Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Могут быть проблемы на таможне? Могут приписать мне оптовую закупку?
Если все 10 мибендов попадут на один таможенный пункт на одного и того же таможенника ОДНОВРЕМЕННО - да, могут.
 
  • Like
Реакции: bravo03732
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bravo03732
А у кого как дела с 400+ килограммовыми посылками? У меня по треку со стороны Китая чекнулось 465000 грамм. Я не хочу носить носки по 50 кило((
 
А у кого как дела с 400+ килограммовыми посылками? У меня по треку со стороны Китая чекнулось 465000 грамм. Я не хочу носить носки по 50 кило((
Не парься. После таможни перемаркируют на нормальный вес. Из опыта)
 
  • Like
Реакции: BigsBro
как по треку определить службу доставки и на каком сайте отслеживать?
у меня вот например много стреков вида AS*********CN и все они не движутся никуда.хотя может я не на том сайте смотрю

мне с такими треками идут 5 посылок сейчас, все аккумы от разных продов, все отслеживается и движуха есть, EMS китая пока что например здесь https://postal.ninja/ru
как дойдут до РФ 99% будет СДЭК. На сайте сдэка этот номер трекнется только когда будет в РФ (появится еще внутренний состоящий только из цифр), тогда можно и тел будет исправить на верный если что) т.к. будет курьерка скорее всего
Раньше еще на сайде сдэка был статус что отправление принято в Китае, но последнее время только по прибытию в РФ
 
  • Like
Реакции: micro
Что-то один заказ с 11/12, от 2-го апреля, даже не трекается - "Мы сожалеем, но информация о трек-коде еще не появилась в нашей системе." E-Packet
Написал продавану - отвечает: Please wait patient...
Что скажете? Мутит и левый трек дал? Или у кого бывало, что трек так долго не отслеживался?
пысы Сегодня два первых заказа с распродажи во Львове трекнулись (МистЭкспресс ), и смски пришли
 
  • Like
Реакции: Валентин4488
Начали приходить первые посылки с распродажи. Запутался на кого что заказал. Пошли с женой на почту, получать посылку, думал на нее. В общем нам все отдали, смотрю посылку, на ней сестра, адрес сестры и телефон) просто не глядя отдают, при наличии трека)
 
Что-то один заказ с 11/12, от 2-го апреля, даже не трекается - "Мы сожалеем, но информация о трек-коде еще не появилась в нашей системе." E-Packet
Написал продавану - отвечает: Please wait patient...
Что скажете? Мутит и левый трек дал? Или у кого бывало, что трек так долго не отслеживался?
пысы Сегодня два первых заказа с распродажи во Львове трекнулись (МистЭкспресс ), и смски пришли

Открывайте спор, возвращайте деньги.
 
Написал сейчас проду еще раз, подожду еще немного. Интересно даже, ответит чего или нет

пысы Ответил, причем достаточно оперативно:
"Dear customer, we have shipped, physical information will take about a week to update, please be patient, thank you for your understanding"
Ну, будем посмотреть, всплывет ли заказ...
 
Последнее редактирование:
Уже второй раз такое . Посылка прибывает в место вручения , потом по треку едет в другой город .
В первый раз оказалась в месте вручения , никуда дальше не ушла , посмотрим как во второй раз будет . РФ .
Тяжело уследить когда много посылок .
 
UA*************HK подскажите чей трек?
 
подскажите чей трек?
Наверно, ваш.

Безтрек почты Гонконга
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Посылка прибывает в место вручения , потом по треку едет в другой город .
Косяк с датами.
Этот "другой город" это промежуточный пункт, где посылка была ранее.
Но из-за ошибки косячится дата и трекер помещает этот промежуточный пункт после "прибыло в место вручения".
 
  • Like
Реакции: Kpacav4er
а кто точно знает и подскажет, каким перевозчиком заказ ЖЕЛЕЗНО будет доставляться только на УкрПочту?

У себя глянул, все заказы от China Post Registered Air Mail идут на УкрПочту. Вроде еще от Cainiao Super Economy безтреки на УкрПочту придут
 
Предоставьте счет таможне страны назначения
приплыли тоже. Аккумы AA две штучки)
 
а кто точно знает и подскажет, каким перевозчиком заказ ЖЕЛЕЗНО будет доставляться только на УкрПочту?

У себя глянул, все заказы от China Post Registered Air Mail идут на УкрПочту. Вроде еще от Cainiao Super Economy безтреки на УкрПочту придут
а что с мист экспресом не дружишь?
 
Мист, я так понял, - это AliExpress Standard Shipping, Saver Shipping, Seller's Shipping Method?
Вроде тоже норм (контора по выдачи посылок, оказывается, не далеко от меня находится), вот только телефоны с "левых" на свой менять нужно. 3 раза звонил на горячую линию. Два раза попадал на женщин - поменяли номер без проблем, а мужик отказался менять...
просто на УкрПочте все свои, знакомые - мамка там одно время работала
 
Мист, я так понял, - это AliExpress Standard Shipping, Saver Shipping, Seller's Shipping Method?
Вроде тоже норм (контора по выдачи посылок, оказывается, не далеко от меня находится), вот только телефоны с "левых" на свой менять нужно. 3 раза звонил на горячую линию. Два раза попадал на женщин - поменяли номер без проблем, а мужик отказался менять...
просто на УкрПочте все свои, знакомые - мамка там одно время работала

Мист это Ali Standart Shipping(трек RO_EE). Иногда Мист может прислать Укрпочтой(трек внутри страны, вида 050...). Из примерно десятка таких треков только один Мист отправил Укрпочтой, остальное - курьер домой принес.
Ali Saver Shipping(трек SA_EE(LV)) - это Укрпочта или Мист. При этом опять же, часто Мист шлет их Укрпочтой, гораздо чаще, чем в предыдущем случае. Лень точно считать, но за последний месяц получил около 15 таких треков. 10 из них - получил сразу на Укрпочте, 4 Мист передал Укрпочте и только один привез курьер.
Seller's Shipping Method - это любая доставка, которую выберет продавец. В отзывах можно сделать фильтрацию по стране, там часто пишут, какая доставка будет конкретно в твою страну.
 
  • Like
Реакции: ko.di
J-net выдала 2ой трэк номер MSK000434**** , это что за курьерка?