Общее обсуждение МегаМаркет

У меня была идея поставить последовательно. Но параллельно... Смысл можешь пояснить?

для увеличения скорости. 1мембрана на 75 = 5литров в час, две - 10литров
у меня еще аквариум есть и воды под замену набирать приходится целый день.
 
Подскажите, делал заказ на две позиции у одного продавца, оплата баллами. Одну позицию он отменил четыре дня назад, на следующий день стало написано " восстановление бонусов" и количество которое якобы вернули, но при этом по факту на счёт они не зачислились. Теребить уже поддержку или должны позже все же на счёте отобразиться ?
Они отобразятся когда получишь вторую позицию, то есть когда заказ полностью закроется.
 
а ты типа тарелки кружки стаканы не моешь :eek:
мою, мою, в машине посудомоечной, спасибо ММ. Меня хрусталь восхитил :winked: . Прям ностальгия из детства - салаты на праздник в хрустальных салатниках, хрустальные бокалы и т.д. Сейчас все больше как-то по простому, без хрусталя.
 
Я так и понял:
Цитата с сайта:
"С очисткой воды справляется
Недостатки
Не решил проблему с накипью"
это выглядит как заказуха от конкурентов
особенно в контексте цены)
как я писал выше - градусник показывает 17 - после года использования

пс: забыл упомянуть
в место комплектных 3-х предфильтров - Полипропилен (5 микрон) / Уголь (5 микрон) / Полипропилен (1 микрон)
поставил сразу - Уголь (1 микрон) / Уголь (1 микрон) / Полипропилен (0,5 микрон) = за 3 фильтра 900 руб
как в самых дорогих осмасах :)
 
  • Like
Реакции: Алексейка и tigor
Первое , кальций и магний полезен организму 🤣
Второе , а хрусталь у тебя такой ?🤣
Кальций и магний полезен в органических соединениях. В воде неорганические соединения. Лишняя работа почкам.
 
Вчера сгорел неиспользованный 1000/2000, сегодня туда пришёл 500/1500
Акк с одним мартовским заказом под 2000/2500
Пошла игра на понижение...?
 
  • Like
Реакции: Алексейка и tigor
  • Wow
Реакции: tigor
нахрена тебе эта хрень - с нелепым ценником, и с безумными ценами на сменные фильтры
я взял вот такую год назад
Фильтр с обратным осмосом Аквабрайт АБФ-ОСМО-5
год прошёл - ни какие фильтры не менял, градусник показывает 17 (до 50 - вода высшей степени очистки, как в бутылках в магазине)

пс: правда у меня на входе в квартиру стоит 3-х ступеньчатый фильтр полипропилен 1Нм / Железо / Угольный 1Нм
давление воды у меня по манометру 2,2 Кг/см
Там кроме очистки растет микробиология. У меня за полгода фильтр становится весь покрытый слизью.
 
это выглядит как заказуха от конкурентов
особенно в контексте цены)
как я писал выше - градусник показывает 17 - после года использования

пс: забыл упомянуть
в место комплектных 3-х предфильтров - Полипропилен (5 микрон) / Уголь (5 микрон) / Полипропилен (1 микрон)
поставил сразу - Уголь (1 микрон) / Уголь (1 микрон) / Полипропилен (0,5 микрон) = за 3 фильтра 900 руб
как в самых дорогих осмасах :)
толку от этих предов ноль.
мембрана стоит штукарь на мм замена раз в год два вот скажи нафиг тебе еще предфильтр нужен за 900р
на выходе не будет разницы как показывал градусник 20-30 так и будет
 
Вчера сгорел неиспользованный 1000/2000, сегодня туда пришёл 500/1500
Акк с одним мартовским заказом под 2000/2500
Пошла игра на понижение...?
Мне по такой схеме пришел потом 2/4
 
  • Like
Реакции: alekcdn
Вчера получил вторую позицию, заказ закрыт, денег на счёте нет...
у меня 2 дня уже бонусы не возвращаются на счет. Заказ тож получил, статус на получено. Чек возврата есть (
 
  • Like
  • Sad
Реакции: stas spb и *DIVA*
Как раньше писали в конце журналов и газет - рублика "Это любопытно".


Интересно - как они трактуют термин - незаконная активация? Типа - если у тебя больше 10 симок - то, значит, незаконно.......???
 
  • Розыгрыши
  • Wow
Реакции: Алексейка и Jedi
Вчера сгорел неиспользованный 1000/2000, сегодня туда пришёл 500/1500
Акк с одним мартовским заказом под 2000/2500
Пошла игра на понижение...?
пару акков мариную, стата примерно такая
1\4 2\6 0.5\1.5 0.5\0.55 0.5\1 1\2 0.5\1.5
0.5\2 1\4 0.5\0.55 0.5\1 0.5\1.5
ждем дальше...
 
толку от этих предов ноль.
мембрана стоит штукарь на мм замена раз в год два вот скажи нафиг тебе еще предфильтр нужен за 900р
на выходе не будет разницы как показывал градусник 20-30 так и будет
в твоих словах есть смысл - если мембрана о/о не забивается за год и в ней хлорка не разъедает дырки
тогда можно и без предфильтров
но мне кажется что у большинства она забьётся песком и ржавчиной - меньше чем за месяц
+ хлорка разрушает мембрану - делая в ней огромные дырки - поэтому без угольного фильтра ни как)

Там кроме очистки растет микробиология. У меня за полгода фильтр становится весь покрытый слизью.
да, но мембрана о/о не пропускает её
 
  • Like
Реакции: Алексейка
Епучая Polza, как она задрала.
На хера тогда выставляться, если тупо отмены лупит!
 
  • Like
  • Sad
Реакции: Koza и yu01
в твоих словах есть смысл - если мембрана о/о не забивается за год и в ней хлорка не разъедает дырки
тогда можно и без предфильтров
но мне кажется что у большинства она забьётся песком и ржавчиной - меньше чем за месяц
+ хлорка разрушает мембрану - делая в ней огромные дырки - поэтому без угольного фильтра ни как)
7 лет пользуюсь осмосом вода обычная волжская. ничего не забивается не разрушается
постоянно делаю тесты не только градусником но и более точные капельные на состав воды т к для аквариума необходимо.
все эти сказки для того чтобы протулить вам пред фильтры за которые в итоге отдашь в разы больше чем за мембрану
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Kupon2 и Тигра
7 лет пользуюсь осмосом вода обычная волжская. ничего не забивается не разрушается
Там же после отключения чистая ржавчина, ил и хрен знает что. И куда все это девается?
 
Если б работал - я б тут не вопрошал ))
Вчера килобайт замечательно работал (сам заказывал). Я думаю надо периодически пробовать его снова... У них фонд кончается - но они, видимо, заливают снова.... По чуть-чуть... Поэтому в телега и пишут - то работает, то не работает... А то снова работает!!!!!
 
  • Like
Реакции: Алексейка