. тем более все начисто удалять и ставить через биос. ф8
Я форматировал 2й диск о:
Думаешь из-за этого постоянно спрашивает с какого диска стартить?
 
Думаешь из-за этого постоянно спрашивает с какого диска стартить?
да

я вообще винду на ссд переустанавливал каждую неделю, год наверно, пока ключ на ибее не купил.
все сборки с торрента корявые, а некоторые еще и со скрытыми майнерами. никто не хочет бесплатно работать...так же с крякнутыми играми.
эх, а раньше за идею взламывали, без расчета на ком то нажиться. грустьпечаль
 
  • Like
Реакции: #POVAR
да

я вообще винду на ссд переустанавливал каждую неделю, год наверно, пока ключ на ибее не купил.
все сборки с торрента корявые, а некоторые еще и со скрытыми майнерами. никто не хочет бесплатно работать...так же с крякнутыми играми.
эх, а раньше за идею взламывали, без расчета на ком то нажиться. грустьпечаль
Боже,винда со встроенным майнеров,какое блядство хитрожопое...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
да

я вообще винду на ссд переустанавливал каждую неделю, год наверно, пока ключ на ибее не купил.
все сборки с торрента корявые, а некоторые еще и со скрытыми майнерами. никто не хочет бесплатно работать...так же с крякнутыми играми.
эх, а раньше за идею взламывали, без расчета на ком то нажиться. грустьпечаль
Виндоус с ибея одноразовый?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Скачал от доктора веба утилиту,процессор на 100% загружен,нашел 2 хераты...
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Боже,винда со встроенным майнеров,какое блядство хитрожопое...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Виндоус с ибея одноразовый?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Скачал от доктора веба утилиту,процессор на 100% загружен,нашел 2 хераты...
вооо пошел процесс, убей их!
 
вооо пошел процесс, убей их!
upload_2019-1-3_15-5-51.png
все в системе
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Компуктер прям кряхтит
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нашло 3й,сейчас их удалю,посмотрю будет ли ПК работать :lol:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Боже,если это реально были майнеры,я блять в шоке.Я наверно ничего кроме торрентов с фильмами не качаю,может какой-то текст документ с инфой,все...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вооо пошел процесс, убей их!
Блин,все равно небольшое провисание при открытии чего либо бывает,хоть и редко :oops:
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Посмотреть вложение 98451 все в системе
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Блин,все равно небольшое провисание при открытии чего либо бывает,хоть и редко :oops:
у каспера тоже есть утилита,ей проверь
еще чем нибудь, а вот этой попробуй https://ru.malwarebytes.com
 
  • Like
Реакции: #POVAR
Если думаешь проблема в железе, тут поможет только поочерёдная замена каждой детали:БП/хард/видюха/материнка/память. Брать на время у кого и подключать свои. Иначе точно не узнаешь в чем проблема, программные тесты не всегда дают точные данные.
Зависает хоть на чем?
 
Если думаешь проблема в железе, тут поможет только поочерёдная замена каждой детали:БП/хард/видюха/материнка/память. Брать на время у кого и подключать свои. Иначе точно не узнаешь в чем проблема, программные тесты не всегда дают точные данные.
Зависает хоть на чем?
Там не то чтобы прям залаги,скорее микро лаг.
Ну к примеру,в чера захожу в диски,а диск Д не показывает сколько у него памяти(занято/свободно),жмякаю по нему,начинает прогружаться и слышу характерный звук загрузки/подгрузки.
Самое не приятное,что данная тема происходит не постоянно,а переодически.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у каспера тоже есть утилита,ей проверь
еще чем нибудь, а вот этой попробуй https://ru.malwarebytes.com
Спасибо,сейчас оценю
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у каспера тоже есть утилита,ей проверь
еще чем нибудь, а вот этой попробуй https://ru.malwarebytes.com
Ну,это прога нашла +/- чуть ли вкладки с хрома опасными
upload_2019-1-4_19-19-34.png
 
Там не то чтобы прям залаги,скорее микро лаг.
Ну к примеру,в чера захожу в диски,а диск Д не показывает сколько у него памяти(занято/свободно),жмякаю по нему,начинает прогружаться и слышу характерный звук загрузки/подгрузки.
Самое не приятное,что данная тема происходит не постоянно,а переодически.
У меня тоже такое бывает. Я не заморачиваюсь по этому поводу.
У человека есть особенность- адаптация/привыкание. Так что тут два пути покупать новое железо либо привыкнуть)
 
Вроде пишет,что 2 диска живы,здоровы...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Возможно я слегка утрирую что 15 секунд,но отклик не быстрый,наверно все же секунд от 5-10 и характерная звукавая загрузка чего-либо идет...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Хорошая идея проверить ссд отдельно.
Если это оперативка,то это конечно пиздец...
Ибо процессор поддерживает 1066/1333 и покупать что-то новое,на 8 гиг,на ddr3 просто не вижу смысла...

