Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Украина, у всех последнее время(около месяца) посылки на таможне стали по несколько дней лежать или я такой везунчик? Раньше утром приехала в страну, днем прошла таможню, вечером уехала в мою область, а на следующий день обедом я могу забирать.

А сейчас хрень какая-то творится, приехала, полежала день-два, отправилась на таможню, полежала день-два, отправилась ко мне...
для тебя так критично пару лишних дней на таможне?
 
для тебя так критично пару лишних дней на таможне?

Есть такое. Сейчас, например, очень жду одну вещицу. Отправили 29 числа, в Украину прилетела 7 числа, это 9 дней. Еще месяц-два назад получил бы я ее 8, ну максимум 9 числа, это 11 дней, сейчас я получу ее минимум 12 числа, хотя не факт, таможня до сих пор не пройдена. Увеличение срока доставки на 30% - да, критично.
 
позвони на таможню.раздолбай их)
 
Едет одна посылка, и почему-то вместо моего города приехала в Кривой рог и получила статус "доставлено". Отписал на почту контакт-центра Укрпочты, мне сказали предоставить полное ФИО и верный адрес. Предоставил, и уже 2 дня тишина. Было у кого такое мб, подскажите что делать. Ехать через полстраны ради посылки за 2$ не особо хочется, но и ждать 2 месяца пока приедет новая тоже не горю желанием(
 
Едет одна посылка, и почему-то вместо моего города приехала в Кривой рог и получила статус "доставлено". Отписал на почту контакт-центра Укрпочты, мне сказали предоставить полное ФИО и верный адрес. Предоставил, и уже 2 дня тишина. Было у кого такое мб, подскажите что делать. Ехать через полстраны ради посылки за 2$ не особо хочется, но и ждать 2 месяца пока приедет новая тоже не горю желанием(

А мысли о том, что продаван впарил чужой трек не было? Открывай спор, пиши что заказывал на индекс 33333, а посылка получена по индексу 77777, кидай подтверждающие скрины.

позвони на таможню.раздолбай их)

Я им на таможню пару радужных флагов из центовиков думал отправить. Жаль, что дилдаков халявных нет.
 
  • Like
Реакции: SuicideGuy
Братушки, помогите!
Скоро надо будет открывать спор (т.к. товар не пришёл) и Али вернёт деньги. Но старый я.кошелёк удалён - как сделать так, что бы они мне вернули деньги на другой кошелёк?
 
как сделать так, что бы они мне вернули деньги на другой кошелёк?
Никак.
Нефиг платёжные средства удалять.
единственное что можно, это бодаться с яндексом на тему: "вам переведутся деньги за возврат с али на уже закрытый кошелёк, переведите их на кошелёк хххх".
Но будьте готовы, что в случае положительного решения вам придётся предоставить яндексу ВСЕ свои документы, от свидетельства о рождении до нотариально заверенного фото ануса.
 
  • Like
Реакции: abf и Zater9Ivshiisya
А может кто объяснить, что это за фигня?
https://track24.ru/?code=UE786320799YP

Выбрал epacket, продавец отправил через Yanween и указал этот трек в ЛС.
И всё бы ничего, но что за странные статусы от cainiao с российскими городами?
Яньвень вез посылку по китаю, на границе передал посылку почте Финляндии как отслеживаемое отправление, и получил нормальный отслеживаемый международный трек.

Янвень знает и помнит этот отслеживаемый номер RA055514915FI а вот track24 пока не умеет его выдирать из --Ссылка удалена--

И когда вы запрашиваете у янвеня отслеживание своего янвеневского трека, он выдаёт вам статусы этого отслеживаемого трека от ПР.
 
as.....cn что может быть кроме новой почты? уже в украине но нигде не отслеживается....
 
