Куда вложиться

Золото сильно теряет цену, если продаётся частными лицами(его сложно продать за столько, за сколько купил). Также возможен(особенно при продаже) интерес компитентных органов(за большие масштабы) А валюта не всегда стабильно и можно на курсе сильно прогореть. То же самое по крипте.
Оптимальный вариант - раскидать бабло по крупным банкам(по 700к примерно, чтобы если банк сгорит получить страховку) и жить на процент.
Также можно вложиться во что-то... Но всегда можно прогореть.
Эм..) Валюта не всегда стабильна, можно прогореть на курсе? Я чего-то не знаю? По-моему, валюта только и делает, что укрепляется, потому что по-другому быть не может. Ну ладно) А потом сразу же предлагаешь все деньги вбухать в рубль, который стабильно падает. И аргументируешь это тем, что если обанкротится один банк, то с этого получится что-то поиметь. Ты, наверное, не в курсе, как в России происходит взыскивание долгов с таких банков. Это ладно. Ну а вот вдруг не банки, а рубль окончательно рухнет? (а ведь все к этому идет (подумайте над причиной появления 200 и 2000 купюр). Когда достаточно много денег, то следует вкладываться сразу в недвижимость, валюту и золото. Да, их "курс" качается (несильно), но всегда возвращается в свое русло. Это чисто мое мнение.
 
Эм..) Валюта не всегда стабильна, можно прогореть на курсе? Я чего-то не знаю? По-моему, валюта только и делает, что укрепляется, потому что по-другому быть не может. Ну ладно) А потом сразу же предлагаешь все деньги вбухать в рубль, который стабильно падает. И аргументируешь это тем, что если обанкротится один банк, то с этого получится что-то поиметь. Ты, наверное, не в курсе, как в России происходит взыскивание долгов с таких банков. Это ладно. Ну а вот вдруг не банки, а рубль окончательно рухнет? (а ведь все к этому идет (подумайте над причиной появления 200 и 2000 купюр). Когда достаточно много денег, то следует вкладываться сразу в недвижимость, валюту и золото. Да, их "курс" качается (несильно), но всегда возвращается в свое русло. Это чисто мое мнение.
Недвижимость - не самый плохой вариант(хотя и с нюансами)
Валюта... Курс качается, и это стремно...но и с рублём действительно не все так радужно.
Про золото я уже говорил...
 
В мины на тайда, брат.
 
Можешь мне на киви отправить, через неделю верну x10
 
В сбере сейчас можно вклад открыть там 6.7 процентов. Сейчас сбер самый капитализируемый банк
 
Так чтобы не проебаться,но и получать нормальный выхлоп,без рофлов пожалуйста, таки интересно.
Сумма до 2млн деревянных.
возможно долевое участие уйдет в небытие, есть планы по его отмене, есть вариант, что и от этого жилье немного взлетит, соответственно вложись в стройку
по крайней мере не прогоришь точно
 
Вложись в геймдев.) Вон у СД Проджект-ов капитализация только за прошедший год почти вдвоё выросла и это без создания новых тайтлов. Хотя ХЗ торгуются ли акции в открытую у них.:)
 
в крипту
 
корректировка разве по инфляции идет?
Не, я имел ввиду, что рубль обесценивается за 1 год больше, чем тот процент от депозита, то есть по отношению к, условно, доллару, ты или ничего не зарабатываешь, или чуть теряешь или возможно чуть прибавляешь, если повезет за год. Плюс наверное, сдирают налоги за депозит, не знаю как в России, но в Украине, так точно. И еще есть такая тенденция, что с каждым годом проценты депозитов падают всё больше, что и приводит, к уменьшению прибыли, опять же по отношению ин.валюте.
 
Не, я имел ввиду, что рубль обесценивается за 1 год больше, чем тот процент от депозита, то есть по отношению к, условно, доллару, ты или ничего не зарабатываешь, или чуть теряешь или возможно чуть прибавляешь, если повезет за год. Плюс наверное, сдирают налоги за депозит, не знаю как в России, но в Украине, так точно. И еще есть такая тенденция, что с каждым годом проценты депозитов падают всё больше, что и приводит, к уменьшению прибыли, опять же по отношению ин.валюте.
на фоне ебических санкций тупо ща вкидывать в рубль, в валютку самое то
 
Золото сильно теряет цену, если продаётся частными лицами(его сложно продать за столько, за сколько купил). Также возможен(особенно при продаже) интерес компитентных органов(за большие масштабы) А валюта не всегда стабильно и можно на курсе сильно прогореть. То же самое по крипте.
Оптимальный вариант - раскидать бабло по крупным банкам(по 700к примерно, чтобы если банк сгорит получить страховку) и жить на процент.
Также можно вложиться во что-то... Но всегда можно прогореть.

У драг. металлы в основном сезонные изменения цен, смотри графики котировок. И разброс продажа/покупка может быть рублей 100 и выше с грамма.Органы тебя трогать не будут. Тебе даже НФДЛ не придется платить если не будешь обналичивать или если владеешь металлом более 3 лет.

Раскидывать бабло по вкладам безумие, ставки по депозитам в 2-3 раза ниже уровня инфляции это бред.

Лично я прикупаю по немногу баксы и евро, когда свободная монета водится. Теперь ещё и металлы буду. А ложить по 5% в банк бессмысленно инфляция все съедает.

Самый кошер в недвигу вкладываться, но бабосы тут нужны не детские)))
 
в татушку :3
 
Народ вы что чужие деньги тут считаете? будто вам с них профит пойдет :5:
мечтатели вы?
 
купи акции нвидиа или амд, если на долгосрок то в + уйдешь точно