Блок питания

Темыч

Знающий
Дней с нами
3.040
Розыгрыши
0
Сообщения
128
Репутация
2
Реакции
43
Помогите с выбором блока питания . Сейчас стоит 500W Xigmatek NRP-VC503, но появился скрип с него. Вскрывал его был дутый конденсатор заменил , но скрип стал меньше но не исчез. Вот думаю не рисковать с его использованием и заменить его, он итак 8 лет проработал. Жду ваших советов... Да и бюджет до 1500 грн
Система : Intel Core i5 6600, NVIDIA 1050 Ti и пару хдд
 
Последнее редактирование:
Лучше новый купить если не хочешь ебаться с ним. Или в ремонт его отдай, там дросселя у тебя скорей всего гудят.
 
be quiet! Pure Power 10
 
Лучше новый купить если не хочешь ебаться с ним. Или в ремонт его отдай, там дросселя у тебя скорей всего гудят.
Или еще что то с конденсаторов высохло, у меня нечем их проверять просто, так можно было бы по ипатся
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Не это слишком дорого для меня
 
Или еще что то с конденсаторов высохло
Если нет бабла, поменяй все электролиты по кругу на новые китайские LowESR + каждому в параллель поставь ВЧ-шунт (керамика ~0.1 мкФ, припаиваются прямо к выводам электролитов снизу платы) - еще года 1-2-3 протянет.
Глянь мелкие электролиты в частото-задающих цепях микрухи, есть подозрение на то, что съехала вниз частота генерации в "горячей" половине и поэтому начали зудеть индуктивности (транс, дроссели)...

Просмотри все места пайки, м.б. где-то микротрещины появлись, припои-то сейчас галимые, без свинца...

Транс и дроссели можно тупо пролить клеем, чтобы устранить механическую подвижность в их конструкции, но это не отменяет нормальную диагностику и замену неисправных деталей.
 
Последнее редактирование:
на днях тоже появился скрип,посмотрел,продул,смазал машинным маслом вентилятор,все путем,тихо крутит и не слышно :)
 
на днях тоже появился скрип,посмотрел,продул,смазал машинным маслом вентилятор,все путем,тихо крутит и не слышно :)
Не не вентилятор , останавливал его скрип есть