Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 320 82,3%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    389
  • Like
Реакции: Kolll9n и Иваныч07
Друзья, подскажите, пжл - на аккумах 18650 (которые с защитой) есть пластиковая плёнка - она нужна? Или её можно содрать?
 
  • Like
Реакции: Modern888
Друзья, подскажите, пжл - на аккумах 18650 (которые с защитой) есть пластиковая плёнка - она нужна? Или её можно содрать?
Кстати тоже интересует похожий момент, литокала 18650 на 3400 которая с торчащим плюсовым контактом. В фонарик чуть не заходит по диаметру, запихать можно, но потом не вытащить.
Можно ли снять плёнку или плюсовой контакт отвалится (или он припаян)?
1622399279427.png
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
  • Like
  • Haha
Реакции: Modern888 и snooker147
По ёмкости уже редко обманывают,
Беру периодически в LitokalaOficialStore, всегда были 3400-3500. А вот последних 4 заказа по 4 шт, то ни одной больше 3000 нет. Думал уже зпрядка накрылась, взял те что зимой покупал-таки 3400, а новые-сплошное дерьмо 100%
Тут после гроз сгорело пару девайсов, решил запасы обновить и охренел, микроконтроллеры подорожали раза в 3-4, неужели и на них майнят. :)
 
Последнее редактирование:
Беру периодически в LitokalaOficialStore, всегда были 3400-3500. А вот последних 4 заказа по 4 шт, то ни одной больше 3000 нет.
Да тоже такое заметил, из последних заказанных такие приходят. Ну по такой цене с купонами за которую беру, грех жаловаться) Брал бы по фулл прайсу, магазин давно сменил.
 
Беру периодически в LitokalaOficialStore, всегда были 3400-3500. А вот последних 4 заказа по 4 шт, то ни одной больше 3000 нет. Думал уже зпрядка накрылась, взял те что зимой покупал-таки 3400, а новые-сплошное дерьмо 100%
Тут после гроз сгорело пару девайсов, решил запасы обновить и охренел, микроконтроллеры подорожали раза в 3-4, неужели и на них майнят. :)
На рынке АКБ сейчас жопа жопная, цены уже почти в два раза взлетели, и дефицит по многим позициям. На дешманских литрокалах это тоже не могло не отразиться. Это и раньше была лотерея, сейчас видимо стало просто наебалово с целью удержания цены. И ещё вопрос что там с токоотдачей и безопасностью.

На микриках не майнят, но в целом дикий дефицит во всех сферах микроэлектроники. По целому ряду причин, особенно пандемия порвала устоявшиеся графики производства и сбыта.

Вы ещё цены на сталь и медь посмотрите, офигеете, цены на недвигу полетят следом в космос.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Брал бы по фулл прайсу, магазин давно сменил.
А не на что менять, или бренды очень дорого не с Алика, либо лотерейная паль с Алика каждый раз разного качества.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Modern888
Вы ёмкость измеряете при заряде или при разряде?
 
И это правильно, значит и раньше налюбливали. Посмотрим что ответят товарищи сверху, мне что то подсказывает что ориентировались на показатели при заряде.
 
Да тоже такое заметил, из последних заказанных такие приходят. Ну по такой цене с купонами за которую беру, грех жаловаться) Брал бы по фулл прайсу, магазин давно сменил.
Да проблема в том что мне они и бесплатно не надо, а вот их хрен кому продаш теперь. У меня человек(торгует на рынке) их постоянно стабильно брал, теперь не хочет, и справедливо, говорит они 3400 и всегда были 3400, нах оно мне надо, продам, покупатель дома проверит принесет назад скажет фуфло подсунул. Вот теперь голову ломаю что с ними делать, можно автомобильный бы собирать начать, но мля купоны слабые, по 1 шт долго заказывать ?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у меня 3100-3300 всегда было
У меня меньше 3300 не было никогда, а вот последние партии больше 3000 ни 1 акка, 2700-3000.
Я ж писал думал зарядка накрылась, достал пару штук прошлогодних-3450 оба. Естественно на разряде.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Modern888
Да проблема в том что мне они и бесплатно не надо, а вот их хрен кому продаш теперь. У меня человек(торгует на рынке) их постоянно стабильно брал, теперь не хочет, и справедливо, говорит они 3400 и всегда были 3400, нах оно мне надо, продам, покупатель дома проверит принесет назад скажет фуфло подсунул. Вот теперь голосу ломаю что с ними делать, можно автомобильный бы собирать начать, но мля купоны слабые, по 1 шт долго заказывать ?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня меньше 3300 не было никогда, а вот последние партии больше 3000 ни 1 акка, 2700-3000.
Я ж писал думал зарядка накрылась, достал пару штук прошлогодних-3450 оба. Естественно на разряде.
я сделал вывод что не нужно брать максимальные mah.
 
я сделал вывод что не нужно брать максимальные mah.
У меня не было оснований делать такие выводы, да у OKoman 2000-2500, но я несколько лет брал в LitokalaOfficialStore, ВСЕГДА было заявленное, сейчас ВСЕГДА его нет (доходят акки взятые в марте под 10).
Ну шоколадки уже в Казахстане, думаю новые будут 2700.
Сейчас не беру уже, под ныненшие купоны по 1 шт брать это мазохизм.
 
Последнее редактирование:
у меня они 2900-3000.а зеленые всегда стабильно 2600 и даже немного больше
Не знаю о каких Вы зеленых, у меня шоколадки были 2900-3100, зеленые 3350-3500. Сейчас зеленые пришло 20 шт все меньше 3000, шоколадки ещё в пути, посему не знаю.
2600 это у OKoman ну я там не брал больше, после как узнал что они не 3400.
 
Вот теперь голову ломаю что с ними делать, можно автомобильный бы собирать начать
Такие аккумы только для безделушек подходят типа портативных вентиляторов, машинок, да слабеньких фонариков в пределах 3А. Любые более менее нагруженные режимы работы - им скорый пиздец, и хорошо если без фаершоу.