Обсуждение купонов Aliexpress - Январь 2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сижу вот в перерывах между покупками и думаю...а не могут ли китайцы зная №карты и CVV отабузить абузеров.
Если снимается 1$ без моего согласия или даже уведомления, то наверное они и 100$ могут......так сказать в качестве доплаты за осуществленную покупку. Кто то в курсе, как это вообще работает ? Ну оплата по №карты и CVV ? Я то карточки сразу пообнулял, но я ими реально пользуюсь и денежка там постоянно крутится.
 
Сижу вот в перерывах между покупками и думаю...а не могут ли китайцы зная №карты и CVV отабузить абузеров.
Если снимается 1$ без моего согласия или даже уведомления, то наверное они и 100$ могут......так сказать в качестве доплаты за осуществленную покупку. Кто то в курсе, как это вообще работает ? Ну оплата по №карты и CVV ? Я то карточки пообнулял, но я ими реально пользуюсь и денежка там постоянно крутится.
Технически, $1 не снимается, а блокируется.
 
  • Like
Реакции: zet17
231121.png
объясните, пожалуйста, что это значит? они без упаковки? или что?
 
Случайно привязал свежую карту на аккаунт с уже взятым купоном, отвязал её, и как итог смог клеймнуть только 1 купон вместо 2х на неё. Вывод- как только привазана карта к аккаунту, она теряет свой "1 заряд" прочности :confused:
Значит получается у карты считаются количество не клаймов, а привязок.
 
  • Like
Реакции: Georg99
Ну как бы мне от этого не легче. Факт в том что это делается без моего участия и даже уведомления.
Всё это описано в протоколах Visa/MC, транзакция "блокировки" отличается от транзакции "траты".
 
Ну как бы мне от этого не легче. Факт в том что это делается без моего участия и даже уведомления.
Так лимит оплаты без 3D Secure есть. А потом будет верка по смс или приложению банка
 
  • Like
Реакции: miki1534
Это устанавливается для карты где то мной, или он общий для системы/банка ?
От банка зависит. Некоторые дают управлять, другие нет. Тот же моно дает управлять лимитом платежей через интернет на месяц. Ничего не мешает поставить 1грн лимит, а подымать в момент оплаты на али или переводов. Тогда, даже если кто-то будет знать все данные карты, максимальная его трата будет 1грн, потом отмены. Но тут нужно не забывать, что некоторые обычные платежи идут как интернет (например оплата приложением сильпо в их супермаркете) и если лимит нулевой на карте, такой платеж может не пройти
 
а через сколько уже можно не бояться финиша? сутки в ожидании отправки это успех?

обычно да. но были случаи клозило через неделю и даже тогда, когда китаец отправил товар.
 
  • Like
Реакции: Rasel
Знает кто по возврату при покупке с евробалансом ?
Дано:
1)выигранный спор (10евро возврат)
2)но оплата была евробалансом 8евро и деньгами 2евро . 2евро перечислены в банк .
Внимание вопрос... 8евро должны куда-то прийти (на привязанную карту например) ?
Я спор выиграл на частичный возврат 6€. Мне вернули на карту с которой доплачивал.
 
а через сколько уже можно не бояться финиша? сутки в ожидании отправки это успех?
По моей статистике - да.
Но говорят что может закрывать и позже.
 
  • Like
Реакции: jam
Подскажите, кто с разбивочниками работает, можно в личку, пишу предложения китайцам, многие охотно дают свои контакты, оговорюсь пишу по китайски, но в основном отвечают не хозяева а продавцы-сотрудники. Могут сотрудники поменять страну или разбить заказ, у кого какой опыт?
 
пальцем в небо - Румыния
Что Румыния? Какой конкретно их индекс дублируется в другой снг стране?
Да и к чему все это? Хотите вбивать индекс другой страны а не свой?вбивайте! Не пойму зачем вы вдвоем мне это доказываете? Я свой писал и писать буду. Покрайней мере пока не увижу каких либо обоснований того что ввод не моего индекса увеличит шансы на получение.
 
Всё это описано в протоколах Visa/MC, транзакция "блокировки" отличается от транзакции "траты".
Вот только оплата с прикрепленной карты, в дальнешем, не требует никаких подтверждений.
У меня была привязана карта на основе. Делаешь заказ, при выборе оплаты картой, сразу снимаются деньги.
 
а через сколько уже можно не бояться финиша? сутки в ожидании отправки это успех?
мне один китаец не хотел отправлять товар почти неделю, я ему напоминал и продлевал срок отправки, он просил отменить заказ, а на следующий день заказ клознули по соображениям безопасности
 
а если через 2-6ч кроет?
Ип, карта. Бот злой) гдето впалился. На пк в основном проблемы бывают
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подскажите, кто с разбивочниками работает, можно в личку, пишу предложения китайцам, многие охотно дают свои контакты, оговорюсь пишу по китайски, но в основном отвечают не хозяева а продавцы-сотрудники. Могут сотрудники поменять страну или разбить заказ, у кого какой опыт?
Менеджеры это ппц тормоза. Один попался норм, оплачиваю по его комманде, чтобы склад был с ним на связи, иначе склад шипнет не туда.
А если прод хозяин, то все четко всегда и сразу.
Заметил верка появилось на старых акках, где заказы с одного магаза. Впалили его(маловероятно)?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zet17, jam и yura27
Я аж загуглил. В мальме твоём 5ти значный индекс. И Я не селен в географии но ты точно уверен что "штаты'' находятся в Европе?

Плохо загуглил. 21144 глянь. Это и Мальмё, и город в Мэриленде, США. А тот же 20005 не только Мальмё, но и город в Италии. Это к вопросу о том, что индексы, якобы, не повторяются. И причем тут Европа к обсуждаемой теме? Я вон три года назад через Канаду транзитил. И что? Шестизначник еще, если не изменяет память в Китае есть, в Индии, в РБ, России, Казахстане. Так что не сочиняй фигню и признай, что по почтовому индексу лишь косвенно, прикинувшись Шерлоком Холмсом, можно догадаться о стране назначения.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подскажите, заказываю укр купон в Украину на посредника. Нужен ли мне укр айпи или можно с рф?
Да хоть из Антарктиды. Роли не играет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подскажите, заказываю укр купон в Украину на посредника. Нужен ли мне укр айпи или можно с рф?
Да хоть из Антарктиды. Роли не играет.
Финтом многие пользуются.
В свою пользу, разумеется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.