Пишет, что гуд, вот только хдд уже пиздец надвигается, если присмотреться. 140!! переназначенных секторов, это уже велкам.
Кол-во ошибок чтения может быть нормой для WD, а может быть и нет. Пр. для хитачи (кажется) большое кол-во ошибок чтения норма. Контроллер сообщает обо всех ошибках, что например ВД может не делать. Т.е. 50 ошибок может быть как нормой для WD, так и аномально.

На кой ты так часто делаешь дефраг?? Ты хочешь диск побыстрее убить, или что? Дефраг максимум раз в год, не насилуй диск, он нихрена не вечен.
Если у тебя стоит 10-ка, то дефраг вообще делать не нужно, система сама справляется с фрагментацией данных, а тот %% дефрага что тебе показывает другой софт -- +- трамвайная остановка.

Со сабжу: с хдд немедленно скидывай все важные данные, отключай SSD, чтоб глаза не мазолил и грузись с WinPE by Strelec (фулл функционал виктории может быть ТОЛЬКО под 32бит версией), запускай викторию и прогоняй по тестам. Если будут бед блоки в самом начале, то реж смело гигов 20-40 от харда и будет тебе счатья. Скорости не прибавит, но хард еще поживет.
В сборке стрельца так же есть мем тест и куча софта. Пока будет чекаться диск заодно проверь температуры (там есть аида портейбл)
Не забудь сделать стресс тест, вдруг у тебя охлад RIP-нулся, всяко бывает.
После, сноси загрузочный раздел винды(если есть) с харда и отключай его индексацию. Онли SSD, хард как помойка.
Ах да:
-Не смей делать дефраг на умирающем харде
-Не смей его десяток раз форматировать
-Не смей его хоть как то ударить, особенно работающий. Сразу в помойку можно.
Если диск мрет, то чем меньше нагрузок - тем лучше. У многих еще есть ресуср по паркингу головок, но это отдельная история.
 
Пишет, что гуд, вот только хдд уже пиздец надвигается, если присмотреться. 140!! переназначенных секторов, это уже велкам.
Кол-во ошибок чтения может быть нормой для WD, а может быть и нет. Пр. для хитачи (кажется) большое кол-во ошибок чтения норма. Контроллер сообщает обо всех ошибках, что например ВД может не делать. Т.е. 50 ошибок может быть как нормой для WD, так и аномально.

На кой ты так часто делаешь дефраг?? Ты хочешь диск побыстрее убить, или что? Дефраг максимум раз в год, не насилуй диск, он нихрена не вечен.
Если у тебя стоит 10-ка, то дефраг вообще делать не нужно, система сама справляется с фрагментацией данных, а тот %% дефрага что тебе показывает другой софт -- +- трамвайная остановка.

Со сабжу: с хдд немедленно скидывай все важные данные, отключай SSD, чтоб глаза не мазолил и грузись с WinPE by Strelec (фулл функционал виктории может быть ТОЛЬКО под 32бит версией), запускай викторию и прогоняй по тестам. Если будут бед блоки в самом начале, то реж смело гигов 20-40 от харда и будет тебе счатья. Скорости не прибавит, но хард еще поживет.
В сборке стрельца так же есть мем тест и куча софта. Пока будет чекаться диск заодно проверь температуры (там есть аида портейбл)
Не забудь сделать стресс тест, вдруг у тебя охлад RIP-нулся, всяко бывает.
После, сноси загрузочный раздел винды(если есть) с харда и отключай его индексацию. Онли SSD, хард как помойка.
Ах да:
-Не смей делать дефраг на умирающем харде
-Не смей его десяток раз форматировать
-Не смей его хоть как то ударить, особенно работающий. Сразу в помойку можно.
Если диск мрет, то чем меньше нагрузок - тем лучше. У многих еще есть ресуср по паркингу головок, но это отдельная история.

140 норм, это не так много.
дефрагментация раз в год?- серьезно?))) хотя, да, если компьютер включать в выходные, только чтоб время посмотреть.
*дефрагментация опасна только для ссд, обычные жесткие- хоть каждый час, ничего от этого не будет( хз у тебя откуда такие сведения, но я работая мальчиком по вызову 10 лет, впервые такую чушь слышу).
нахрена пользоваться старинной и медленной викторией, если на оф сайте производителя есть более качественная утилита?
сделать стресс тест- чтоб уж точно диск навернулся?
...я бы точно не вызвал тебя мой комп чинить.