Какой SSD взять под игры?

Amain

Бог флуда
Дней с нами
2.419
Розыгрыши
44
Сообщения
1.543
Репутация
115
Реакции
4.655
Нужен SSD чисто под игры, недавно купил Samsung 970 EVO Plus - 500Gb под систему, вот теперь выбираю SSD под игры, хотя и на этот Samsung тоже буду их устанавливать.
Выбираю между этими моделями, что лучше по Вашему?, не дороже 5 тысяч рублей, буду брать в Ozon.
Crucial BX500 - 480Gb
Silicon Power Slim S55 - 480Gb
SmartBuy Revival 3 - 480Gb
Toshiba TR200 - 480Gb
Patriot Memory P200 - 512Gb
Или уже скрипя зубами взять вот такой SSD под игры?
Samsung 860 EVO - 500Gb
Решил полностью избавиться от HDD.
 
  • Like
Реакции: Amain
ну хз у меня вот с алика на 360 гб заказывал за 1300 вышло, и хватает вообще на всё, пару онлайн игр, гта 5, пёздные воины, так еще места свободного много
 
  • Like
Реакции: Amain
m.2 бери на 500 гигов
 
  • Like
Реакции: Amain
SSD : 860EVO 500GB
4 717,58 руб
Брал с алика. Работает без замечаний!
 
  • Like
Реакции: Amain
m.2 бери на 500 гигов


рЖУ тихим смехом!! Автор четка обозначил для чего ssd нужен. Первый тебе уже ответили про m.2, но повторно зачем м.2 для игор покупать? если бы у автора темы были деньги он без нашего совета купил бы этот ssd на эти 480gb жалкие(это мнение).
Второй ещё один с этим самсунгом трясущийся.
 
рЖУ тихим смехом!! Автор четка обозначил для чего ssd нужен. Первый тебе уже ответили про m.2, но повторно зачем м.2 для игор покупать? если бы у автора темы были деньги он без нашего совета купил бы этот ssd на эти 480gb жалкие(это мнение).
Второй ещё один с этим самсунгом трясущийся.
Ладно ладно, пусть берёт тот который красивее
 
  • Like
Реакции: Amain
Ладно ладно, пусть берёт тот который красивее
Да и но тут tlc mlc не по обсуждали. А так брать который дешевле и контроллер проверенный и не париться и не гнаться за скоростями которые в реальных задачах не заметишь.
 
  • Like
Реакции: LostFluder и Amain
Ну так что народ взять под игры? Сейчас заказал SSD под torrent, фильмы в норм качестве качать, ADATA 480GB ASU650SS-480GT-R, многие почему-то поливают данную компанию, что много брака, вот и глянем, как на самом деле, буду его и в хвост и в гриву, благо гарантия 3 года есть, главное за это время не израсходовать ресурс, 280Tb, хотя он наверное меньше.
Только один посоветовал под игры Crucial BX500 - 480Gb, другой говорит Samsung 860 EVO - 500Gb не брать, х.з. почему, кто-то M.2, какой M.2 можете посоветовать?, у меня как раз материнка с двумя M.2 разъемами, ASUS TUF B450-PRO GAMING, PCIE 3.0 x 4 и PCIE 2.0 x4, второй получается максимум может выжать 2000 МБ/с, и то скорей всего максимум 1700 Мб/с. Intel 760p Series 512Gb нормальный вариант?, да, у него скорость больше, зато он стоит 6300 руб., правда его щас нет в наличии, и появится ли вообще х.з., ещё есть Crucial P1 - 500Gb за 6 тысяч, но он на QLC, ресурс 100Tb, зато идеально подходит для второго M.2 слота, по скорости.
 
