Общее обсуждение МегаМаркет

35 активных объявлений о продаже на аккаунте в Авито, а она кидаловом занялась, Печально)
 
До «Мегамаркета» Антонов занимал пост директора по развитию бизнеса в сервисе каршеринга «Делимобиль»


Ну что, ждём от ММ новых акций и программ для новых покупателей ?
от каршеринга можно ожидать только кидалова, а Рожков молодца, промики предновогодние и не только классные были, теперь же хрень полнейшая
 
«Мегамаркет» назначил нового директора по маркетингу.
До «Мегамаркета» Антонов занимал пост директора по развитию бизнеса в сервисе каршеринга «Делимобиль»,
А в Делимобиле че-то путное было?
 
абсолютно согласен умные люди бегут из ММ пока оставшееся не отобрали. Мне звонили и в Валберисе денег предлагали лишь бы к ним перешел
 
С мегавыгоды половину заказа отменили так как нет в наличии, есть смысл долбить ТП на предмет компенсации или довоза как появится? Как-то обидно за пром и спасибки.
 
Подскажите, за отмену заказа, который был уже в пути, могут дать какой-то извинительный промик?
Или фиг допросишься? Стоит ли тратить время?
Ну и как сейчас с возвратом промо за отмененный заказ дела обстоят?
Сам жду возврат промо за не пришедший заказ. Пока вернули только деньги и то с их слов, так как у себя на счету я их пока не видел, третий день прошёл.
Вот вам история и плюс ещё одна фобия. Открываю ячейку по коду, а там чужой заказ, моего заказа нет. Пришёл заказ на другого человека, живущего вообще в другом городе. Моего заказа нет. По треку этот чужой заказ якобы был получен 17 апреля, я же получил его 20 апреля. Это выходит мой заказ получен этим левым челом 17 апреля? Но как? К слову, продавец один и тот же, но мой заказ в 4 раза дороже чем этот чужой заказ. В общем деньги вернули, но не сразу, пришлось два раза открывать обращение и вести переписку с фото этого левого заказа. Потом ещё пришлось звонить, чтобы вернули промокод. Сейчас жду возврат промокода.
 
О, ещё интересная новость. Интересно когда такая же будет и про другую компанию с двумя М.


Тысячи партнеров маркетплейса «Максмаркет» остались без вложений — компания с двумя М, кажется, оказалась МММ.
На волне популярности маркетплейсов Максим Ильин решил сделать свой, да еще и более прибыльный для партнеров. Назвал его в свою честь — «Максмаркет». Схема выглядела следующим образом — Ильин предлагал ИП или ООО осуществлять закупки за них. Люди перечисляли ему деньги, он находил крупнооптовые партии ликвидного товара и продавал через свой сайт. На сайте было несколько тарифов сотрудничества с доходностью аж от 120% годовых. Сам Ильин, когда его спрашивали, чем торгует компания, отвечал, что это высоколиквидная техника, которую подбирают особые закупщики.

За 2023 год «Максмаркет» набрал несколько тысяч партнеров. Первые задержки выплат случились в декабре, но тогда руководство объясняло их кассовым разрывом. Позже выплаты встали полностью. Ильин объявил, что ранее закупленный товар (якобы для продаж) оказался полностью неликвидным, деньги для последующих выплат компания гарантировать не может. Выводить свои деньги партнерам просто запретили.

Пострадавшие вместе с полицией пришли в офис к Ильину, но он сбежал через окно. Подельники директора пытались вывезти товар, но склад и офис сейчас опечатаны. По предварительным данным, без своих денег остались около четырех тысяч предпринимателей, а сумма ущерба может исчисляться миллиардами, поскольку вкладывали деньги от 100 тысяч рублей и до 25 миллионов рублей. К «Максмаркету» поданы десятки исков, по данным «Базы», 23 апреля возбуждено уголовное дело.

источник Baza.
 
  • Розыгрыши
Реакции: Jedi
нет ли у кого лишнего промика на др?
 
С мегавыгоды половину заказа отменили так как нет в наличии, есть смысл долбить ТП на предмет компенсации или довоза как появится? Как-то обидно за пром и спасибки.
Ну спасибки-то вернутся. А компенсацию скорее всего 200/500 можно выбить.

