Ozon.ru - Общая тема

Жена заказывала всякие херни бабские, обещали бонусы за отзывы, типа халява, заказ пришел, а отзывы на часть товара написать нельзя, т.к. товара нет в наличии. ТП бесполезное существо, сквозь бота не пробится
ТП бесполезные, даже если пробиться через бота.
не дает написать отзыв - сдай товар. его даже не обязательно сразу нести в пункт, заполняешь форму и дней 5 дается на "раздумья" - если вдруг у кого-то теплится надежда, что отзыв появится. проблем с возвратами нет. нормальная, стабильная схема, без нервов и неожиданностей.
Вот появилось. Но видимо пока каждый на своей шкуре не почует, не дойдет
да что ты хочешь чтобы дошло - я не понимаю? ну сдай товар - какие проблемы?
у меня было хуже - отзыв написан, но баллы не начислили. и товар не сдашь, и в тп идиоты. но это прям единичный случай за все время. в остальном все ровно.
 
  • Like
Реакции: Казанский
Товар из Китая, смотрю, не только товара нет в наличии, но и продавец удалился уже с озона)))))
И как его сдавать, непонятно

А так, 5к+ баллов на акке, куда теперь их девать)))
 
Товар из Китая, смотрю, не только товара нет в наличии, но и продавец удалился уже с озона)))))
И как его сдавать, непонятно

А так, 5к+ баллов на акке, куда теперь их девать)))
а что еще существуют люди, которые с озон глобал связываются?
 
а что еще существуют люди, которые с озон глобал связываются?
А почему нет?
Брал планшет, на экране засветы
Через день заявка одобрена
Отправил обратно, через три дня пришли деньги за него + за доставку
 
А почему нет?
Брал планшет, на экране засветы
Через день заявка одобрена
Отправил обратно, через три дня пришли деньги за него + за доставку
ну для меня озон глобал - табу) там как раз рулетка и нужно быть к этому готовым
 
  • Like
Реакции: SamFisheR
ТП бесполезные, даже если пробиться через бота.
не дает написать отзыв - сдай товар. его даже не обязательно сразу нести в пункт, заполняешь форму и дней 5 дается на "раздумья" - если вдруг у кого-то теплится надежда, что отзыв появится. проблем с возвратами нет. нормальная, стабильная схема, без нервов и неожиданностей.

да что ты хочешь чтобы дошло - я не понимаю? ну сдай товар - какие проблемы?
у меня было хуже - отзыв написан, но баллы не начислили. и товар не сдашь, и в тп идиоты. но это прям единичный случай за все время. в остальном все ровно.
Я к тому, что не надо гоняться за товаром, который не стоит этих денег и в принципе не нужен, ради мифических озон фантиков
 
Я к тому, что не надо гоняться за товаром, который не стоит этих денег и в принципе не нужен ради мифических озон фантиков
так это само собой.
лично я беру под баллы только нужное, умышленными возвратами не промышляю.
вообще я баллы за отзывы (деньги, которые плачу за товар под отзывы и которые возвращаются баллами) воспринимаю как некий депозит, который кладу на счет и при случае списываю с него деньги на реально нужный товар. а озон мне за это дает бесплатно (в идеале) что-то более-менее нужное (ну то есть нужное, но в отложенной перспективе - например, моющие)

есть же еще схема с обналичкой излишков баллов, но это другая история)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Жена заказывала всякие херни бабские, обещали бонусы за отзывы, типа халява
Я к тому, что не надо гоняться за товаром, который не стоит этих денег и в принципе не нужен, ради мифических озон фантиков
ааа, все, до меня дошло!
у тебя просто жена теперь бирюльки возвращать не хочет. а я талдычу тебе верни да верни. думаю еще - чо ты мне фейспалм ставишь? извини, братан)
 
