Какой SSD взять?

Ребят,апну тему вопросом.Стал вопрос, брать hdd на 1тб или бюджетный ssd 480.Как мне кажется, миллион видео/фото хранить не собираюсь, по этому лучше взять ссд, тем более систему свежую собрал, а ссд под систему на 120gb имеется. Хотел услышать от вас комментарии,советы на счёт фирм. В бюджетном сегменте везде TLC память, то есть основное - скорость, качество диска(памяти).
Нашел 3 кандидата: Apacer AS340 Panther 480 GB(есть старшая модель 350,чутка дороже), 480GB Kingston (SA400S37/480G), 480GB GIGABYTE (GP-GSTFS31480GNTD). Что можете сказать, посоветовать?
 
Ребят,апну тему вопросом.Стал вопрос, брать hdd на 1тб или бюджетный ssd 480.Как мне кажется, миллион видео/фото хранить не собираюсь, по этому лучше взять ссд, тем более систему свежую собрал, а ссд под систему на 120gb имеется. Хотел услышать от вас комментарии,советы на счёт фирм. В бюджетном сегменте везде TLC память, то есть основное - скорость, качество диска(памяти).
Нашел 3 кандидата: Apacer AS340 Panther 480 GB(есть старшая модель 350,чутка дороже), 480GB Kingston (SA400S37/480G), 480GB GIGABYTE (GP-GSTFS31480GNTD). Что можете сказать, посоветовать?

Посмотреть тесты отдельно каждого SSD и выбрать лучшего
 
  • Like
Реакции: #POVAR
Взять лучшего, конечно хороший совет...
 
Почему то все так слюни пускают на кингстон и самсунг, чем это обусловлено? Переплачивать деньги чисто за название фирмы (провожу аналогию с айфонами) - тут вообще не к месту по-моему. Я себе взял WD Blue [WDS500G2B0A] на 500гб и это вообще лучшее решение по-моему по соотношению цена-качество
 
Я бы сравнил с кроссовками, типа adidas и nike - на слуху и везде продаются. Но если ты придёшь в найках на бал...
Не замечал кстати, что на кингстон слюни пускают
 
Почему то все так слюни пускают на кингстон и самсунг, чем это обусловлено? Переплачивать деньги чисто за название фирмы (провожу аналогию с айфонами) - тут вообще не к месту по-моему. Я себе взял WD Blue [WDS500G2B0A] на 500гб и это вообще лучшее решение по-моему по соотношению цена-качество
Я лично не истекаю слюнями,просто привык к кингстону давно, все флешки от них, так и по ссд выбор упал на них, на цену даже не смотрел, ибо был просто уверен в них, а вот самсунг чистая переплата точно
 
  • Like
Реакции: adamtam
Вообще, по отзывам людей, вроде неплохие crucial bx500. Как понял, эти ребята сами делают память и тд.,а не просто клеят наклейку на свою продукцию. Память у них Микрон(по крайне мере, не ноунейм).
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Но ещё интересный момент, есть тип флэш-памяти. И некоторые производители предлагают примерно за туже стоимость уже 3D TLC , как понял, чуть лучше/новее вариант и тут уже голову сломать можно :oops:
 
Последнее редактирование:
Бери SSD от WD. Будет надежным и долговечным.
 
Очень тщательно взвешиваете совокупность характеристик, стараясь учесть все возможные достоинства и недостатки. :no:
Хе-хе, просто стал немного разбираться в железе и теперь "что-попало" брать не хочется
 
что-то здесь на паре страниц активно wd упоминают, но судя по испытаниям на 3dnews SSD-диски WD просто непотребный шлак, я лично на испытания 3DNews давно ориентируюсь: ссылка. Диски в 256Гб это, конечно, не терабайтники, но не думаю что что-то принципиально изменилось..
 
  • Like
Реакции: stimul14 и #POVAR
что-то здесь на паре страниц активно wd упоминают, но судя по испытаниям на 3dnews SSD-диски WD просто непотребный шлак, я лично на испытания 3DNews давно ориентируюсь: ссылка. Диски в 256Гб это, конечно, не терабайтники, но не думаю что что-то принципиально изменилось..
Не шлак это Интел оптан но цена ох..ть, поэтому владельцы вэдэшек и советуют.
 
  • Like
Реакции: vova_nike
Не шлак это Интел оптан но цена ох..ть, поэтому владельцы вэдэшек и советуют.
оптан, насколько я помню, требует относительно свежего железа от интел, и его вообще можно не рассматривать, а вот к-нить кингстон по тестам будет лучше, да по тестам любой будет лучше чем WD, к сожалению.. сам очень долго везде только wd black и пихал, потом хитачи перемаркированные, так что такие показатели WD по SSD - почти личная трагедия))
 
  • Like
Реакции: Semen999
оптан, насколько я помню, требует относительно свежего железа от интел, и его вообще можно не рассматривать, а вот к-нить кингстон по тестам будет лучше, да по тестам любой будет лучше чем WD, к сожалению.. сам очень долго везде только wd black и пихал, потом хитачи перемаркированные, так что такие показатели WD по SSD - почти личная трагедия))
Я кингстон только с Алика брал саташный, по скорости ни чего не могу сказать, не замерял, субъективно всё как обычно, но корпус вскрывал и там такая же маленькая платка как у Кинг спек, Кинг диан и прочих.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Начнём с того, каким играм необходим SSD? (Watch Dogs 1/2 ...)
 
Начнём с того, каким играм необходим SSD? (Watch Dogs 1/2 ...)
Когда-то поиграл в TESO, так там постоянные загрузки на локации, в тему бы ссд. Соответственно для игр, с частыми загрузками нормас. Вроде, в Сабнатике, текстуры подгружалась с HDD диска не красиво (но, тогда кроме видяхи другие комплектующие староваты были, по этому мб и не диск)
 
  • Like
Реакции: stimul14
Сравнительная таблица/Рейтинг SATA SSD 500Gb - https://prossd.ru/sata-ssd-480-526gb
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вообщем заказал Samsung 970 EVO Plus M.2 - 500Gb всем спасибо за помощь.
SSD поддерживает технологию RAPID, которая ускоряет запись/чтение при обращении к большому количеству малоразмерных файлов, занимает 1-2 Гб в ОЗУ
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Но эта фича почти бесполезна при обычном пользовании - https://techreport.com/review/25282...id-dram-caching-on-the-samsung-840-evo-ssd/8/
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Тут 850 Pro - https://techreport.com/review/26701/samsungs-850-pro-solid-state-drive-reviewed/
 
Последнее редактирование: