Общее обсуждение МегаМаркет

Подскажите, позавчера Мегамаркет Москва КГТ прислали разбитый телевизор, в сдеке оформил отказ, и как следствие, отмена заказа.
Но чека на возврат почему-то до сих пор нет. Я так понимаю, пока нет чека на возврат, самого возврата же не будет?
Есть какие-то сроки, в которые чек должны оформить?
 
Тю… Какие досудебки? Магазин закон соблюдает - отправляет деньги в установленные законом сроки. А далее денежки в установленные законом сроки банком обрабатываются и возвращаются. Хоть засудитесь
лишь бы пукнуть? чек о возврате, если в течении 10 дней не пришел - значит возврат не выполнен, в установленные сроки. А эльдомвидео - по досубедке пени обычно выплачивают, не ждут суда.
 
Подскажите, позавчера Мегамаркет Москва КГТ прислали разбитый телевизор, в сдеке оформил отказ, и как следствие, отмена заказа.
Но чека на возврат почему-то до сих пор нет. Я так понимаю, пока нет чека на возврат, самого возврата же не будет?
Есть какие-то сроки, в которые чек должны оформить?
Абсолютно верно.
По закону - в теч.10 суток возврат
---------Двойное сообщение соединено: ---------

лишь бы пукнуть? чек о возврате, если в течении 10 дней не пришел - значит возврат не выполнен, в установленные сроки. А эльдомвидео - по досубедке пени обычно выплачивают, не жду суда.
Не, лишь бы тебя ткнуть чтобы перечитывал.
Перечитывай еще раз.
 
  • Like
Реакции: xezavr
Может есть, кто сталкивался с такой ситуацией:
Отменил через приложение заказ в мвидео, практически полностью оплаченный бонусами. В лк отобразился возврат бонусов, но их не начислили. Проверил заказ - статус сменили на "получен". Через обращение удалось сменить статус и вернуть деньги, но уже три недели не возвращают бонусы. Каждый день практически долблю поддержку - в ответ только сожаления и "ожидайте". Через поддержку сбера выяснил, что бонусы вернули, но сразу же обратно списали. Как из них выбить возврат?
 
Может есть, кто сталкивался с такой ситуацией:
Отменил через приложение заказ в мвидео, практически полностью оплаченный бонусами. В лк отобразился возврат бонусов, но их не начислили. Проверил заказ - статус сменили на "получен". Через обращение удалось сменить статус и вернуть деньги, но уже три недели не возвращают бонусы. Каждый день практически долблю поддержку - в ответ только сожаления и "ожидайте". Через поддержку сбера выяснил, что бонусы вернули, но сразу же обратно списали. Как из них выбить возврат?
Возврат чего выбить?
Если деньги вернулись - то все ок, норма закона соблюдена.
Если не вернулись - то писать обращения. Могут и не вернуть, законом не запрещено. Бонусы не есть рубли.
 
Может есть, кто сталкивался с такой ситуацией:
Отменил через приложение заказ в мвидео, практически полностью оплаченный бонусами. В лк отобразился возврат бонусов, но их не начислили. Проверил заказ - статус сменили на "получен". Через обращение удалось сменить статус и вернуть деньги, но уже три недели не возвращают бонусы. Каждый день практически долблю поддержку - в ответ только сожаления и "ожидайте". Через поддержку сбера выяснил, что бонусы вернули, но сразу же обратно списали. Как из них выбить возврат?
найдите в местном поиске сообщения @IliaKramer , он воюет с М.Видео по аналогичному поводу
 
  • Like
Реакции: IliaKramer
Может есть, кто сталкивался с такой ситуацией:
Отменил через приложение заказ в мвидео, практически полностью оплаченный бонусами. В лк отобразился возврат бонусов, но их не начислили. Проверил заказ - статус сменили на "получен". Через обращение удалось сменить статус и вернуть деньги, но уже три недели не возвращают бонусы. Каждый день практически долблю поддержку - в ответ только сожаления и "ожидайте". Через поддержку сбера выяснил, что бонусы вернули, но сразу же обратно списали. Как из них выбить возврат?
Сколько дней прошло с момента отображения возврата бонусов? Если больше 3х дней, то снова обращение в ММ составлять и ждать.
 
Привет, есть ещё живые промики до 2000 рублей для арбузеров?
 
Подскажите, позавчера Мегамаркет Москва КГТ прислали разбитый телевизор, в сдеке оформил отказ, и как следствие, отмена заказа.
Но чека на возврат почему-то до сих пор нет. Я так понимаю, пока нет чека на возврат, самого возврата же не будет?
Есть какие-то сроки, в которые чек должны оформить?
На 5-6 день сейчас появляется чек, если не появился можно составить обращение.
 