хз, я бы на скорости особо не заглядывался, разница на уровне +-
второй м2 слот в режиме сата работает, поэтому профита от нвме ты не получишь
с чего самсунг захуесосили даже хз
qlc память такое, я бы не стал пробовать
 
  • Like
Реакции: Amain
хз, я бы на скорости особо не заглядывался, разница на уровне +-
второй м2 слот в режиме сата работает, поэтому профита от нвме ты не получишь
с чего самсунг захуесосили даже хз
qlc память такое, я бы не стал пробовать
Как это я не получу профит от второго SSD M.2 NVMe разъёма?, нашел видео с моей материнкой, как раз во второй разъем засунули GIGABYTE NVMe SSD - 256Gb, у него скорость чтения - 1700 Мбайт/сек, скорость записи 1100 Мбайт/сек, в тесте показало скорость чтения - 1580 Мбайт/сек, скорость записи 1062 Мбайт/сек.
 
Как это я не получу профит от второго SSD M.2 NVMe разъёма?, нашел видео с моей материнкой, как раз во второй разъем засунули GIGABYTE NVMe SSD - 256Gb, у него скорость чтения - 1700 Мбайт/сек, скорость записи 1100 Мбайт/сек, в тесте показало скорость чтения - 1580 Мбайт/сек, скорость записи 1062 Мбайт/сек.
все понял, мой косяк
один м2 слот цпушный, другой чипсетный, оба на pci-e
тем не менее, разница в скорости между нвме и саташками на цифрах хоть и большая, на деле же совершенно не критична
я бы посоветовал самсунг 860 взять, по сравнению с тем же крушиалом у него tbw в два раза больше, гарантия больше, кэш-память есть
и еще м2 версия есть, дабы не кидать лишние провода по корпусу
 
  • Like
Реакции: Amain
Ну так что народ взять под игры? Сейчас заказал SSD под torrent, фильмы в норм качестве качать, ADATA 480GB ASU650SS-480GT-R, многие почему-то поливают данную компанию, что много брака, вот и глянем, как на самом деле, буду его и в хвост и в гриву, благо гарантия 3 года есть, главное за это время не израсходовать ресурс, 280Tb, хотя он наверное меньше..
Что больше всего берут, о том и больше всего негатива :fellow:
Даже 100Тб это прям дохрена для домашнего пользователя. Нужно годами качать и удалять большие файла.
Все важные данные всегда нужно бэкапить, если файловая помойка с фильмами или играми сдохнет, то не пофиг ли, если на гарантии?
И самсунг и гига норм. Но <500 как-то мало, учитывая вес современных игр.
 
  • Like
Реакции: Amain
  • Like
Реакции: Amain
SSD под SSD
 
Нужен SSD чисто под игры, недавно купил Samsung 970 EVO Plus - 500Gb под систему, вот теперь выбираю SSD под игры, хотя и на этот Samsung тоже буду их устанавливать.
Выбираю между этими моделями, что лучше по Вашему?, не дороже 5 тысяч рублей, буду брать в Ozon.
Crucial BX500 - 480Gb
Silicon Power Slim S55 - 480Gb
SmartBuy Revival 3 - 480Gb
Toshiba TR200 - 480Gb
Patriot Memory P200 - 512Gb
Или уже скрипя зубами взять вот такой SSD под игры?
Samsung 860 EVO - 500Gb
Решил полностью избавиться от HDD.
этот Samsung 860 EVO - 500Gb однозначно.. но будешь постоянно мудохаться изза малого объема диска..
 
  • Like
Реакции: Amain
Что больше всего берут, о том и больше всего негатива :fellow:
Даже 100Тб это прям дохрена для домашнего пользователя. Нужно годами качать и удалять большие файла.
Все важные данные всегда нужно бэкапить, если файловая помойка с фильмами или играми сдохнет, то не пофиг ли, если на гарантии?
И самсунг и гига норм. Но <500 как-то мало, учитывая вес современных игр.
этот Samsung 860 EVO - 500Gb однозначно.. но будешь постоянно мудохаться изза малого объема диска..
Буду брать такой вообщем Samsung 860 Evo 1Tb
Игры щас да, весят дофига, COD MW19 - 190Gb, RDR2 больше 100Gb, считай записал 3 игры, и нет 400Gb.
Несколько дней ждал, в надежде, что может скидка какая появится, а он взял, и на 200 руб. подорожал:what::)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksol