Какой SSD взять?

Amain

Бог флуда
Дней с нами
2.412
Розыгрыши
44
Сообщения
1.543
Репутация
115
Реакции
4.655
Выбираю между Samsung 860 EVO - 500Gb и ADATA XPG SX8200 Pro - 512Gb
Бюджет до 7500 руб., либо посоветуйте что-то другое, на SSD буду ставить винду, брать буду в ozon.
Материнка ASUS TUF B450-Pro Gaming.
 
  • Like
Реакции: Dimastaspb777
Купил в прошлом году Samsung 860 EVO на 500Gb. Скорость шикарная, винда загружается быстро, однозначно советую!
 
  • Like
Реакции: Swzorr и Amain
А что по температурам? :5:
У меня тоже 860, под видеокартой, и я его стабильно жарю до 50-55 в играх :megusta:
lFMYOu6.png

До этого еще больше была, купил бомжевский радиатор с али, темп. упала на 10 градусов +-
 
  • Like
Реакции: Amain
Если под винду, можно взять и на 250гб, сейчас стоит на 120 хватает с головой + на пару игрушек ещё.

Посмотри из Самсунгов 970 EVO PLUS
 
  • Like
Реакции: Amain
Может на такой поднакопить SSD Samsung 970 EVO Plus M.2 MZ-V7S500BW?
 
  • Like
Реакции: Amain
А что по температурам? :5:
У меня тоже 860, под видеокартой, и я его стабильно жарю до 50-55 в играх :megusta:
lFMYOu6.png

До этого еще больше была, купил бомжевский радиатор с али, темп. упала на 10 градусов +-
О температуре многого сказать не могу, так как не чекал её особо, но во время посиделок в браузере и выполнения несложных задач температура 31°C.
 
  • Like
Реакции: Amain
у меня kingston на 120гб стоит и хватает с головой
 
  • Like
Реакции: Amain и macymoto
EVO стоит и все гуд, полет нормальный
 
  • Like
Реакции: Amain
Samsung EVO топ, определенно. Взял себе под внешний жесткий диск и не нарадуюсь
 
  • Like
Реакции: Amain
эво канешн хороши, сам сижу на полутерабаитнике, но вот за адатой часто смотрю, там заявленная скорость в 7 раз больше. Жаль нет ниодного знакомого кто бы купил.
 
  • Like
Реакции: Amain
Посмотри ностальжи пк:8:
 
  • Like
Реакции: Amain
  • Like
Реакции: Amain
Если под винду, можно взять и на 250гб, сейчас стоит на 120 хватает с головой + на пару игрушек ещё.

Посмотри из Самсунгов 970 EVO PLUS

Согласен про 250 Гб. Просто полезно помнить о том, что SSD это флеш-память, а она имеет циклы "чтение-запись". Потому стоит задуматься о ВСЕХ целях покупки данного девайса. Для винды и 120 Гб хватит, плюс вторым слотов поставить ещё один на 250 Гб для игр или программ с сильными требованиями к скорости запуска. И никогда не пренебрегать хардом, как файлопомойка он всегда актуален, и не использует циклы флеш-памяти.
 
  • Like
Реакции: Amain
у меня kingston на 120гб стоит и хватает с головой
120гб хватает разве что на хром.
уже 250 мало и нихуя не хватает
500 комфортный минимум в 2020году
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вообщем заказал Samsung 970 EVO Plus M.2 - 500Gb всем спасибо за помощь.
Самый топ прям. И нвме, и самсунг который всегда идеально работает и вообще самый топ.
Всякие адата, кингстоны загибаются при перекачки больших файлов тк кэш кусок говна, а самсунг прям весь заполнится с одинаковой пиздатой скоростью
 
  • Like
Реакции: Amain
Установил вообщем вчера Samsung 970 EVO Plus M.2 - 500Gb, накатил винду, всё норм, только вот как-то он странно считает кол-во записанных на него гигов.

Скачал
samsung magician, при первом включении показало 22Gb, хотя записано на диск было 29Gb, запустил CrystalDiskMark, посмотреть на попугайчиков, после теста зашел в samsung magician, а там 260Gb уже записано, так и должно быть?, разве CrystalDiskMark во время теста мог записать на диск в районе 200Gb? хотя на SSD же записана винда, возможно это из за её работы увеличивается кол-во записанных гигов, но как-то подозрительно, за 10 минут 200Gb+

У кого Samsung SSD, подскажите, так и должно быть?

1.jpg
2.jpg
3.jpg
 
с алика Goldenfir, дешевле будет.
 
так всё таки из каких брендов брать?
 
  • Like
Реакции: SATHUMAN
goldenfir ,kingdian, kingston