Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
ужасный осцилл, по кр мере по внешке - из корпуса мп3 плеера, убого
и дорогой больно за 5 Мгц и еще учитывая, что на корпусе сэкономили
Добавить и купить более крутой, что-то типа - Fnirsi 1С15
понимаю, что челу такой крутой не нужен, но 35 $ за эту убогость - извините
 
  • Like
Реакции: SanSanovich
ужасный осцилл, по кр мере по внешке - из корпуса мп3 плеера, убого
и дорогой больно за 5 Мгц и еще учитывая, что на корпусе сэкономили
Добавить и купить более крутой, что-то типа - Fnirsi 1С15
понимаю, что челу такой крутой не нужен, но 35 $ за эту убогость - извините
Ребят,ну понесло,вот такой пойдет автозвук настраивать? :feel:
 
Ребят,посоветуйте осцилограф карманный
любой осцилл который держит частоту до 200 кГц, это выполняют все осциллы с алика
Кстати кит набор даже продается осциллографа за 800 рублей вполне за глаза подойдет для Звука отдельно щуп купить и корпус.
не забываем чрезмерное жопиво приводит к бездумной трате денег :troll:

это дейтвительно неплохой осцил я таким работал пару лет мне понравился ну да не идеал но до 1-5мГц можно хотя бы чтото увидеть
сейчас перешел на 1С15 пока ничего не скажу присматриваюсь

ужасный осцилл,
обоснуйте чем ужасен он ? рабочая лошадка как начальный осцилл своих денег стоит с лихвой
 
  • Like
Реакции: SanSanovich и Serg_Lenin
любой осцилл который держит частоту до 200 кГц, это выполняют все осциллы с алика
Кстати кит набор даже продается осциллографа за 800 рублей вполне за глаза подойдет для Звука отдельно щуп купить и корпус.
не забываем чрезмерное жопиво приводит к бездумной трате денег :troll:
Ок,благодарю,буду рыть дальше,из поискового образа выпадают:
FNIRSI-1C15 -дорого
Кит набор -ценник подходит,но жопить и рукожопить мы не будем
Претендент на месте,к стати по чему его ни кто не обосрал или похвалил?
 

Претендент на месте,к стати по чему его ни кто не обосрал или похвалил?
там питание автономное хоть? чет не увидел акб в нем... да пойдет эта балалайка по параметрам
 
  • Like
Реакции: SanSanovich и DMS
Есть БП 12 В 2 ампера, если я на выход поставлю мини DC-DC и переведу на 8.4 вольт, то нормально будет для зарядки двух пар банок 18650?
 
А есть что нибудь дешевое на 1МГц ?
брать не хуже этого надо

Есть БП 12 В 2 ампера, если я на выход поставлю мини DC-DC и переведу на 8.4 вольт, то нормально будет для зарядки двух пар банок 18650?
без балансира акб умрут довольно быстро личного опыта не было, я бы сделал 2 холдера на 18650 и вставлял бы туда заряженные акб , так в фонарик вставляю
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
без балансира акб умрут довольно быстро личного опыта не было, я бы сделал 2 холдера на 18650 и вставлял бы туда заряженные акб , так в фонарик вставляю
Я так и планировал, холдеры, на них платку bms. Хотел вот еще с блоком питания под них определиться,
валяются дома блочки 12в и есть мини dc-dc,отрегулировать выход на 8.4. Этого достаточно будет? Доставать аккумы кажды раз проблематично, они там под крышкой, винты крутить каждый раз не хочется.
 
Я так и планировал, холдеры, на них платку bms. Хотел вот еще с блоком питания под них определиться,
валяются дома блочки 12в и есть мини dc-dc,отрегулировать выход на 8.4. Этого достаточно будет? Доставать аккумы кажды раз проблематично, они там под крышкой, винты крутить каждый раз не хочется.
Лучше поставить полноценную плату зарядки https://www.aliexpress.com/item/4000130857356.html

Edit: похоже, там они кончились :rolleyes: но поиск по TP5100 должен помочь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zast
  • Like
Реакции: p2p54me
как раз комбо я уже заказал
Верной дорогой... однако, согласно исходным данным, возможно, лучшим решением было бы использовать 2x LiPoFe4, но у меня база по обвеске пока не наработана. Может быть у @Slanets есть ссыли на всё необходимое, он у нас вроде LiPoFe4 окучивает уже давно ;)
 
Верной дорогой... однако, согласно исходным данным, возможно, лучшим решением было бы использовать 2x LiPoFe4, но у меня база по обвеске пока не наработана. Может быть у @Slanets есть ссыли на всё необходимое, он у нас вроде LiPoFe4 окучивает уже давно ;)
Аккумы уже есть, что то уже едет, до LiPoFe4 я еще не дорос, начнем с простого. На ток 3.6 ампер простой литий пойдет, или лучше высокотоковый?
 
Аккумы уже есть, что то уже едет, до LiPoFe4 я еще не дорос, начнем с простого. На ток 3.6 ампер простой литий пойдет, или лучше высокотоковый?
Думаю, что на таких токах подойдёт практически любая литокала с Али.
только пайка, только лепестки.
Электроника - наука о контактах (c) :lol:
 
  • Like
Реакции: Serg_Lenin и zast