Посоветуйте Виндовс

Ставь семерку. Самое збс. 10-ка в жопу. Кучу говна напихали, интерфейс как у смарта. Вчера обновился, откатил нахер назад.
Это не важно, когда сама десятка и сожрет эту память, ибо у неё потребление выше.
Эти господа шарят, ТС послушай их
п.с. телеметрия и прочая крайне сомнительная срань сожрут все "профиты" 10 + после рандомного апдейта может ещё хуже стать
 
Эти господа шарят, ТС послушай их
п.с. телеметрия и прочая крайне сомнительная срань сожрут все "профиты" 10 + после рандомного апдейта может ещё хуже стать
я уже настроился:(
а восьмерка полный кал?
 
Ставь 10, советую сборку от монкруса. Плюс ко всем, для отключения всяких слежек и ненужных служб, запусти патч DWS. Ну и далее ручками уведомления и оформление под себя подшаманишь и все заебок будет.
 
чет нагнали сомнений по-поводу десятки. но винду все равно надо менять. какую версию семерки ставить? а то их дохрена. я до вечера поразмышляю над целесообразностью десятки.
 
чет нагнали сомнений по-поводу десятки. но винду все равно надо менять. какую версию семерки ставить? а то их дохрена. я до вечера поразмышляю над целесообразностью десятки.
Вот варез от монкруса http://ww5.monkrus.ws/ посмотри и почитай, если хочешь и восьмерку и семерку там можешь скачать.
А вот патч --Ссылка удалена-- тоже, посмотри и почитай для чего. Убирает всю телеметрию, также можешь удалить все метро приложения типа xbox, календари и т.д.
 
Эти господа шарят, ТС послушай их
п.с. телеметрия и прочая крайне сомнительная срань сожрут все "профиты" 10 + после рандомного апдейта может ещё хуже стать
На ltsb обновления выходят раз в год наверное, один раз запустил dws и хватит
 
На ltsb обновления выходят раз в год наверное, один раз запустил dws и хватит
В этом и прелесть, если ТС не будет убивать апдейт сервис (как это делаю я), то будет хотя бы +/- тестированные обновы получать
 
на 10 все игры прут? даже, довольно, старые? цивилизация 5, империя 3?
 
Всегда сидел на винде 7, не любил 10 по внешке. Недавно переставлял знакомой винду, поставил 10, поклацал - понравилось, поставил себе. Core 2 DUO, radeon HD 4770, 4 гига оперативы, ничего не лагает, не фризит, винда 10 ПРО. В гугле щас открыто 7 вкладок, попутно архивируется папка 7 гигов. Хз че у кого там лагает
---------Двойное сообщение соединено: ---------
на 10 все игры прут? даже, довольно, старые? цивилизация 5, империя 3?
У меня даже Сан Андреас работает. При первом включении винда предложила установить какой то Direct Play, установил, все заработало без танцев с бубном и работает по сей день.

Сборки главное не качай. С офиц сайта качаешь винду, она спокойно встает. Если надо вбиваешь ключ с любого сайта первого выбивающего в поиске яндекс. Потом KMS активатором, самым новым, главное, тупо ее активируешь и сидишь радуешься
 
Сразу предупреждаю по поводу сборок от monkrus, а в частности этой
  • Windows 7 SP1 IE11+ RUS-ENG x86-x64 -18in1- Activated v5 (AIO)
Там вшит активатор, который не нравится античиту battleye и будет вываливаться вот такое сообщение:
  • windows kernel modification detected. please repair or reinstall your system
Нужно менять активатор, либо ставить сборку KMS-activation
 
на 10 все игры прут? даже, довольно, старые? цивилизация 5, империя 3?
Игры все прут на 10-ке. У меня есть 10-ка лицензия, но себе ее не ставлю т.к. комп не такой уж мощный (2 ядра по 2,9 и 4 гб оперативки ддр2). 7-ка более стабильна и не требует мощного железа. Сборку ставлю постоянно одну и ту же. И всем ее советую. Там нет ничего лишнего и она стабильно работает. Ссылка
 
10-ка единственно чем полезна, так то что поддерживает DirectX 12 на этом её плюсы заканчиваются
 
как ни странно, но на моем древнем ноуте на десятке производительность в играх стала больше, чем на семерке.
 
10-ка единственно чем полезна, так то что поддерживает DirectX 12 на этом её плюсы заканчиваются
Windows for Linux Subsystem
Встроенный hyper-v
Ctrl-c ctrl-v в консоль
Включается намного быстрее семерки даже на hdd
Работает быстрее на некро машинах

И это то, что я сразу вспомнил
 
Всегда сидел на винде 7, не любил 10 по внешке. Недавно переставлял знакомой винду, поставил 10, поклацал - понравилось, поставил себе. Core 2 DUO, radeon HD 4770, 4 гига оперативы, ничего не лагает, не фризит, винда 10 ПРО. В гугле щас открыто 7 вкладок, попутно архивируется папка 7 гигов. Хз че у кого там лагает
у меня на семерке комп зарвался бы. i3 3.1ghz, radeon 6570, так же 4 оперативы. есть вариант, что у меня один кулер не работает...хз, хз.
с офицал майкрософта качать? а ключ искать до установки или после? ;D
 
win 10 - лучшая ОС на данный момент, сижу уже 3 год, никаких проблем, особенно с игрулями не возникало
скорость работы, удобный поиск, запуск системы с SSD за 15 секунд, приятный интерфейс, который можно настроить под себя - всего этого нет в 7

и да, не ставьте шлако версию pro, обычной home хватает с головой