Последнее редактирование:
нет товара - нет отзыва
На самом деле это просто отмазка п****болов из тп.
Дело не в этом .
На днях всю ночь их тормошил , даже проклятия им посылал , ответы совершенно разные на одну и ту же ситуацию .
Мне взаимоисключающих версий пять-шесть предложили на выбор.
Просто тупо лепят отмазки , плевать им на ситуацию , они в неё не вникают. Как будто с сумасшедшими общаешься .
Так и чешется набить их е**еты.
Думаю , просто дело в недобросовестности продавцов , которые впаривают за оверпрайс и сваливают. А озон это не фиксит , просто не хочет с этим заморачиваться. Обычно это продавцы с парой товаров или немногим более))
У нормальных продавцов даже сейчас , если товар закончился , всё равно даёт написать .
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Нормальных людей в тп озона не возьмут ..
---------Двойное сообщение соединено: ---------

кст , на мм проклятия иногда работают )
 
  • Розыгрыши
  • Like
Реакции: Jedi и xezavr
Вот , вспомнил , биты макита покупал , они последние были , сразу кончились , но отзыв написался без проблем.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

я вот от таких продаванов с красивыми баллами, но парой товаров тоже мимо прохожу
Ну , я один всего раз попал , и то из-за своей лени , просто в три дня на возврат не уложился , а так , как ты и писал , нет проблемы сдать .
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ну для меня озон глобал - табу) там как раз рулетка и нужно быть к этому готовым
А у меня вполне хорошие впечатления .
Тут вопрос в доказательной базе , имхо . Которую надо сразу при оформлении создавать.
Ну , и слишком дорогое не брать .
Так мне кроссовки и оперативную память китайсы подарили безвозмездно )
У кроссовок нитки торчащие сфотал , оперативка пришла одна вместо двух и то не та . Но в компе теперь стоит как надо .
Карточку ещё недорого купил .
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да , и распаковку тоже обязательно на почте на видео , захватив часть почты , чтобы не отвертелись.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xezavr
распаковку тоже обязательно на почте
У нас теперь в ПВЗ озон возят товары из Китая, на почту уже месяц с чем-то невозможно заказать, только в ПВЗ (что и хорошо)
Но снимаю всё равно дома на камеру
 
  • Like
Реакции: PlatinumBrain и xezavr
У нас теперь в ПВЗ озон возят товары из Китая, на почту уже месяц с чем-то невозможно заказать, только в ПВЗ (что и хорошо)
Но снимаю всё равно дома на камеру
Лучше прямо в ПВЗ снимать , тогда уже сложнее им будет отвертеться .
 
  • Like
Реакции: phoenixq
Привет, подскажите я не в теме, хочу на озоне купить на 20к товар что может применить, есть какие промики или в ботах может что продают чтобы снизить хоть немного цену.
 
а что еще существуют люди, которые с озон глобал связываются?
Да. Сейчас ценник на железки ниже,чем на Алике, так что выгодней у Озона заказывать. Конечно не у продавца новичка. Там у новеньких порой такие сладкие предложение появляются, что очевидно, что прийдёт, что угодно, но не тот товар, который заявлен.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У нас теперь в ПВЗ озон возят товары из Китая, на почту уже месяц с чем-то невозможно заказать, только в ПВЗ (что и хорошо)
Но снимаю всё равно дома на камеру
От товара/продавца зависит. Есть товары, которые в ПВЗ не заказать, я так себе хард брал.
 
  • Like
Реакции: SDV и xezavr
Добрый день, кто-нибудь покупал сертификаты на озон в ботан, есть предложение в одном боте за 50% от суммы, и можно ли использовать больше одного на одну покупку?
 
  • Wow
Реакции: Botan626
Добрый день, кто-нибудь покупал сертификаты на озон в ботан, есть предложение в одном боте за 50% от суммы, и можно ли использовать больше одного на одну покупку?
Не рекомендую, скорее всего развод, обычно серты продают по 85-90% от номинала. А так 3 серта в сутки можно применить
 
  • Like
Реакции: phoenixq и PlatinumBrain
Добрый день, кто-нибудь покупал сертификаты на озон в ботан, есть предложение в одном боте за 50% от суммы, и можно ли использовать больше одного на одну покупку?
скам,кидалово,сейчас и по 90% трудно найти