Габен продолжает крутить гайки

Все идет к тому, что Габен просто сделает подписку на стим за 5$ в МЕСЯЦ, по которой будут доступны все фишки стима типо трейда, доступа тп, социальные фишки типо добавления в друзья + ежемесячные бесплатные игры как в EGS или PS+, это сразу убивает кучу проблем:
+ цены на карты и гемы больше не будут падать на дно во время распродаж
+ копеечные ботоводы со своими фермами вымрут
+ спамеры/скамеры больше не будут использовать брученные 13-ти летние акки для спама
+ рулетки/обменки/опсы будут платить ежемесячную дань Габену в размере [кол-во ботов * 5$], к примеру одни только опс будет приносить 5-10к$
+ кол-во индюшатины уменьшится в разы, т.к. в основном разрабы таких говноигр сливают свои кеи крупным фермам, не будет ферм - не будет спроса на индюшатину
+ бесплатные игры не будут вырываться в топы по онлайну + станет невозможной накрутка комментов/лайков/отзывов на игры
можно еще сделать доступ в ММ во всех играх валв только с наличием данной подписки, чтобы уменьшить кол-во школьников-читаков

Есть же уже подписка на доту и скоро будет подписка на игры EA, такой жирный кусок пирога Гейб точно не обойдет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: megabars1k и buttm4n
зачем столько текста, сказал бы сразу, что торговую площадку выключат и Габен будет копать деньги из кошелька пользователей экскаватором как в ЭГС :5:
 
  • Like
Реакции: jdlj
если трейд станет платным, то ему настанет конец очень быстро. ни один вменяемый не станет вкладывать в эту хуету даже 5 баксов.
Ну кто-то же платит за подписку на парсеры цен обменок по 5-10$ в месяц и "премиум" подписки на опсе/битскинсе уменьшающие комиссию, Габену тоже надо дань платить.

По твоей схеме не_копеечные ботоводы будут жить дальше и платить по $5-50к в месяц?
Боты по обмену карт, бустеры аккаунтов и скупщики шмоток по 50-60% спокойно будут платить.
 
лолшто, не неси чушь)

привожу образный пример:
1. ты потратил в стиме 2,5$ на ключ и кейс ксго, и выбил с него скин/нож например за 5к
2. пытаешься вывести скин на всем известных площадках в реал за 5к минус комиссия 30% или продаешь на тп за 4250руб
3. итого ты в плюсе на 3500 рупий реала или 4250 стимрупий на акке. по сути если ты позже снова захочешь завести реал на стим, то это будет совсем не то же самое если бы ты заводил собственные деньги со своей или мамкиной карты.
4. немножко математики и вуаля вальве в убытке на 4250 руб. которые потенциально могли заработать с тебя. итого ты можешь купить себе любую игру(киберпанк 2077 например) или "другу" гифт "подарить", который оплатит за тебя вальв.

другой пример: идлишь KF/Unturned/и т.д. и т.п., падает дорогая шмотка. снова у тебя на аккаунте деньги из ниоткуда, которые будет покрывать вальве из своего кармана если твоя покупка будет у стороннего разработчика, а в лучшем случае для них это если эта покупка уйдет на их игры/скины. а если у тебя не 1, а 100 или 1000 акков и таких умников тысячи в стиме, то для вальве это уже хорошие убытки.

такие схемы можно перечислять долго...

p.s. каждый раз удивляюсь "сообразительности" людей которые думают, что вальве зарабатывают на процентах с продаж на т.п.))) единственное с чего они зарабатывают это с завода реальных денег на стим, а то что они потом крутятся-мутятся и приумножаются разными способами с каждым днем для них становится все большей проблемой)
Похоже вы, человек, совсем не смыслите в рынке
 
Подарки с РУ баланса на РУ без изменений работают?
 
  • Like
Реакции: Sokolkin и AntonyTTT
Подарки с РУ баланса на РУ без изменений работают?
В смысле без изменений? Везде действует правило, что сколько внешних средств ты на себя потратил, столько и гифтов подарить можешь на баланс.
 
  • Like
Реакции: AntonyTTT
Чтобы сейчас сменить регион аккаунта на Аргентину достаточно просто использовать впн? Или нужно еще сделать денежное пополнение балика в аргентинской валюте?
 
Чтобы сейчас сменить регион аккаунта на Аргентину достаточно просто использовать впн? Или нужно еще сделать денежное пополнение балика в аргентинской валюте?
не нужно
 
  • Like
Реакции: chewi