Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Привет всем, подскажите какие именно 18650 аккумы взять для переделки шурика, если можно ссылками.
У гавера видел, но хз какие именно выбрать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЪЪъЁЖ
  • Like
Реакции: MAFI
Привет всем, подскажите какие именно 18650 аккумы взять для переделки шурика, если можно ссылками.
На али большинство 18650 это лотерея. По ёмкости уже редко обманывают, а вот какая будет токоотдача и ресурс - как повезёт, на какую партию нарвётесь.
Если хотите сделать для себя и хорошо, проще найти оффлайн брендовые оригиналы у продавцов с репутацией. Цены к сожалению на 18650 в последнее время неадекватно выросли, и падать не собираются, с наличием тоже проблемы. Для шурика лучше брать высокотоковые, например Samsung INR18650-30Q или Murata VTC6 - надёжнее и дольше проживут.
С али BMS можно брать, как выше предложили - хорошая.
 
Брал шоколадки - https://aliexpress.ru/item/32835679557.html - работают.
BMS брал такую (и выпаивал два резистора, чтобы уменьшить защиту до 50А) - https://aliexpress.ru/item/32868642283.html - но тебе вряд ли надо на пять банок.
Спасибо за аккумы гляну, а бмс у меня есть из чего выбрать. Хотя и в твоей ссылке есть 3 н 12в
 
  • Like
Реакции: ЪЪъЁЖ
А если в моторчике на 12в перепутать плюс и минус - просто не заработает или сгорит?
 
  • Like
Реакции: Dear friend )
если моторчик без допприблуд, то просто закрутится в другую сторону
Сгореть точно не должен? На моторе ни надписей, ни названия, ровно нихрена - и 2 совершенно одинаковые клеммы, без обозначений, без хотя бы кляксы краски для плюса или минуса :)
 
Сгореть точно не должен? На моторе ни надписей, ни названия, ровно нихрена - и 2 совершенно одинаковые клеммы, без обозначений, без хотя бы кляксы краски для плюса или минуса :)
фото в студию, разбираться будем)
 
  • Like
Реакции: ЪЪъЁЖ
Сгореть точно не должен? На моторе ни надписей, ни названия, ровно нихрена - и 2 совершенно одинаковые клеммы, без обозначений, без хотя бы кляксы краски для плюса или минуса :)
если подать на него больше вольт, чем положено - жизнь его будет яркой, но не долгой
 
Спасибо за аккумы гляну, а бмс у меня есть из чего выбрать. Хотя и в твоей ссылке есть 3 н 12в
шоколадки не высокотоковые.бери такие
или такие
 
шоколадки не высокотоковые.бери такие
слушай они за копейки достаются уже больше 2 лет в шурике который макимум на 10 ампер, тоесть если остановить моторчик, я понимаю что это не супер крутой ток но у большинства я думаю именно такие шурики а не макиты и тому подобные)

Смело паяйте и вперед в работу их

Да и в макиты эти шоколадки норм пойдут не будет там постоянно токи в 30 ампер , а токовые броски для лития я так понял это норма, главно чтобы не разогревались сильно акб...
на годик или 2 хватит потом поменяют кому надо
 
слушай они за копейки достаются уже больше 2 лет в шурике который макимум на 10 ампер, тоесть если остановить моторчик, я понимаю что это не супер крутой ток но у большинства я думаю именно такие шурики а не макиты и тому подобные)

Смело паяйте и вперед в работу их

Да и в макиты эти шоколадки норм пойдут не будет там постоянно токи в 30 ампер , а токовые броски для лития я так понял это норма, главно чтобы не разогревались сильно акб...
на годик или 2 хватит потом поменяют кому надо
зачем брать шоколадки?когда за такую же цену можно взять более высокотоковые!!!
 
Добрый день.) Порекомендуйте, пожалуйста:
1. BMS для LIFEPO4 4S для сборки батареи в бесперебойник, на базе 32700, под промик 4/5
2. Корпус с платой зарядки/защиты, для сборки 12В батареи в шурик, типа такой
Нашёл вот такой комплект - стоит брать? И нужно ли подсоединять другой аккум на время замены в таких платах защиты, чтобы она не ушла в защиту, сорри за каламбур?)
 
Последнее редактирование: