Проблемы с компуктером

#POVAR

Бог флуда
Дней с нами
3.467
Розыгрыши
0
Сообщения
1.123
Репутация
14
Реакции
445
Так,всех С Новым Годом!
Я с таким вопросом.Уже как пару месяцев заметил интересную тенденцию.При некоторых действиях компутер начинает нехило так задумываться.К примеру,удаляляю /открываю что-либо и сам процесс идет не пару секунд,а секунд по 10- 15. И характерный звук загрузки самого компа,толи куллера крутиться начинают,толи жесткий диск. Диски проверил.Вроде пишет,что ссд и хдд нормас работает.
Что это может быть?
 
У меня комп помню на рабочем столе вис.
Оказалось, харду пизда.
HAPPY end:6:
 
Дефрагментируй. Хуже не будет.
 
Так посмотри, хоть через диспетчер задач/монитор ресурсов на что нагрузка идет: ЦП/оперативка/ хард !
Может какие лишние процессы висят. Десятка вообще обильно юзает хард.
 
Дефрагментируй. Хуже не будет.
Про это знаю,дффрагментирую по несколько раз на месяц.
Так посмотри, хоть через диспетчер задач/монитор ресурсов на что нагрузка идет: ЦП/оперативка/ хард !
Может какие лишние процессы висят. Десятка вообще обильно юзает хард.
Вроде ничего загруженного нет,та даже если и было,то могут быть ультра майнеры,которые прячутся при открытие диспетчера.
У меня мысль держится,что он умирает по тихоньку,но проги показывает,мол "пиде"
 
Так,всех С Новым Годом!
Я с таким вопросом.Уже как пару месяцев заметил интересную тенденцию.При некоторых действиях компутер начинает нехило так задумываться.К примеру,удаляляю /открываю что-либо и сам процесс идет не пару секунд,а секунд по 10- 15. И характерный звук загрузки самого компа,толи куллера крутиться начинают,толи жесткий диск. Диски проверил.Вроде пишет,что ссд и хдд нормас работает.
Что это может быть?
бб хард

(ты же не засрал пк?)
 
проверь на медленные и битые сектора, hdd regenerator в помощь.
 
  • Like
Реакции: #POVAR
Сделай дефрагментацию, в утилите AusLogics BoostSpeed есть такая программа, если не поможет, попробуй проверить викторией.
 
  • Like
Реакции: #POVAR
С одной стороны да,но денег в притык,а трынькать не хочется,тем более пока живу :lol:
Лучше сейчас, чтобы данные на другой корабль перевести ( если они есть ), чтобы поздно не было.
 
Лучше сейчас, чтобы данные на другой корабль перевести ( если они есть ), чтобы поздно не было.
Кстати,не менее важный вопрос.Какой же диск погибает...SSD хоть и новый,но я не удевлюсь,если он пострадал от перебоя напряжение(свет вырубался резко и не единожды).
Винда стоит на ссд *диск С* ,игрули и все остальное на диске Д. Так вот,что на рабочем столе,могут быть пролаги,что вроде и при запуске иногда может быть пролаг,кто же это тогда...
 
https://crystaldiskinfo.ru.uptodown.com/windows вот прога, проверь диск, покажет сразу писец к нему пришел или нет.

Кстати,н я не удевлюсь,если он пострадал от перебоя напряжение(свет вырубался резко и не единожды).
да...

екн777.jpg

---------Двойное сообщение соединено: ---------
если у тебя покажет плохо на одном из дисков, то все ясно. нет, ищем майнер или думаем на оперативку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: #POVAR
И характерный звук загрузки самого компа,толи куллера крутиться начинают,толи жесткий диск.
Диски могут отключаться при простое, возможно, это звук запуска второго винта. Но 10-15 секунд это очень долго. Обычно до 5 секунд.
 
  • Like
Реакции: #POVAR
Если уж установлены ssd и hdd. Попробуй hdd отключить и поработать, только на ssd. Посмотри есть ли тормоза, есть ли шумы. А hdd проверять отдельно. Например: victoria hdd dos.
 
  • Like
Реакции: #POVAR
https://crystaldiskinfo.ru.uptodown.com/windows вот прога, проверь диск, покажет сразу писец к нему пришел или нет.



Посмотреть вложение 98327
---------Двойное сообщение соединено: ---------
если у тебя покажет плохо на одном из дисков, то все ясно. нет, ищем майнер или думаем на оперативку.

Вроде пишет,что 2 диска живы,здоровы...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Диски могут отключаться при простое, возможно, это звук запуска второго винта. Но 10-15 секунд это очень долго. Обычно до 5 секунд.
Возможно я слегка утрирую что 15 секунд,но отклик не быстрый,наверно все же секунд от 5-10 и характерная звукавая загрузка чего-либо идет...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если уж установлены ssd и hdd. Попробуй hdd отключить и поработать, только на ssd. Посмотри есть ли тормоза, есть ли шумы. А hdd проверять отдельно. Например: victoria hdd dos.
Хорошая идея проверить ссд отдельно.
Если это оперативка,то это конечно пиздец...
Ибо процессор поддерживает 1066/1333 и покупать что-то новое,на 8 гиг,на ddr3 просто не вижу смысла...
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    31,3 KB · Просмотры: 28
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    30,4 KB · Просмотры: 38
не в дисках дело.
В общем, чтоб долго мозг не клевать, снеси винду, диски все отформатируй и поставь заново))) желательно, чистый лиц. образ. ключ свободно на ибее за 200-500 р. можно купить или на wmcentre.
если и после этого будут тормоза, то все таки задумайся о продаже матьпроцопера и покупке более современного, фигли, будущее уже здесь, чем тестить память, проц или мать на причину залипаний.
 
Можно и оперативку на ошибки проверить.