Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Интересный опыт . Относится к курьеркам РФ . Конкретно сдек и dpd .
Простыня длинная спрятал под спойлер :) .

DPD . У них на сайте "дебильные" статусы . Во время кипиша-тарки французов пришла посылка .
Ну думаю позвонят привезут , так никто не звонил и ничего не привозил дней 15 где то . Периодически заходил на сайт , написано время доставки тогда то , звоню в назначенный день ,
А мне говорят посылка завтра уедет обратно , приезжай седня забирай . А посылка на родственника , и тревожить его такой фигней (7,5/11) смысла нет , по фото паспорта (как у cse) не забрать.
Прошу в пикпоинт привезти, в любой , отвечают, что уже поздно , не могут . Говорю тогда шлите назад, забрать нет возможности.
Следом пишу китайцу , что посылка завтра назад уйдет , он отвечает я разберусь .

В итоге . Номер на посылке одного человека , ФИО другого . На номер так никто не позвонил .
Во вконтакте пришло сообщение , что такого то числа будет доставка , тому человеку которого номер телефона указан . Видимо сотрудничают и по базе телефона отправили сообщение , на ФИО даже не смотрели, имя-отчество отличалось .
И через недельку в назначенный день привезли посылку .

Сдек . Тоже 7,5/11. Китаец дал не верный трэк . Я окончания защиты подождал , пишу , что открою спор и т.д . Кит присылает верный трэк .
По трэку посылка уже около месяца у сдека отдыхает . И закончилось время беспл. хранения . Звоню им , говорят 30р сутки , завтра заберете с вас 120р . Говорю шлите назад , нафиг надо . Говорят мы подумаем перезвоним .
Перезвонили . Можно ехать забирать в центр. офис , доплаты не нужно , срок 3-5 дней .
Съездил забрал, потратил время, подвердил получение . Думаю интересно вернет ли кит немного за свой косяк ( то что самому пришлось ехать) . Пишу ему , потерял время, немного денег , верни хотя б бакс и ПП оставил . Через неделю бакс на ПП упал , за вычетом комиссии .

И вообще раньше никогда не закрывал спор когда кит просил , думал кинут . Говорил , что вначале переведи на ПП , потом закрою , так никто и не перевел . А тут два прода попросили , пошел на встречу , деньги пришли .
ПП-Пэйпал.

Вот такие дела .
 
Купил у кита мелкую электронную штучку. Покупал с купоном, номер телефона разумеется был рандомны. Кит сдуру отправил какой-то курьеркой, дал трек AS912844423CN, пишет это DPD. Пишу ему поменяй номер телефона на реальный-ок говорит, поменял или нет - не знаю. Нигде не трекалось кроме как на 17 трек, приехало в Беларусь, растаможилось и ....Не слуху не духу, начал искать, на сайте СДЭКа и DPD не бьется, звонил им же - нет, не у нас, не мы везем...Посылка так и не нашлась, то ли не дозвонились вернулась назад, то ли кому то была вручена - так пишет 17 трек по крайней мере, но доставили точно не мне. Система заметила вручение, сроки доставки сократились, автоматом подтвердилось - я открыл диспут, бабки кое как вернули. Но...Вопрос остался, может кто знает, кто теперь в Беларуси возит эти бл...е AS123456789CN? И не нужно говорить что CDEK или DPD, точно не они, но кто? Так, на будущее хотелось бы знать
 
кто теперь в Беларуси
трэк24 что говорит ?

У меня была посылка , которая по запаре ушла во Францию(7,5/11) . В некоторых трэк чекерах значилась как получена.
В некоторых , что ушла обратно проду .
Пишу киту , посылка уехала к тебе обратно , время кончается . Выбирай что делать бум : спор , пайпал или другой товар на РФ .
Выбрал товар у него , дешевле на бакс , с беспл. доставкой . Он пишет , типо отправка дорого и т.д , давай пополам поделим доставку.
Спрашиваю сколько доплатить то . Пишет 6 баксов o_O , отвечаю нее , не пойдет , давай пайпал или спор тогда .
Проходит время, он пишет , все я отправил еще раз :wassat: , спрашиваю куда и прошу трэк . По трэку :angry: опять франция .
Время вышло открыл спор . Али долго мурыжил , типо доставлено , добавил скрин из трэк24 и выиграл спор .
У трэк24 наводишь на последний статус и там на китайском написано , что ушло назад , думаю это помогло .