  • Like
Реакции: nata55
Кто-нибудь сталкивался с такой хренью?
IMG_20190829_143507.jpg
Сразу после отправки вылезло...
Прод уверяет, что всё супер, проблем с логистикой никаких нет "мы абсолютно нормальные, вы получите вашу посылку через 15-30 дней"
Поддержка али сказала решать самому и долбать ДПД, типа они доставляют, ДПД послало накуй, типа посылок с таким номером у них нет.
Трек дан формата AECA00000*****RU2.
Надо что-то делать и что именно или само рассосётся???
 
Кто-нибудь сталкивался с такой хренью?
Посмотреть вложение 123403
Сразу после отправки вылезло...
Прод уверяет, что всё супер, проблем с логистикой никаких нет "мы абсолютно нормальные, вы получите вашу посылку через 15-30 дней"
Поддержка али сказала решать самому и долбать ДПД, типа они доставляют, ДПД послало накуй, типа посылок с таким номером у них нет.
Трек дан формата AECA00000*****RU2.
Надо что-то делать и что именно или само рассосётся???
гугл говорит служба
СПСР Экспресс доставляет попробуй им еще позвонить
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Кто-нибудь сталкивался с такой хренью?
Посмотреть вложение 123403
Сразу после отправки вылезло...
Прод уверяет, что всё супер, проблем с логистикой никаких нет "мы абсолютно нормальные, вы получите вашу посылку через 15-30 дней"
Поддержка али сказала решать самому и долбать ДПД, типа они доставляют, ДПД послало накуй, типа посылок с таким номером у них нет.
Трек дан формата AECA00000*****RU2.
Надо что-то делать и что именно или само рассосётся???
1. с дпд вообще лучше не связываться, это п**дец просто, а не доставка
2. скорее всего хотят узнать недостающие данные, например, твой инн
3. на указанный в адресе номер обычно приходит смс с ссылкой где нужно указать недостающие данные
 
  • Like
Реакции: 1 человек
1. с дпд вообще лучше не связываться, это п**дец просто, а не доставка
2. скорее всего хотят узнать недостающие данные, например, твой инн
3. на указанный в адресе номер обычно приходит смс с ссылкой где нужно указать недостающие данные
Бля, я ж не знал, чем прод отправит... Заказы на 200+баксов (
Заказывал с основы, там всё вбито, и инн, и паспорт
Смс не было, на основе телефон реальный
Но не думаю, что уже пересекло границу, это вылезло сразу после заказа и отправки в тот же день (
 
Кто-нибудь сталкивался с такой хренью?
Посмотреть вложение 123403
Сразу после отправки вылезло...
Прод уверяет, что всё супер, проблем с логистикой никаких нет "мы абсолютно нормальные, вы получите вашу посылку через 15-30 дней"
Поддержка али сказала решать самому и долбать ДПД, типа они доставляют, ДПД послало накуй, типа посылок с таким номером у них нет.
Трек дан формата AECA00000*****RU2.
Надо что-то делать и что именно или само рассосётся???
https://www.google.com/amp/s/device...o-oformleniya-aliexpress-chto-eto/amp/:winked:
Было один раз само прошло:D
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Кто-нибудь сталкивался с такой хренью?
Почти все, кто пытается мониторить посылку алишной трекалкой.

Хуёвый перевод, который пугает пользователя.
Пользуйтесь нормальными трекалками.
 
Почти все, кто пытается мониторить посылку алишной трекалкой.

Хуёвый перевод, который пугает пользователя.
Пользуйтесь нормальными трекалками.
Там +скрин от гдепосылки, в алишную я зашёл чисто трек взять
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Гдепосылка:
IMG_20190829_153927.jpg
Трекчекер:
IMG_20190829_153910.jpg
---------Двойное сообщение соединено: ---------
гугл говорит служба
СПСР Экспресс доставляет попробуй им еще позвонить
Али сказал, что этот заказ точно отправлен ДПД... Хотя, у них пункт выдачи совпадает с спср, где обычно получал, мб одно и то же или передают друг другу...
Блин, сраные курьерки :angry::recourse: