Кто шарит в сборках пк плиз

Петр

Король флуда
Дней с нами
3.069
Розыгрыши
0
Сообщения
405
Репутация
12
Реакции
279
да тянет все, он долго думает
на моем старом самсунге такие же хар-ки, всё тянет прекрасно
игры тянет но долго думает, меня бесит и напрягает это. Долго включается, пока то се запустится я изпсихуюсь весь
 

HiderDuck

Флудер
Дней с нами
2.923
Розыгрыши
0
Сообщения
310
Репутация
23
Реакции
224
ссд поставь и все дела, летать будет
 
  • Like
Реакции: NightCater

Петр

Король флуда
Дней с нами
3.069
Розыгрыши
0
Сообщения
405
Репутация
12
Реакции
279

Петр

Король флуда
Дней с нами
3.069
Розыгрыши
0
Сообщения
405
Репутация
12
Реакции
279
Хмм. 2011 сокет конечно хорош, но по цене будет повыше. На 775 лучше не смотри вообще - ему на покой пора.
От себя предложу
mb цена 3500р - дешман, но для высокой частоты памяти нужен биос мод и настройки, биос тут
или материнка получше за 5600р без запаров
проц 6 ядер по 2.4 ггц цена 1900р
память ddr3 ecc reg 1866 цена 2700р за 16гб, 1400р за 8гб
gtx960 за 5300р или gtx950 за 4400
ssd 128 гб за 1400, 240 за 1900 и др.
hdd по желанию
кулер на усмотрение, хоть с алика, хоть с авито, хоть из магаза 100вт или выше ~1000р
бп в магазе 400-500вт например такой за 1500
корпус хоть из мусорки
По итогу ~10700+корпус+видюха, в 15 уложиться можно, если удешевить то проц можно поставить e5 2420 за 900р, 6 ядер, но у него базовая 1.9 ггц или видюху подешевле, но вроде как 960 на али это топ, если не ее, то присмотрись к 750ti - их на али много, но есть шанс нарваться на подделку, надо читать отзывы, цена ~2500-3000р
Шить, разогять нечего не надо? Собрал и в бой?
 

Crazy finger

Знающий
Дней с нами
3.121
Розыгрыши
0
Сообщения
163
Репутация
7
Реакции
83
Шить, разогять нечего не надо? Собрал и в бой?
там сток биос не тащит память 1866, кастом биос - да, возможно в настройках надо будет тупо выбрать 1866, большинство ссылок по источникам вроде проверенные, система потащит многое. Гнать (возможно память прийдется, но без гемора) не надо, 6 сильных ядер, 12 потоков тебе хватит =)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
да тянет все, он долго думает

игры тянет но долго думает, меня бесит и напрягает это. Долго включается, пока то се запустится я изпсихуюсь весь
на сколько дольше стало все запускаться ? если что-то большое копировать в это время комп фризит ? если так, то тебе правильно про винчестер сказали - делай бекапы нужного и если ноут устраивает покупай винт, лучше ссд, на али сейчас нелорогие есть sata я скидывал ссылку, сам там брал под систему на 128
 

Петр

Король флуда
Дней с нами
3.069
Розыгрыши
0
Сообщения
405
Репутация
12
Реакции
279
там сток биос не тащит память 1866, кастом биос - да, возможно в настройках надо будет тупо выбрать 1866, большинство ссылок по источникам вроде проверенные, система потащит многое. Гнать (возможно память прийдется, но без гемора) не надо, 6 сильных ядер, 12 потоков тебе хватит =)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

на сколько дольше стало все запускаться ? если что-то большое копировать в это время комп фризит ? если так, то тебе правильно про винчестер сказали - делай бекапы нужного и если ноут устраивает покупай винт, лучше ссд, на али сейчас нелорогие есть sata я скидывал ссылку, сам там брал под систему на 128
Ос за 7 и выше запускается далее еще более 10 что бы допустим комп включил он грузанулся и сразу оперу открываешь, как откроет и только года начинает шевелится
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ос за 7 и выше запускается далее еще более 10 что бы допустим комп включил он грузанулся и сразу оперу открываешь, как откроет и только года начинает шевелится
Ну после запуска много окон сразу открываешь и начинает не отвечать окна пока он не постоит
 

Crazy finger

Знающий
Дней с нами
3.121
Розыгрыши
0
Сообщения
163
Репутация
7
Реакции
83
Ос за 7 и выше запускается далее еще более 10 что бы допустим комп включил он грузанулся
минут чтоли? когда что-нить слушаешь на фризах звук бывает что пропадает? может у тебя бук заражен майнером каким-нить?
тут или винт или в винде дело... начал бы с винды, но если фризы с пропаданием звука то 95% что жесткий при смерти, если не майнер
 

ExzoTikFruiT

Знающий
Дней с нами
1.992
Розыгрыши
0
Сообщения
138
Репутация
1
Реакции
144
Господи,да посмотри ты smart диска,чтобы эти дисководы отсохли.
Со звуком- проц не вывозит
 
  • Like
Реакции: Crazy finger

Plus

Король флуда
Дней с нами
3.244
Розыгрыши
0
Сообщения
686
Репутация
39
Реакции
569
Telegram
Sub71
тебе за 15 будет очень сложно собрать полный комплект, т.к скорее всего из всех бюджеток, приблизительно:
5ка уйдет на проц (гипер пень, дешевый и мощный) ,
3ка материнка (сокет от проца),
1.5-2к, блок питания
1.5-2к, жесткий
2к опера 4гб (но это оч мало для дотки надо 8)
10-12 видяха (amd 550-570)
корпус на помойка у бомжа отберешь ща 1к-1.5
и тут все канешно можно дешевле в подоборе, но 25-30 это сейчас минималка для твоих запросов

или смотри готовые сборки с али под твои запросы, они есть а тут тебе щач не пойдут комп собирать
 

Crazy finger

Знающий
Дней с нами
3.121
Розыгрыши
0
Сообщения
163
Репутация
7
Реакции
83
Господи,да посмотри ты smart диска,чтобы эти дисководы отсохли.
Со звуком- проц не вывозит
вообще да, про элементарщину забываю всегда писать, смарт посмотреть стоит, но по нему не все так понятно, бывают винты с неплохим смартом сыпятся, бывает наоборот, но врядли тсу о чем-то скажут эти циферки, надежнее "пощупать" копированием или еще чем.
Victoria HDD в помощь

тебе за 15 будет очень сложно собрать полный комплект, т.к скорее всего из всех бюджеток, приблизительно:
5ка уйдет на проц (гипер пень, дешевый и мощный) ,
3ка материнка (сокет от проца),
1.5-2к, блок питания
1.5-2к, жесткий
2к опера 4гб (но это оч мало для дотки надо 8)
10-12 видяха (amd 550-570)
корпус на помойка у бомжа отберешь ща 1к-1.5
и тут все канешно можно дешевле в подоборе, но 25-30 это сейчас минималка для твоих запросов

или смотри готовые сборки с али под твои запросы, они есть а тут тебе щач не пойдут комп собирать
сборка что я предложил не сильно слабее этой, но по цене в 15 уложиться при желании можно, только апгрейд на будущее будет таким себе - докинуть оперативы еще 8, проц e5-2440 почти топовый для этой платформы, есть Xeon E5-2470 например, но тупо на 2ядра/4потока больше - врядли проц сильнее потребуется. В любом случает в ксго на максималках в fullhd думаю 150+фпс на этой сборке