_a26f72d64d6991bbc1f400da9fb72cd8.jpg
 
  • Like
Реакции: ..▬
трэк24 что говорит ?
трек24 говорит какую то фигню "В пути" и "Были правильно вложены". Трек AS912844423CN я выше написал, кто ее вез, как бы узнать, что за странная неопознанная курьерка, слов нет
 
мист експресс уже 3 посылку завернул в китай.
первые 2 даже в украину не заехали а теперь посылка в другом конце города- соответственно через 5 дней поедет в китай
 
трек24 говорит какую то фигню "В пути" и "Были правильно вложены". Трек AS912844423CN я выше написал, кто ее вез, как бы узнать, что за странная неопознанная курьерка, слов нет
Вот и мне повезло с AS-CN , доставка в Украину ,впервые вижу такой трек...
 
Вот и мне повезло с AS-CN , доставка в Украину ,впервые вижу такой трек...
Аналогично, сегодня вытащил трек с заказа от KUULAA на повербанк, который 10000мач с купоном на 5баксов. AS-CN - мне тоже первый раз таким в Украину идет
 
Аналогично, сегодня вытащил трек с заказа от KUULAA на повербанк, который 10000мач с купоном на 5баксов. AS-CN - мне тоже первый раз таким в Украину идет
товар совпадает)
 
Аналогично, сегодня вытащил трек с заказа от KUULAA на повербанк, который 10000мач с купоном на 5баксов. AS-CN - мне тоже первый раз таким в Украину идет
не ссы.мне плеер шел с таким треком.новая почта доставила без проблем
 
не ссы.мне плеер шел с таким треком.новая почта доставила без проблем
Так я и не ссу. :wink:
У меня номер телефона мой, родной только через "/" и "-" дефис поковерванный, и ФИО читабельное
 
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Продавец отправил заказ, от которого я хотел бы отказаться, т.к он потерял свою актуальность. Сегодня я обнаружил, что продавец дал мне чужой трек, посылка по которому сегодня была доставлена. Является ли это достаточным основанием для возмещения стоимости заказа через спор, если продавец в ходе спора пришлет верный трек? Будет ли это являться основанием в том случае если из трека будет следовать то, что продавец не уложился в сроки отправки товара?
 
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Продавец отправил заказ, от которого я хотел бы отказаться, т.к он потерял свою актуальность. Сегодня я обнаружил, что продавец дал мне чужой трек, посылка по которому сегодня была доставлена. Является ли это достаточным основанием для возмещения стоимости заказа через спор, если продавец в ходе спора пришлет верный трек? Будет ли это являться основанием в том случае если из трека будет следовать то, что продавец не уложился в сроки отправки товара?
спорь.а там как карта ляжет)
 
Ребята подскажите кто в РБ доставляет если отправлено 139 экспресс.
 
Доставляет некая конторка Eshan (Zes Express), доставляет до Москвы.
Доставляет долго (до месяца) и, судя по всему, фурами.

А вот в Москве посылка передаётся курьерке. Какой именно, узнать заранее не всегда получается.
У меня был и СДЕК и IML.
Ну и КСЭ с СПСР исключить нельзя.

Следите за треком в Track24 - после того, как Eshan привезёт посылку в Москву, там появятся события приёма от конкретной курьерской службы, которая и будет доставлять по РФ.

трек ZESZE.... В Track24 показало, что было передано в СДЭК . Возможно-ли как-то узнать номер трека СДЭКа?
 
  • Like
Реакции: Kkkramb
Да, в самом деле треки ZESZE у СДЭКа бьются не подумал проверить, спасибо.
 
у всех СДЕК долго доставляет?
 
Украина, у всех последнее время(около месяца) посылки на таможне стали по несколько дней лежать или я такой везунчик? Раньше утром приехала в страну, днем прошла таможню, вечером уехала в мою область, а на следующий день обедом я могу забирать.

А сейчас хрень какая-то творится, приехала, полежала день-два, отправилась на таможню, полежала день-два, отправилась ко мне...