Проблемы с компуктером

140 норм, это не так много.
дефрагментация раз в год?- серьезно?))) хотя, да, если компьютер включать в выходные, только чтоб время посмотреть.
*дефрагментация опасна только для ссд, обычные жесткие- хоть каждый час, ничего от этого не будет( хз у тебя откуда такие сведения, но я работая мальчиком по вызову 10 лет, впервые такую чушь слышу).
нахрена пользоваться старинной и медленной викторией, если на оф сайте производителя есть более качественная утилита?
сделать стресс тест- чтоб уж точно диск навернулся?
...я бы точно не вызвал тебя мой комп чинить.

хмм, юзал комп каждый день еще до появления десятки и делал дефраг раз в год, и знаешь, % фрагментации был очень низкий, а диск качеством был максимально дерьмовый ;)
-Не так много, но это уже говорит о том, что пора думать про новый диск. Знаешь, после таких сообщений люди начинают дальше гнать диск как обычно "этож не много, да?", вот только он уже начал сыпаться. Если пошли бед блоки, диск либо под замену, либо как съемный для помойки. Да и потом выслушивать говно от людей, когда хард помрет тоже не кайф, знаешь ли. Замена. Точка.
-О ресурсе хдд слышал, не? За 10 лет ни разу, походу :)
-Сделать стресс тест где? Ты не дочитал, или не захотел дочитать?
Цитирую: (яхз как тут цитировать)
"Не забудь сделать стресс тест, вдруг у тебя охлад RIP-нулся, всяко бывает"
Охлад, понимаешь? Когда ты загружаешься с винПЕ, диск тут не при делах. Его вообще может не быть в системе в этот момент, смекаешь? Про брак термотрубок слышал?

-Ну доебались до софта, ок. Юзай другой, да и пусть человек юзает другой софт, в чем, собственно, трабла?
 
Последнее редактирование:
Пишет, что гуд, вот только хдд уже пиздец надвигается, если присмотреться. 140!! переназначенных секторов, это уже велкам.
Кол-во ошибок чтения может быть нормой для WD, а может быть и нет. Пр. для хитачи (кажется) большое кол-во ошибок чтения норма. Контроллер сообщает обо всех ошибках, что например ВД может не делать. Т.е. 50 ошибок может быть как нормой для WD, так и аномально.

На кой ты так часто делаешь дефраг?? Ты хочешь диск побыстрее убить, или что? Дефраг максимум раз в год, не насилуй диск, он нихрена не вечен.
Если у тебя стоит 10-ка, то дефраг вообще делать не нужно, система сама справляется с фрагментацией данных, а тот %% дефрага что тебе показывает другой софт -- +- трамвайная остановка.

Со сабжу: с хдд немедленно скидывай все важные данные, отключай SSD, чтоб глаза не мазолил и грузись с WinPE by Strelec (фулл функционал виктории может быть ТОЛЬКО под 32бит версией), запускай викторию и прогоняй по тестам. Если будут бед блоки в самом начале, то реж смело гигов 20-40 от харда и будет тебе счатья. Скорости не прибавит, но хард еще поживет.
В сборке стрельца так же есть мем тест и куча софта. Пока будет чекаться диск заодно проверь температуры (там есть аида портейбл)
Не забудь сделать стресс тест, вдруг у тебя охлад RIP-нулся, всяко бывает.
После, сноси загрузочный раздел винды(если есть) с харда и отключай его индексацию. Онли SSD, хард как помойка.
Ах да:
-Не смей делать дефраг на умирающем харде
-Не смей его десяток раз форматировать
-Не смей его хоть как то ударить, особенно работающий. Сразу в помойку можно.
Если диск мрет, то чем меньше нагрузок - тем лучше. У многих еще есть ресуср по паркингу головок, но это отдельная история.
140 норм, это не так много.
дефрагментация раз в год?- серьезно?))) хотя, да, если компьютер включать в выходные, только чтоб время посмотреть.
*дефрагментация опасна только для ссд, обычные жесткие- хоть каждый час, ничего от этого не будет( хз у тебя откуда такие сведения, но я работая мальчиком по вызову 10 лет, впервые такую чушь слышу).
нахрена пользоваться старинной и медленной викторией, если на оф сайте производителя есть более качественная утилита?
сделать стресс тест- чтоб уж точно диск навернулся?
...я бы точно не вызвал тебя мой комп чинить.

Дефрагментирую может и глупо,просто частенько что-то качал и удалял,но учту.
И глупый вопрос,но просто не совсем понял.Охлаждение на жестком диске?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Проверил Викторией жесткиq диск,вроде не плохие результаты
upload_2019-1-6_17-56-0.png
 

Вложения

  • upload_2019-1-6_20-20-56.png
    upload_2019-1-6_20-20-56.png
    17,3 KB · Просмотры: 12
Дефрагментирую может и глупо,просто частенько что-то качал и удалял,но учту.
И глупый вопрос,но просто не совсем понял.Охлаждение на жестком диске?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Проверил Викторией жесткиq диск,вроде не плохие результаты
Посмотреть вложение 98688
Собственно, привет :D
Я выпал с форума, просто не захожу сюда
Диск в отличном состоянии, немного потерял ход мысли с того времени :D
Нет, не охлад диска. Вообще, и SSD и hdd имеют некий нагрев, но на эту тему можешь не заморачиваться. Там все продумано для пассивного охлаждения..
Я имел ввиду тестануть охлаждение.
Давай по новой. Сабж(комп) как себя чувствует?
Жив с того момента?
Опиши проблему еще разок, вкратце)