Купи Tropico 6 на Humble Bundle за 27 рублей вместо 1200

предлагаю поднимать темы о ошибках магазов в тг группе, так быстрее инфа дойдет до форумчан и все успеют затариться
 
  • Like
Реакции: Ensaer и creative36rus
при иске о нарушении прав потребителя все издержки оплачивает продавец
Чушь полнейшая, я сам 2 раза судился. Судьи имеют право понизить стоимость твоих юр. издержек до "разумных пределов". Адвоката меньше 25к рублей не найдёшь (первый раз мне обошлось в 35к, второй в 57к рублей) , мне первый раз суд снизил до 8к рублей, второй раз до 12к рублей.
Моральный вред мне 1 раз вообще отказали, второй раз дали 900 рублей.
Друг тоже судился по похоже делу, он только иск готовил и отдал за него 5к рублей.Суд снизил издержки до тысячи рублей.
 
Не совсем так.
По российским законам, издержки оплачиваются в разумных пределах, да и то, только в случае победы покупателя (гр.процесс...взыскиваются с проигравший стороны, или пропорционально, в случае частичного удовлетворения требований)
всегда было бесплатно, если речь о нарушении прав потребителя. Возможно, что то изменилось.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чушь полнейшая, я сам 2 раза судился. Судьи имеют право понизить стоимость твоих юр. издержек до "разумных пределов". Адвоката меньше 25к рублей не найдёшь (первый раз мне обошлось в 35к, второй в 57к рублей) , мне первый раз суд снизил до 8к рублей, второй раз до 12к рублей.
Моральный вред мне 1 раз вообще отказали, второй раз дали 900 рублей.
Друг тоже судился по похоже делу, он только иск готовил и отдал за него 5к рублей.Суд снизил издержки до тысячи рублей.
не знаю чушь или нет. Раньше было бесплатно, если нарушены права потребителя. Так указано в правилах торговли и в гражданском кодексе
 
  • Like
Реакции: creative36rus
всегда было бесплатно, если речь о нарушении прав потребителя. Возможно, что то изменилось.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

не знаю чушь или нет. Раньше было бесплатно, если нарушены права потребителя. Так указано в правилах торговли и в гражданском кодексе
Если суд скажет, что права не были нарушены - с тебя ещё и издержки продавца взыщут. Ибо нехер.
Поправки в гпк вроде не вносились по. Этому поводу, так что, так было тоже всегда.
 
Если суд скажет, что права не были нарушены - с тебя ещё и издержки продавца взыщут. Ибо нехер.
Поправки в гпк вроде не вносились по. Этому поводу, так что, так было тоже всегда.
В соответствии с п. 3 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» и пп. 4 п. 2 и п. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по всем искам, связанным с нарушением прав потребителя, если цена иска не превышает 1000000 рублей.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
@bsbanner комент выше
 
  • Like
Реакции: creative36rus
В соответствии с п. 3 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» и пп. 4 п. 2 и п. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по всем искам, связанным с нарушением прав потребителя, если цена иска не превышает 1000000 рублей.
Ну так это только госпошлина. А адвокатам за тебя никто не заплатит.
 
  • Like
Реакции: creative36rus
  • Like
Реакции: creative36rus
В соответствии с п. 3 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» и пп. 4 п. 2 и п. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по всем искам, связанным с нарушением прав потребителя, если цена иска не превышает 1000000 рублей.
Тоже не совсем правда, на практике суды отфутболивают тех, кто пошлину не платит и это приходится обжаловать.
Расходы на юриста почти всегда снижают, при чём в разы.
Давай подсчитаем что мы получим в случае победы
________________________________________________
Доходы:
1к рублей морального в лучшем случае
32 рубля за игру+16 за штраф (если они сами нам эти 32 добровольно не вернут)
20 к рублей в лучшем случае вернут за юриста (мне мой юрист сразу сказал, что больше на его практике из физиков никто не получал)
__________________
Расходы: на юриста около 35к-45к рублей
несколько месяцев времени и беготни
32 рубля за игру
_______________________
Вывод: имеет смысл судиться, если тебе адвокат не нужен, ты и сам сможешь составить иск и сам отвечать за всё в суде. Ну или стоимость твоего ущерба больше 50к-60к рублей
 
Предзаказ за 20р почти у всех отобрали.
Отбиться смогли только самые наглые и юридически подкованные.
Хватит хуйню нести, не отбирали игру. В Steam вообще игры никогда за баги с ценой не отбирали, просто никогда.
 
Тоже не совсем правда, на практике суды отфутболивают тех, кто пошлину не платит и это приходится обжаловать.
Расходы на юриста почти всегда снижают, при чём в разы.
Давай подсчитаем что мы получим в случае победы
________________________________________________
Доходы:
1к рублей морального в лучшем случае
32 рубля за игру+16 за штраф (если они сами нам эти 32 добровольно не вернут)
20 к рублей в лучшем случае вернут за юриста (мне мой юрист сразу сказал, что больше на его практике из физиков никто не получал)
__________________
Расходы: на юриста около 35к-45к рублей
несколько месяцев времени и беготни
32 рубля за игру
_______________________
Вывод: имеет смысл судиться, если тебе адвокат не нужен, ты и сам сможешь составить иск и сам отвечать за всё в суде. Ну или стоимость твоего ущерба больше 50к-60к рублей
то что кто то нарушает или не выполняет нормативно-правовые акты привиденные мной в коменте выше на их совести и совести надзорных органов. Закон есть закон. Моральный ушерб, по закону, можно подать на любую сумму. Адвокат бывает и бесплатным, если в нем есть необходимость.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: creative36rus
то что кто то нарушает или не выполняет нормативно-правовые акты привиденные мной в коменте выше на их совести и совести надзорных органов. Закон есть закон. Моральный ушерб, по закону, можно подать на любую сумму. Адвокат бывает и бесплатным, если в нем есть необходимость.
Только в уголовных делах(адвокат) , и только на отъебись.
А вообще, как человек, который учится на юрфаке скажу - хватит жить в стране розовых пони.
 
Если не отозвали, продайте ключик пожалуйста
 
  • Like
Реакции: creative36rus
Не обольщайтесь, отзовут. Если нонейм игру отозвали, так Тропико и подавно отзовут
 
не успели
 
Что то часто косячат... надо почаще запускать бота...

upload_2019-1-11_18-57-44.png


Поиск по сайту цен от 0 до 50 руб на 11.01.2019 17:00 мск
 

Вложения

  • upload_2019-1-11_19-1-49.png
    upload_2019-1-11_19-1-49.png
    1,1 MB · Просмотры: 107
Последнее редактирование:
Только в уголовных делах(адвокат) , и только на отъебись.
А вообще, как человек, который учится на юрфаке скажу - хватит жить в стране розовых пони.
Возможно проблема не в "розовых пони", а в людях которые учатся (а потом и работают) на юристов. Но, мягко говоря, плохо знают законы. А когда им начинаешь обосновывать, что они не совсем правы, начинают винить "страну розовых пони". Таким людям конечно хочется работать на от...бись и зарабатывать большие деньги на беде других людей.:winked::6: