Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Что-то он совсем уже плох
он уже давненько стал плох
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Трек LZ....CN, доставка в РФ. Это из-за таможни
устройство с аккумуляторами? у меня обычный патрон для лампы развернули. прод потом дал другой трек, вроде нормально движется.
 
  • Like
Реакции: Kkkramb
для UA
Народ по новой почте - нашел такое - возможно кто добьет их или поможет в борьбе, (ну это у кого более менее адрес разобрать можно)-
— Указ Президента України Про затвердження Всесвітньої поштової конвенції, Загального регламенту Всесвітнього поштового союзу, Заключного протоколу Всесвітньої поштової конвенції та Угоди про поштові платіжні послуги (Документ 316/2017);
— Всесвітня поштова конвенція (Документ 055_001-12);
— Акти Всесвітнього поштового союзу (Регламент посилок) і звідти пункти: Статья РП 116 , Статья РП 117
- ЗАКОН УКРАЇНИ - Про захист прав споживачів (Документ 1023-XII)
и еще - когда они отвечают - пусть скажут чем они руководствуются - не просто инструкциями, нормативами своими внутренними, а какими законами ... на будущее на международке - - оператор - жемчугова валерия - если что просит - не ведитесь - сразу долбите ...
может у кого еще что имеется - делитесь, пробьем вместе стену идиотизма и правил
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: edwardfreedom
дали трек из Лаоса: RB000000000LA.
Это китайский доставщик TopYou , у которого треки похожи на "регистрируемый, почтовый, Лаос".
Вбивай в track24 , он покажет во что этот трек превратится при передаче почте. В безтрек :)
1611121611331.png
 
  • Like
Реакции: kom09
устройство с аккумуляторами? у меня обычный патрон для лампы развернули. прод потом дал другой трек, вроде нормально движется.
У меня лампы были заказаны. Прод дал другой трек, по нему тоже такая строчка

17 января08:43 Проблемы на таможне Hangzhou International Processing Center

Опять что-ли развернут.
 
Господа украинцы, подскажите по гребанному сервису Мист. ДОставили кипу посылок в 10 км от дома получателя. Как обязать их бесплатно перевести в ближайшее отделение либо заставить привезти на дом? Может есть какая статья закона? Достали уже.
 
Господа украинцы, подскажите по гребанному сервису Мист. ДОставили кипу посылок в 10 км от дома получателя. Как обязать их бесплатно перевести в ближайшее отделение либо заставить привезти на дом? Может есть какая статья закона? Достали уже.
у меня одна посылка поехала в другой конец города.они перепутали созвучные улицы.написал им в чат на фейсбуке.перенаправили бесплатно в ближайший почтомат
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Может есть какая статья закона
закон работает когда и ты по закону работаешь)и то не факт.а то коверканные посылки требовать выдавать или доставлять по закону немного странно
 
подскажите пожалуйста, заказала посылку с тмолл супермаркет в пункт выдачи пятерочка на кассе, посылка приехала, а смс с кодом мне не пришла, номер проверила, правильный, что делать, как получить посылку?
 
тут 90% пишут очень странно, один вместо запятых точки использует, другой вместо пробелов многоточие, недавно одна появилась вообще вместо абзацев тире лепит, очень странные люди
мне похоже здесь одному всё равно , как кто пишет , главное чтобы по делу , так что поменьше цепляйтесь, а по существу имеется глобальная проблема с Новой почтой и с её регулярными отправками не по месту назначения указанному на посылке и дальнейшему вымогательству денег за переадресацию
---------Двойное сообщение соединено: ---------
написал сегодня скаргу на электронку в Головне Управління Держпродспоживслужби в Харківській області (gudpss@kh-consumer.gov.ua) , рекомендую каждому сделать так же только по своей области, кто захочет, пишите мне в личку, скину образец текста с моим обращением, только переделаете под себя и свою ситуацию, т.к. всё персонально, закон на нашей стороне и мы ничего не нарушаем, нужно добить этих ублюдков и наказать
 
Последнее редактирование:
мист експресс пошел следом за новой почтой
сегодня уже 10 посылок накатал ДОСТАВКА ПРИОСТАНОВЛЕНА.

есть и такие где СНЯТО ОГРАНИЧЕНИЕ В ДОСТАВКЕ но висят без движения
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    27,6 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:
мист експресс пошел следом за новой почтой
сегодня уже 10 посылок накатал ДОСТАВКА ПРИОСТАНОВЛЕНА.

есть и такие где СНЯТО ОГРАНИЧЕНИЕ В ДОСТАВКЕ но висят без движения
такое было это китаец не оплотил за доствку как только за контейнер деньги поутпят так сразу поедут у меня неделю так висело 40 посылок
 
  • Like
Реакции: nata55
такое было это китаец не оплотил за доствку как только за контейнер деньги поутпят так сразу поедут у меня неделю так висело 40 посылок
у меня уже дольше висят
---------Двойное сообщение соединено: ---------
мне похоже здесь одному всё равно , как кто пишет , главное чтобы по делу , так что поменьше цепляйтесь, а по существу имеется глобальная проблема с Новой почтой и с её регулярными отправками не по месту назначения указанному на посылке и дальнейшему вымогательству денег за переадресацию
---------Двойное сообщение соединено: ---------
написал сегодня скаргу на электронку в Головне Управління Держпродспоживслужби в Харківській області (gudpss@kh-consumer.gov.ua) , рекомендую каждому сделать так же только по своей области, кто захочет, пишите мне в личку, скину образец текста с моим обращением, только переделаете под себя и свою ситуацию, т.к. всё персонально, закон на нашей стороне и мы ничего не нарушаем, нужно добить этих ублюдков и наказать
сегодня новая почта порадовала 2 смс что посылки черти где в украине, тобишь номер телефона они разобрали ... посмотрим что теперь будут заливать о причине:mad:
 
да нет слов..
новая почта противоречит сама себе..
ранее они пели что отделение выбирается исключительно по телефону (по умолчанию отделение выбрано у меня) а теперь когда телефон правильный ничего внятного сказать не могут
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    12,3 KB · Просмотры: 101
Пришли посылки в Киев в почтоматы Нов почты. Там получение через приложение по телефону, а тел указан фонарный.
ФИО и адрес правильные. НПочта не отдает - как получить?
 
Пришли посылки в Киев в почтоматы Нов почты. Там получение через приложение по телефону, а тел указан фонарный.
ФИО и адрес правильные. НПочта не отдает - как получить?
Приходиш в центральное отделение с паспортом и треками и говориш перенаправить желаю и всё))
 
как так получилось, что посылка RO****EE бьется трек в укр почте и в мист експрессе?
 
как так получилось, что посылка RO****EE бьется трек в укр почте и в мист експрессе?
У меня такое было. После того как написал в сапорт миста - ответили что у них баг.
Через 2 недели посылка пришла укр.почтой.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Пришли посылки в Киев в почтоматы Нов почты. Там получение через приложение по телефону, а тел указан фонарный.
ФИО и адрес правильные. НПочта не отдает - как получить?
1. Переадресовать самому.
2. После 5 или 7 дней хранения в почтомате их переадресуют на ближайшее отделение НП.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
да нет слов..
новая почта противоречит сама себе..
ранее они пели что отделение выбирается исключительно по телефону (по умолчанию отделение выбрано у меня) а теперь когда телефон правильный ничего внятного сказать не могут
Используй 2+ номера, чередуй их по кругу с коверками, новая почта умеет разбирать их
+380/-92-/312-/52-/11
И когда приходит консолидированая посылка у китайца с коверками, у новой почты - норм.
Они лепят стикер с новыми данными и треком 2000*** либо 59****
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Author и edwardfreedom