Проблема видеокарты NVIDIA GeForce GTX 280

Петр

Король флуда
Дней с нами
3.056
Розыгрыши
0
Сообщения
405
Репутация
12
Реакции
279
Собственно не запускается видеокарта NVIDIA GeForce GTX 280, признаков жизни нету, вся система стартует, кулера, жес.диски, бп, а видео карта 0 реакции, что можно сделать, как узнать что мертва?
P.S. мб я что-то неправильно подключил?
В данный момент буду разбирать до винта искать а вдруг моя голова что-то оторвала xD

Есть еще ноут но с ним будут вопросы после решения темы)
 
Собственно не запускается видеокарта NVIDIA GeForce GTX 280, признаков жизни нету, вся система стартует, кулера, жес.диски, бп, а видео карта 0 реакции, что можно сделать, как узнать что мертва?
P.S. мб я что-то неправильно подключил?
В данный момент буду разбирать до винта искать а вдруг моя голова что-то оторвала xD

Есть еще ноут но с ним будут вопросы после решения темы)
В тех. центр обратись. Дома сделаешь только хуже.
 
Собственно не запускается видеокарта NVIDIA GeForce GTX 280, признаков жизни нету, вся система стартует, кулера, жес.диски, бп, а видео карта 0 реакции, что можно сделать, как узнать что мертва?
P.S. мб я что-то неправильно подключил?
В данный момент буду разбирать до винта искать а вдруг моя голова что-то оторвала xD

Есть еще ноут но с ним будут вопросы после решения темы)
а не легче новую купить?
 
как узнать что мертва?

Выбирай:

1. Переехать её трактором - 100% мертва
2. Вбить гвоздь в ГПУ, предварительно сняв радиатор - 100%.
3. Воткнуть в заведомо исправный комп или внешний видеобокс для ноута и проверить.
 
Выбирай:

1. Переехать её трактором - 100% мертва
2. Вбить гвоздь в ГПУ, предварительно сняв радиатор - 100%.
3. Воткнуть в заведомо исправный комп или внешний видеобокс для ноута.
То-есть боксы для ноутов видеокарты? 1 раз слышу о таком
 
Как бы тогда вопрос такой, если проблема не в видюхе, мб бп погорел,матка накрылась, что скажеш мамкин умник?
немного лайфхаков
попробуй вставить ее в пк друга там
если не вариант, то ищи распиновку питания видеокарты, ищи + и -, вставляй проволоку и пробуй языком, есть ли там напряжение
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf и Петр
Ну, смотри. Если всунул в тот слот на материнке, то должна стартануть. Хотя кто его знает, что ты туда пихал в неё. Может она и сгорела к херам.
 
Собственно не запускается видеокарта NVIDIA GeForce GTX 280, признаков жизни нету, вся система стартует, кулера, жес.диски, бп, а видео карта 0 реакции, что можно сделать, как узнать что мертва?
P.S. мб я что-то неправильно подключил?
В данный момент буду разбирать до винта искать а вдруг моя голова что-то оторвала xD

Есть еще ноут но с ним будут вопросы после решения темы)
В первую очередь подключение дополнительного питания, потом перегрев проца(замена термопасты) на видяхе и для теста желательно попробовать подключить другую видеокарту
 
немного лайфхаков
попробуй вставить ее в пк друга там
если не вариант, то ищи распиновку питания видеокарты, ищи + и -, вставляй проволоку и пробуй языком, есть ли там напряжение
годнота подьехала xD
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
В первую очередь подключение дополнительного питания, потом перегрев проца(замена термопасты) на видяхе и для теста желательно попробовать подключить другую видеокарту
Ну разве паста сыграет роль для старта? Видюха я помню работала типо так : комп вкл, через 5 сек комп стартовал по частям, потом пилик от видюхе и все, кулер в видюхе заработал, а щяс кулер стоит, фанарики только не помню горят или нет
 
Ну а для тех, кто сдуру купил офисный ноут, а потом решил поиграть в норм. игры - это выход...
У меня ноут тоже давнишний игровой) есть еще 1 игровой xD как бы просто стоит пылится рухлять эта, место чумадан занимает
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf