Общее обсуждение МегаМаркет

Полный бред, чек возврата на мм, после деньги на карту. Может быть на картах Сбера быстрее все происходит, но на остальных так.
Чек возврата и является возвратом, это как бы одна операция. А когда чек в ЛК отобразиться, может до, может позже прихода денег, но обычно одновременно. У меня после прихода денег был чек, в тот же или на следующий день
 
Чек возврата и является возвратом, это как бы одна операция. А когда чек в ЛК отобразиться, может до, может позже прихода денег, но обычно одновременно. У меня после прихода денег был чек, в тот же или на следующий день
К сожалению не так.
Чек возврата не является возвратом.
Чек возврата является «сформированной операцией по ККМ».
Далее, в зависимости от настроек ККМ, данный чек в ОФД может уходить сразу, может раз в сутки, или даже раз в трое суток.
Поэтому сначала чек возврата, а лишь потом деньги
 
Из Теле2 на первый 2000/4000:

telnmjk5kst4n
 
  • Like
Реакции: Zermatter
Чек возврата будет ПОСЛЕ самого возврата, а из-за праздников это может быть больше 10 дней.
Нет, мне всегда сначала чек приходил, потом деньги. Сегодня только на другом заказе продавец сам отмену сделал, чек в течении часа пришел.
 
А теперь давай, умный не в том месте товарищ, я тебя просвящать буду.
Только договоримся на берегу, ты внимательно читаешь сообщение участника, который задал вопрос, потом внимательно читаешь букву закона, которые я приведу в сообщении, потом просто говоришь без лишней воды «Извините, участники хорошие, вкидываю дезинформацию, больше не буду».

Возврат любого товара, купленного дистанционным способом :



Что нам говорит закон? Закон говорит о том, что если товар НАДЛЕЖАЩЕГО, блин, качества - вернуть его можно в течение 7 дней (но деньги магазин по закону обязан вернуть в течение 10 дней, если они были фиатными - наличными). Что же говорит закон о возврате ДС «безналичными»? Закон говорит нам о сроке в 30 суток, а не 10.
Что пишет нам участник?
Участник пишет, что телевизор, млять, НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.
Что говорит в данном случае закон?

Данные статьи приводить сюда не буду, оговорюсь лишь, что телевизор является ТСТ, хотя это не особо важно в данном вопросе.
Что обычно делают магазины? Пользуются законом.

Не буду приводить статьи сюда, но на экспертизу у магазина есть 21 день.
21 день на экспертизу + 10 дн на удовлетворение требований + банк может до 30 суток обрабатывать платеж.

Всегда забавят и веселят люди, которые хуй читают что хотят другие, но бегут отвечать и давать «вредные» советы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


30 суток у них на это.
мамку свою просвящай или твинка своего
 
Возврат чего выбить?
Если деньги вернулись - то все ок, норма закона соблюдена.
Если не вернулись - то писать обращения. Могут и не вернуть, законом не запрещено. Бонусы не есть рубли.
Возврат бонусов
Сколько дней прошло с момента отображения возврата бонусов? Если больше 3х дней, то снова обращение в ММ составлять и ждать.
Три недели)

найдите в местном поиске сообщения @IliaKramer , он воюет с М.Видео по аналогичному поводу
О, я не один такой) Спс

Накиньте лайк один плиз :D Не могу сообщение по своей проблеме прочесть))
upd по лайкам: благодарю)
 
Последнее редактирование:
мамку свою просвящай или твинка своего
Они у меня просвященные - без нужды и знаний по кнопкам не тычут.
Давай без воды, дружище, не знать чего-то не грешно, всегда нужно учиться.
Рад, что ты понял свои ошибки, больше их не допускай
 
Нет, мне всегда сначала чек приходил, потом деньги. Сегодня только на другом заказе продавец сам отмену сделал, чек в течении часа пришел.
Ну хз, мож поменяли что... Когда у меня блокнули по ошибке основу зимой, я все заказы там отменила сразу. Деньги ждала 2 недели, ни денег ни чека возврата. Позвонила в ТП, сказали чек возврата по факту возврата формируется. Его и не должно быть, пока возврата нет. Как то так..
Может сначала чек, потом деньги зачисляются, но в ЛК он позже подгружается
 
Последнее редактирование:
Делала заказ в пользе с промо на повтор 1/2, в итоге заказ отменён, причина - товар закончился. Есть ли смысл перезаказывать у них аналогичный товар, или они теперь все заказы с промокодами отменяют? Давно у них не заказывала, но раньше никогда отмен не было.
 
  • Wow
  • Cry
Реакции: Алексейка и Koza
Они у меня просвященные - без нужды и знаний по кнопкам не тычут.
Давай без воды, дружище, не знать чего-то не грешно, всегда нужно учиться.
Рад, что ты понял свои ошибки, больше их не допускай
твои ошибки вижу и одну воду... еще бы про пинги до серверов налоговой написал...
 
Ну хз, мож поменяли что... Когда у меня блокнули по ошибке основу зимой, я все заказы там отменила сразу. Деньги ждала 2 недели, ни денег ни чека возврата. Позвонила в ТП, сказали чек возврата по факту возврата формируется. Его и не должно быть, пока возврата нет. Как то так..
Возможно, Маринка навыдумывала, а может интерпретация понимания/заданного вопроса отличались у вас с ней.
В законодательстве в этом плане давно ничего не менялось.
Простой пример - в оффлайне что-то покупаешь, приносишь обратно, дают чек возврата и иди жди денег, особенно если банк-эквайер отличается от твоего банка…
 
мне не лень , подскажи как сделать, тож нужен пром

При регистрации ака Мм через сбер айди пишешь сегодняшнюю дату .на старых аках сейчас не прокатывает
 
  • Like
Реакции: amplifier
твои ошибки вижу и одну воду... еще бы про пинги до серверов налоговой написал...
Видеть можно что угодно, однако оперировать нужно фактами. Оперировать не фактами - лить воду.
Я тебе привел факты, у тебя иные? Пиши.
А так - очередной пустослов, в дальнейшем твой бред буду просто игнорировать, коль в факты не силен.
Будут факты - поболтаем-с.
 
А теперь давай, умный не в том месте товарищ, я тебя просвящать буду.
Только договоримся на берегу, ты внимательно читаешь сообщение участника, который задал вопрос, потом внимательно читаешь букву закона, которые я приведу в сообщении, потом просто говоришь без лишней воды «Извините, участники хорошие, вкидываю дезинформацию, больше не буду».
Я в конце твоего сообщения услышал звук падающего на пол микрофона, было такое?))
 
Нашел у бабушки в СБОЛе 1000 от 2000, я так понял он и на повторы работает и не личный?
 
... просвященные...
... всегда нужно учиться...

Нет такого слова, святость здесь не причем. Правильно писать "просвЕщенные", от слова просвещение. Получаете "+" за стремление к знаниям!