Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Подскажите, пожалуйста. Заказал 2 недели назад вещь с aliexpress и только сейчас увидел, что просили указать отчество, а у меня только имя и фамилия там. Посылка на таможне висит 7 дней

Отправят ли её дальше в Россию? Или вернут назад из-за этого
Если доставка почтой РФ, то проблем не было год назад. в этом году посылки иногда до двух недель зависали на таможке.
 
Скажите, а можно продавца попросить отправлять AliExpress Saver Shipping (чтобы на укрпочту) или от него это не зависит? Получатся что центовики и товары до 5$ сейчас "полная" лотерея получить на укрпочту? Есть вообще хоть какая-то закономерность(например промики 4/5) отправляют не новой почтой? Спасибо
 
Скажите, а можно продавца попросить отправлять AliExpress Saver Shipping (чтобы на укрпочту) или от него это не зависит? Получатся что центовики и товары до 5$ сейчас "полная" лотерея получить на укрпочту? Есть вообще хоть какая-то закономерность(например промики 4/5) отправляют не новой почтой? Спасибо
новая почта сейчас в пролете и гребет даже безтреки.
от нее не спастись
 
Скажите, а можно продавца попросить отправлять AliExpress Saver Shipping (чтобы на укрпочту) или от него это не зависит?
Можно. Но во-первых, не факт, что прочитает, не говоря уже о согласится, а во-вторых обычно у не шарлатанов более-менее честно указаны службы доставок. А с ними им работать проще и/или выгоднее, так зачем подстраиваться и что-то менять под одного мелкого клиента.
 
новая почта сейчас в пролете и гребет даже безтреки.
от нее не спастись
с какова это? и так у них доля рынка огромная
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Можно. Но во-первых, не факт, что прочитает, не говоря уже о согласится, а во-вторых обычно у не шарлатанов более-менее честно указаны службы доставок. А с ними им работать проще и/или выгоднее, так зачем подстраиваться и что-то менять под одного мелкого клиента.
дак с такой лотереей сейчас нет смысла заказывать с али по таким ценам(без промиков).
А как насчет смены сим карт(ну пусть 1$ симка стоит). На одну симку пусть: новорег, рефераль ссылку, если на несколько заказов. Прокатит ли в новой почте(ФИО- немного менять, а номер тел. тоже не выдуманный), или по ихней базе не пройдет да и пошлют куда подальше. Понятно что это не для массовости заказов а необходимого, которого по месту не купишь.
 
Последнее редактирование:
А что за фишка, что безтрек UC на НП пришел. Без консолидации, просто одна посылка цена которой и 1$ нет. Что за приколы такие. Укр почту с рынка по чуть-чуть выгоняют что ли
 
  • Like
Реакции: fox1s1n
А что за фишка, что безтрек UC на НП пришел. Без консолидации, просто одна посылка цена которой и 1$ нет. Что за приколы такие. Укр почту с рынка по чуть-чуть выгоняют что ли
Мне сегодня 2 бестрека стоимостью $3 курьер новой почты привёз домой впервые за всё время покупок по купонам.
 
Заказал чай почти месяц назад за ~10 баксов, стояло Aliexpress Standart Shipping, но ушлый китаязя отправил укрпочтой... Не знаю кто там на укрпочту дрочит, но я Новой почтой все посылки получил максимум за 2 недели, а укрпочта пару посылок и то - половина проблемных...

Подскажет кто-то что это за дичь на скрине?
Screenshot_11.png
 
Китайцы обнаглели. Оплатил заказ. Кит пишет мне доплати мол ещё, мало. Я ему: отправлял или ставлю отрицательный отзыв. Он мне: Став.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Looking и Author
Кит пишет мне доплати мол ещё, мало. Я ему: отправлял или ставлю отрицательный
Проще же можно.
Доплатить, поставить ДВА негативных отзыва, отрефандить добивку, отрефандить основной товар (по возможности).
 
  • Like
  • Haha
Реакции: p2p54me и IBAH
и так ребятушки
сегодня с утреца прилетело туча смс о базеусах:
"митне оформлення потребуе додаткових даних"
эх снова скриншотить нужно
нахер вобще эта нп нужна раньше ведь такие треки очень хорошо ехали укрпочтой
 
экспорт из страны отправления и походу доставка авиа
 
и так ребятушки
сегодня с утреца прилетело туча смс о базеусах:
"митне оформлення потребуе додаткових даних"
эх снова скриншотить нужно
нахер вобще эта нп нужна раньше ведь такие треки очень хорошо ехали укрпочтой
Ну при таком раскладе у тебя больше шансов отвоевать свои банки, у почти всех просто завернули без разбирательства
 
нельзя ничего дорогого отправлять доставкой укрпочта олкс. Оказалось что мою посылку на 300 грн укрпочта из за сбоя отправила безтреком!!! статуса о получении не будет даже если ее получат!! деньги вернутся на карту заказчика по любому!!! Вряд ли получатель признается если получит этот безтрек и не станет мне за товар деньги перечислять на карту. ВОТ ТАКОЙ ПОДАРОЧЕК ОЛКС ДОСТАВКА УКРПОЧТА
 
  • Like
Реакции: Sergius_
нельзя ничего дорогого отправлять доставкой укрпочта олкс. Оказалось что мою посылку на 300 грн укрпочта из за сбоя отправила безтреком!!! статуса о получении не будет даже если ее получат!! деньги вернутся на карту заказчика по любому!!! Вряд ли получатель признается если получит этот безтрек и не станет мне за товар деньги перечислять на карту. ВОТ ТАКОЙ ПОДАРОЧЕК ОЛКС ДОСТАВКА УКРПОЧТА
я сегодня отправил посылку олх через Укрпочту. Посылка по треку отслеживается но на олх пишет посылка требует отправки)))
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-19-19-11-00-382_com.mi.globalbrowser.jpg
    Screenshot_2021-04-19-19-11-00-382_com.mi.globalbrowser.jpg
    343,3 KB · Просмотры: 77
я сегодня отправил посылку олх через Укрпочту. Посылка по треку отслеживается но на олх пишет посылка требует отправки)))
прошла уже неделя. Последний статус посылка в сорт. центре. ЭТО КАПЕЦ