Заглянул на РБК по телеку, так там про (я так понял) готовящийся "закон о маркетплейсах" было. Смотрел не с начала материала, да и не вникал на все сто, но не понравился момент, где говорилось о том, дескать, как продавцам не нравится идея бесплатного возврата товара.
Запахло хуйнёй уже на одном только этом моменте, если честно... Типа да, понимаю, что это (и многое другое) может быть использовано не честными на руку товарищами и продаванами, но нельзя же на основании только лишь этого ещё и брать грести под одну гребёнку честных юзеров-покупателей, усложняя жизнь и им в том числе.
"Нельзя" как минимум потому, что это - ёбаное варварское "лес рубят, щепки летят" kinda быдляжье мышление, когда не хочется разбираться и выяснять, разрабатывать эффективные методы борьбы со злодейскими злодеями, при этом не вредя честным кастомерам... а хочется (и можется) просто взять и ёбнуть МЕРЫ "всем назло".
оу щщи, я походу неверно вырвал из контекста, и там закон будет про как раз-таки про запрет маркетплейсам требовать с покупателя компенсацию за возврат товара. Еееее бать ребята, да я живой пример испорченного телефона получаюсь. Ну, сорян, чо. Повторюсь, смотрел не сначала материал в выпуске...
А я сначала посмотрел, потом сюда пришёл.
Вот и получилось, что это уже не новость :)

А можно ссылку на него? Я думал его нет, только простой Мегамаркет...
Но он есть не у всех.
 
  • Like
Реакции: alekcdn
А что если капс это греф, который так срывает злость на абузерах? :jackie:
Ну думаю в этом случае он мог это говорить всем лично в лицо, по хатам ходить и насовывать всем кому не лень,хули ему скрываться.
 
  • Haha
Реакции: Тигра
сообщение, которое должно было быть приурочено ко дню космонавтики

🟢🟤 нет спама в теме, состоящего из «отдам/приму 1000/1500 из мобильного приложения Сбербанка» (отдавать и принимать совершенно нечего)
🟢🟤 снижение спроса и цен на виртуальные номера категории «банки» (1,5/2 и 2/2,5 для новорега со Сбер ид в ассортимент не завезли)
🟢🟤 мм перестал болеть, лагать и отказываться оформлять заказы (нет выгодных промов, которые надо успеть заюзать => нет наплыва желающих воспользоваться мегамаркетом => нет лагов)
🟤 тушёнку не потарить (3000/3050 не присылают)
🟤 на низкий спрос на алисок на юлито не пожалуешься (3/5 для новорега не врубают)
🟤 по поводу банов за заказ мильёна айфонов тоже не поноешь (кэш не врубают)
🟤 промами не поторгуешь (восстановление на изи-пизи прикрыли)
🟤 бонусы не повыводишь (фарм зелененьких за счет друзьяшек прихлопнули)
🟤 сани с лета не поготовишь, икрой за рупь не похвастаешься (почти все промы отлучили от суперов)
🟤 регулярные отзывные доклады @Сумасшедший Дед не почитаешь (отзывы на содержимое погреба окончательно добили после винтикосемян)
🟤 вечерок за протыкиванием прома на повтор в надежде словить чью-то отмену тоже не проведешь (врубают такие номиналы, что желающие исчерпать их фонд не выстраиваются в очередь)
🟤 др промы с одного номера не пофармишь (запретили праздновать день рождения несколько раз в году)
🟤 грефообзор не попишешь (обозревать нечего)
 
Что за продавец ХОБОТ на Мегамаркет?
Стоит ли доверять и заказывать у них бытовую технику? Первый раз встречаю этого продавца. Вроде, у Технопарк своя страница (каталог) на Мегамаркет был.
В избранном был товар из Технопарка (на ММ продает только он), сегодня вместо Технопарка продавцом ХОБОТ указан
 
  • Like
Реакции: tuzpro
Добрый вечер, др промо на 800 есть у кого?
 
Привет. А сейчас промокоды вообще не восстанавливают?
Я карту rtx 4090 заказал за 150 тысяч и продавец не отправляет и не отменяет.
Вот вопрос - мне подождать отмены и восстановить промокод(если на мой акк скинут - збс) или отменить и потратить бонусы?)
 
от каршеринга можно ожидать только кидалова, а Рожков молодца, промики предновогодние и не только классные были, теперь же хрень полнейшая
Бюджет слил, твинков накрутил и получил пинок)
 
  • Like
  • Sad
Реакции: Justozon и Jefian