Нужен телевизор до 100к рублей

ХУЙНЯ
за 100к можно и проектор 1080p на светодиоде/лазере купить и чилить
если же телек то минимум QLED с hdr - остальное всер бабла на ветер
 
Последнее редактирование:
Этот норм?
https://market.yandex.ru/product--televizor-lg-oled55b8s/270125031?nid=59601&track=fr_compare
Или нет смысла 80к отдавать, можно взять дешевле что-нибудь с незначительными характеристиками
это мусор без орг светодиодов, всер бабла


https://market.yandex.ru/product--t...&nid=59601&glfilter=15063566:1&context=search
 
Этот норм?
https://market.yandex.ru/product--televizor-lg-oled55b8s/270125031?nid=59601&track=fr_compare
Или нет смысла 80к отдавать, можно взять дешевле что-нибудь с незначительными характеристиками
Да бери ips,зачем переплачивать за маркетинговую хрень. Мне лично амолед вообще не нравится,ненатуральные цвета.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А вот этот
https://market.yandex.ru/product--televizor-samsung-qe55q6fna/122871295?nid=59601&local-offers-first
Вроде не сильно отличается с твоим, а разница в цене на 15к
послушай конечно этого "экперта" я в гарантийнике самсунг работал,знаешь сколько мы этих матриц на завод отправили,тебе сильно повезет,если она сдохнет на гарантии... А вот если после,купишь новый телек) и поймешь на своей шкуре,что нехер покупать самсунг.
 
за 100к можно взять оху***й 4к монитор не слабой такой диагонали
нахуй покупать телек за 100к, если можно взять оху***й холодильник со встроенным телеком.
тс, рассматривай линейки лж реально. и смарт не нужен. проще будет купить твбох потом
 
Cяоми какой нибудь
 
я как человек который несколько лет занимается ремонтами(в том числе тв) скажу тебе точно,что xiaomi гораздо лучше и надежнее самсунга и сони,в любой технике. LG да,пока не скатились можно и их рассмотреть для покупки. Главное не бери самсунг или сони,пожалеешь и не раз.

Хм, для такого утверждения необходимо, чтобы эти же несколько лет вы еще бы занимались и продажей указанных марок. Ну или хотя бы имели на руках статистику продаж по брендам в единицах измерения.

Пример:
Сони на ремонт принесли 10 аппаратов.
Самсунгов принесли 15 аппаратов.
Ксяоми принесли 3 аппарата.
При этом Сони и Самсунги продавались миллионами. А Ксяоми - всего лишь тысячами. Так что лучше брать то?

Подчеркну, это пример, все может быть с точностью наоборот. Но оценка надежности это соотношение брака к общему числу проданного.

Сервисные мастерские начали владеть информацией по объемам продаж Sony на территории РФ?
 
Последнее редактирование:
Сервисные мастерские начали владеть информацией по объемам продаж Sony на территории РФ?
Сервисные мастерские могут сделать свою выборку по ремонтируемой технике. Но то, что сяоми телики лучше, это вилами по воде. Я меня нет ни одного знакомого, который бы купил сяоми телик, а вот сонька, самс и лыжа на ура идут.
 
Так о том и речь. Их выборка ни о чем. Они видят только то что ломается, но понятия не имеют сколько техники работает на отлично.

Это как к вопросу безопасности авиаперевозок. Многие боятся полетов. Но если переложить все несчастные случаи на количество перевезенных людей, на количество преодоленных километров, то получится что авиатранспорт - самый безопасный.
 
Хм, для такого утверждения необходимо, чтобы эти же несколько лет вы еще бы занимались и продажей указанных марок. Ну или хотя бы имели на руках статистику продаж по брендам в единицах измерения.

Пример:
Сони на ремонт принесли 10 аппаратов.
Самсунгов принесли 15 аппаратов.
Ксяоми принесли 3 аппарата.
При этом Сони и Самсунги продавались миллионами. А Ксяоми - всего лишь тысячами. Так что лучше брать то?

Подчеркну, это пример, все может быть с точностью наоборот. Но оценка надежности это соотношение брака к общему числу проданного.

Сервисные мастерские начали владеть информацией по объемам продаж Sony на территории РФ?
Что-бы видеть как устроена схема того или иного телевизора и какие элементы в них стоят, мне не обязательно знать, сколько продали тех или иных телеков.
У Самсунга есть модели которые по своему устройству долго не будут работать, тупо потому-что так устроена схема этого телевизора. Нам с завода даже приходили другие платы(совсем другие),что бы мы их ставили в замен родных если эти телеки приходят по гарантии.В интернете даже есть схемы от умельцев как переделывать эти платы,что-бы телек не дох. У массы людей они дохли после гарантии. И никто разумеется за это не отвечал.
Самсунг старается все микросхемы ставить своего производства, ибо это логично, только вот некоторые из этих элементов не могут похвастаться своей надёжностью, у других производителей микросхемы которые выполняют теже функции - лучше.
Но все зависит от модели,от везения,можно купить их телевизор и бед не знать,как повезет,но я бы не стал играть в такую лотерею.

У Сони извечная беда это кристаллы на шлейфах матриц, уж не знаю, что с ними не так, но они почему то любят сгорать, у других производителей такой беды замечено не было. А ремонтировать это очень проблематично,настолько,что в большинстве городов вообще нет мастерских,кто это сделает. По гарантии меняют полностью матрицу,а стоит она огого.

Xiaomi ставят начинку в свои телевизоры от других производителей. Если у lg самые хорошие процессоры,они ставят их,если у Самсунга самая хорошая Флеш память,они ставят ее и т.д
По сути они берут лучшие технические решения разных производителей и комбинирут их в своих телевизорах.
Как-то так...
 
Последнее редактирование: