Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
А могут с Питера посылку обратно в Норвегию отправить?После долгих мытарств,с января,моя посылочка наконец трекнулась в Питере!!! Но появился непонятный статус -
Отгрузка направляется из транзитной страны
Pulkovo Pi-1, Россия . Во первых лежала там аж две недели и ,что- отправят обратно в Норвегию )) ?
 
А могут с Питера посылку обратно в Норвегию отправить?После долгих мытарств,с января,моя посылочка наконец трекнулась в Питере!!! Но появился непонятный статус -
Отгрузка направляется из транзитной страны
Pulkovo Pi-1, Россия . Во первых лежала там аж две недели и ,что- отправят обратно в Норвегию )) ?
Чето щас с пулково заморочки)) надо их там прищучить))) с норвегии норм доходят?)
 
ePacket Дя
Чето щас с пулково заморочки)) надо их там прищучить))) с норвегии норм доходят?)
ePacket в моем случае LZ-CN все пришли.А остальные типа ro-ee sp-f1 висят безнадежно
 
Он никогда и не работал кроме небольшого списка продаванов слитых в даркнетовскую версию мопеда соответсвующей темы. Скорее всего там нет нужных тебе продавцов, там всякая электроника на продажу. Да и с францией пока тяжело очень

То есть спамить им в лычку с просьбой о переходе куда-то "перетереть" бесполезно уже?
 
сегодня прибыл эстонский транзит в РБ RA129285222LV
А как ты получаешь RA..LV на Эстонию? Это ж ведь латвийский трек. На Эстонию мне всегда RO..EE дают, а RA..LV на Латвию, которые намертво зависли
 
  • Like
Реакции: Botan626
Моя RO..EE на РБ с 12.02 зависла уже наверно навсегда, защита закончилась и открыл спор. Алик дал 6 дней ожидания.
Посмотреть вложение 287598
Ну что в итоге, спор решился-возврат денег, посылка так и висит на Postt11-"Sent out from transit hub"от 12.02.2021.
Итого 80 дней.
 
ePacket Дя

ePacket в моем случае LZ-CN все пришли.А остальные типа ro-ee sp-f1 висят безнадежно
Дак я про российскую таможню уже говорю))) ro-ee это жопа) у меня rv-cn встряла в пулково тоже) раньше всегда норм проходили)))
 
А как ты получаешь RA..LV на Эстонию? Это ж ведь латвийский трек. На Эстонию мне всегда RO..EE дают, а RA..LV на Латвию, которые намертво зависли
так отправил прод ,я его не просил, вот RA138140362LV транзит через литву.
 
Мне продавцы постоянно пишут о том, что страну назначения нельзя изменить, цитирую " very sorry. This cannot be shipped. The country of delivery cannot be modified". Способ пофиксили, или я что-то не так пишу?
Скорее всего в доставках от Али действительно нельзя страну поменять. Я имею в виду AliExpress Standard Shipping. А вот в доставках типа Seller's Shipping Method или China Post Registered Air Mail мне проды спокойно страну меняют. Сразу говорю - не все это делают, но факт тот, что меняют.

Причём в последнее время некоторые САМИ это делают, без моих просьб. Это, наверное, прошаренные проды-разбивщики, которых уже до меня выдрессировали обитатели Мипеда. Одно плохо - товар у таких замечательных продов лично для меня не интересен. Так, на один заказ и всё.

А, ну и ещё бывают редкие экземпляры, которые увидев российский адрес, но в то же время страну назначения в Прибалтике, пишут в личку - типа, дорогой друг, чего хернёй страдать, давай я тебе сразу в Россию пошлю. Но этот тип продавцов настолько редкий, что впору в красную книгу заносить. Даже тех, кто молча сами адрес меняют и в Россию шлют - и то намного больше.
 
  • Like
Реакции: Dimon312a и Valdis
Скорее всего в доставках от Али действительно нельзя страну поменять. Я имею в виду AliExpress Standard Shipping. А вот в доставках типа Seller's Shipping Method или China Post Registered Air Mail мне проды спокойно страну меняют. Сразу говорю - не все это делают, но факт тот, что меняют.

Причём в последнее время некоторые САМИ это делают, без моих просьб. Это, наверное, прошаренные проды-разбивщики, которых уже до меня выдрессировали обитатели Мипеда. Одно плохо - товар у таких замечательных продов лично для меня не интересен. Так, на один заказ и всё.

А, ну и ещё бывают редкие экземпляры, которые увидев российский адрес, но в то же время страну назначения в Прибалтике, пишут в личку - типа, дорогой друг, чего хернёй страдать, давай я тебе сразу в Россию пошлю. Но этот тип продавцов настолько редкий, что впору в красную книгу заносить. Даже тех, кто молча сами адрес меняют и в Россию шлют - и то намного больше.

Я буду благодарен, если ты мне выдаешь личный в личку телеграмм, как начинать беседу. Хочу взять себе пару безделушек, по 20 баксов, для освещения. Как правильно зайти и что им писать?

Телеграмм: ninetyeightclub

П.С. Наткнулся на эту тему только сегодня, вообще не разбираюсь куда и как, у кого брать, и что вообще делать. По мануалу все легко, но все отказывают...
 
Я буду благодарен, если ты мне выдаешь личный в личку телеграмм, как начинать беседу.
Абсолютно стандартно начинать: например, дорогой друг, если я сделаю у тебя заказ - сможешь ли ты изменить страну и послать напрямую в Россию? Лучше до оплаты спрашивать. Но я в последнее время уже забил на все эти переговоры, тупо времени жалко. У меня давно сформировался список продавцов с нужными товарами, которые без всяких разговоров дают правильные треки на Латвию и Эстонию.
 
Абсолютно стандартно начинать: например, дорогой друг, если я сделаю у тебя заказ - сможешь ли ты изменить страну и послать напрямую в Россию? Лучше до оплаты спрашивать. Но я в последнее время уже забил на все эти переговоры, тупо времени жалко. У меня давно сформировался список продавцов с нужными товарами, которые без всяких разговоров дают правильные треки на Латвию и Эстонию.

На Украину через что лучше просить отправлять, я вижу страна транзит играют тут тоже какую-то роль
 
На Украину через что лучше просить отправлять, я вижу страна транзит играют тут тоже какую-то роль
Ну тут уже только украинцы дадут компетентный ответ. Для каждой страны своя специфика.
 
Абсолютно стандартно начинать: например, дорогой друг, если я сделаю у тебя заказ - сможешь ли ты изменить страну и послать напрямую в Россию? Лучше до оплаты спрашивать. Но я в последнее время уже забил на все эти переговоры, тупо времени жалко. У меня давно сформировался список продавцов с нужными товарами, которые без всяких разговоров дают правильные треки на Латвию и Эстонию.

А как ты потом выдаешь адрес? Что ему писать-то
 
Я ж говорю, в последнее время уже почти не пишу продавцам. Просто заполняю свой адрес в России, пишу там в начале дополнительно Russian Federation, но отправляю на Эстонию, Латвию и т.д. Если доставка Почта Китая и если прод дал правильный трек, то у меня 99% шанс получения такой посылки.

Лучше не спрашивать здесь, а отправить пару-тройку тестовых посылок - личного опыта ничто не заменит.
 
Дак я про российскую таможню уже говорю))) ro-ee это жопа) у меня rv-cn встряла в пулково тоже) раньше всегда норм проходили)))
А что не так с посылкой, сейчас что то долго все в Питере висят.
С 12.04 Прошло регистрацию, Вес: 625г, 190976 190976, Санкт-Петербург Россия
 
А что не так с посылкой, сейчас что то долго все в Питере висят.
С 12.04 Прошло регистрацию, Вес: 625г, 190976 190976, Санкт-Петербург Россия
Сам не знаю) что то там застряло))
 
А что не так с посылкой, сейчас что то долго все в Питере висят.
С 12.04 Прошло регистрацию, Вес: 625г, 190976 190976, Санкт-Петербург Россия
У меня там 3 посылки, две двинулись, одна тоже зависла , уже 5 дней висит.
 
так отправил прод ,я его не просил, вот RA138140362LV транзит через литву.
Вот февральский RA131017701LV. Почти 2 месяца без движения :recourse:
А у тебя есть примеры успешного транзита за январь-февраль? Мне кажется, что в марте Али что-то поменял с доставкой, раз RA..LV стали так бодро приходить
 
  • Like
Реакции: Botan626 и c1q3
Вот февральский RA131017701LV. Почти 2 месяца без движения :recourse:
А у тебя есть примеры успешного транзита за январь-февраль? Мне кажется, что в марте Али что-то поменял с доставкой, раз RA..LV стали так бодро приходить
5 штук RALV пришли на Беларусь. Достаточно бодро. 3 - 5 дне назад.
 
  • Wow
Реакции: ekaterina_l