лишь бы пукнуть? чек о возврате, если в течении 10 дней не пришел - значит возврат не выполнен, в установленные сроки. А эльдомвидео - по досубедке пени обычно выплачивают, не ждут суда.
100 раз пукнул.
Мне возврат на халву щел 21 день и сказали, нам пофиг что в течение 10 дней.
Такова процедура по картам МИР.
 
  • Wow
Реакции: Panda WWF
Подскажите, позавчера Мегамаркет Москва КГТ прислали разбитый телевизор, в сдеке оформил отказ, и как следствие, отмена заказа.
Но чека на возврат почему-то до сих пор нет. Я так понимаю, пока нет чека на возврат, самого возврата же не будет?
Есть какие-то сроки, в которые чек должны оформить?
Пни их, мне через обращение на след день чек пришел
 
тут пром на сумму товара, в лк отображается, условий никаких не вижу. непонятно даже от какой суммы.
просто кинули в лк без предупреждения
в лк отображается - значит привязан.

Я так понимаю что сейчас они промик кидают в автоматическом режиме, потом (у меня обычно часа через 4) к обращению подключается оператор и пишет: вот вам промокод, если не согласны - пишите. То есть тебе надо немного подождать и все расскажут
 
Подскажите, позавчера Мегамаркет Москва КГТ прислали разбитый телевизор, в сдеке оформил отказ, и как следствие, отмена заказа.
Но чека на возврат почему-то до сих пор нет. Я так понимаю, пока нет чека на возврат, самого возврата же не будет?
Есть какие-то сроки, в которые чек должны оформить?
Мне последний раз ММ прислал чек на конец 10-го дня
 
так понимаю, пока нет чека на возврат, самого возврата же не будет?
Есть какие-то сроки, в которые чек должны оформить?
Чек возврата будет ПОСЛЕ самого возврата, а из-за праздников это может быть больше 10 дней.
 
3/10 на технику есть рабочие промики?
 
Это промокоды из приложения/рассылки Сбербанка. У них не у всех, но у многих, нет супермаркетов в исключениях.
Мне ни разу не приходили промо в Сбере, к сожалению.....
 
  • Sad
Реакции: Helen-Mig
Чек возврата будет ПОСЛЕ самого возврата, а из-за праздников это может быть больше 10 дней.
Полный бред, чек возврата на мм, после деньги на карту. Может быть на картах Сбера быстрее все происходит, но на остальных так.
 
лишь бы пукнуть? чек о возврате, если в течении 10 дней не пришел - значит возврат не выполнен, в установленные сроки. А эльдомвидео - по досубедке пени обычно выплачивают, не ждут суда.
А теперь давай, умный не в том месте товарищ, я тебя просвящать буду.
Только договоримся на берегу, ты внимательно читаешь сообщение участника, который задал вопрос, потом внимательно читаешь букву закона, которые я приведу в сообщении, потом просто говоришь без лишней воды «Извините, участники хорошие, вкидываю дезинформацию, больше не буду».

Возврат любого товара, купленного дистанционным способом :

На основание п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612 (далее – Правила) потребитель, который приобрел технически-сложный товар дистанционным способом, в отличие от приобретения аналогичного товара в магазине (офисе), при условии, что сохранены товарный вид, потребительские свойства, вправе отказаться от него в любое время до передачи товара продавцом и потребовать возврата оплаченной стоимости, а после фактического получения товара в вправе предъявить аналогичные требования в течение 7 дней

Что нам говорит закон? Закон говорит о том, что если товар НАДЛЕЖАЩЕГО, блин, качества - вернуть его можно в течение 7 дней (но деньги магазин по закону обязан вернуть в течение 10 дней, если они были фиатными - наличными). Что же говорит закон о возврате ДС «безналичными»? Закон говорит нам о сроке в 30 суток, а не 10.
Что пишет нам участник?
Участник пишет, что телевизор, млять, НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.
Что говорит в данном случае закон?
В соответствии с п. 5. ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее – Закон) последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными ст. ст. 18 - 24 Закона.
Данные статьи приводить сюда не буду, оговорюсь лишь, что телевизор является ТСТ, хотя это не особо важно в данном вопросе.
Что обычно делают магазины? Пользуются законом.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Не буду приводить статьи сюда, но на экспертизу у магазина есть 21 день.
21 день на экспертизу + 10 дн на удовлетворение требований + банк может до 30 суток обрабатывать платеж.

Всегда забавят и веселят люди, которые хуй читают что хотят другие, но бегут отвечать и давать «вредные» советы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

100 раз пукнул.
Мне возврат на халву щел 21 день и сказали, нам пофиг что в течение 10 дней.
Такова процедура по картам МИР.
30 суток у них на это.