Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Возникла такая проблема. Купил на распродаже в последний день достаточно дорогой товар (более 100$). Продавец очень долго отправлял посылку, сделал отметку об отправке меньше чем за сутки до истечения срока. На сообщения не отвечал. Все вроде бы хорошо и прод дал трек номер вида RU...HK. Но данный трек вообще не отслеживается нигде вот уже 9 дней. Прод также не отвечает на вопросы. По рейтингу и отзывам магазин прода нормальный. Что можно сделать в такой ситуации?

Похожая ситуация, только товар подешевле. После того, как трек неделю нигде не светился, я написал продавцу, тоже молчал. Писал каждые 1-2 дня ему, на 6 день он мне так и не ответил но дал другой трек, который уже отслеживался. Возможно, он спецом дал левый трек, что бы заказ не отменился, т.к. не успевал отправить до закрытия заказа. А как смог, отправил товар позже срока. Советую подождать и вновь написать продавцу, мне после четвёртого сообщения он трек изменил
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KentiXx
что за почта UM*********JE?
 
КСЕ доставляет. Кстати в чете у них менял номер телефона, написали, что поменяли, а сегодня пакет пришел, но номер не изменен. Может они в базе конечно м
Курьер экспресс сервис? Они по треку MSK0004**** нашли? Мне пишут такие не доставляем.
 
Могут приходить посылки, когда заказ был отменен и деньги возвращены? Уже три посылки с последней распродажи пришли такие...Сверил списания\возвраты на ЯД, косяков нет
И Можно как-нибудь войти в акк, зная только трек номер?
 
Могут приходить посылки, когда заказ был отменен и деньги возвращены?
И Можно как-нибудь войти в акк, зная только трек номер?
Могут приходить закрытые заказы , а могут не приходить оплаченные , это нормально :) .
Можно войти в акк зная номер заказа , например из кэшбэк сервиса .
Зная трэк, возможно, через Еву можно . (поиск в теме купоны "Ева" ) .
 
Так если приходят закрытые с возвращенными деньгами, они потом не взыщут с меня ?
Теоретически могут . Практически вряд-ли .
Думаю эти товары у них стоят копейки , и им смысла нет заморачиваться .
 
Подскажите что за трэк 715*******. Одни цифры. Всего 10 символов??
 
Это нормально что мне уже приходят бестреки с распродажи а посылки отправленые через сдек уже не отслеживаются с начала апреля?
Последняя информация:
Текущее состояние: Отправлен в транзитный город, Шэньчжэнь (Хуацин), 03.04.2019
 
Покажите, плз, новичку в покупках с али..

На один заказ пришло уведомление о невозможности доставить по адресу.

tVGW40I.jpg


Хотя на этот адрес я уже получил пяток посылок.

Как нужно поступить,, что кому как написать (в аглицком не силён)?
 
Подскажите что за трэк 715*******. Одни цифры. Всего 10 символов??
это трек тмм экспресс --Ссылка удалена--. Они дальше отправляют Укрпочтой с треком 05ххххххххх (есть на сайте ТММ), забирать в окошке МЕСТНОЙ почты.
 
  • Like
Реакции: Comic10
Как нужно поступить,
1 перестать отслеживать треки, следить только за сроками защиты.

2 если пункт 1 невыполним, то пользоваться нормальной проверялкой треков типа track24 , а не тем глюкалом с двойным гуглотранслейтом , которое встроено в алиэкспресс.
 
1 перестать отслеживать треки, следить только за сроками защиты.

2 если пункт 1 невыполним, то пользоваться нормальной проверялкой треков типа track24 , а не тем глюкалом с двойным гуглотранслейтом , которое встроено в алиэкспресс.

Может, прежде чем писать ерунду, стоит попробовать понять проблему? Ну хотя бы взглянуть на скрин?
Для непонятливых: это не в треках проблема это сообщение от самого али. С дублированием на почту.
 
стоит попробовать понять проблему?
Корявая алишная трекалка криво что-то перевела и получила статус "не может быть доставлено" , стукнула это самой алишке, алишка прислала мессагу покупателю, покупатель поднял кипешь на мипеде, вместо того, чтобы посмотреть трек в нормальном трекере.

Я понимаю это так.
 
Корявая алишная трекалка криво что-то перевела и получила статус "не может быть доставлено" , стукнула это самой алишке, алишка прислала мессагу покупателю, покупатель поднял кипешь на мипеде, вместо того, чтобы посмотреть трек в нормальном трекере.

Я понимаю это так.
Причём тут перевод.. Перевод вообще дело десятое. Обмен данными проходит не русскими буквами, а передачей состояния (цифровой код).
Но если будет легче -вот на англ.
AxPivtu.jpg


Мой же вопрос. а точнее просьба - помогите пож сформулировать на английском что надо написать и кому.