Блок питания и видеокарты

#POVAR

Бог флуда
Дней с нами
3.467
Розыгрыши
0
Сообщения
1.123
Репутация
14
Реакции
445
Ребят,в блоках питания профан,нуждаюсь в вашей помощи!
1-й вопрос. Стоит Zalman ZM600-HP, с видеокартой 1060 6гб. 6-ти пиновый шнур. Всё окей. Но тут появилась возможно поменяться видеокартами,а именно мою на RX 580. Поглядел,почитал,rx нужно 8-ми пиновый шнурик.Вроде блок питания имеет (Разъемы доп. питания для видеокарт:2 (1x6+2pin, 1x6pin)),но это вроде. Покопался в системнике,не нашел лишних 8 пин,что делать? Отдельно докупить кабеля можно?

2-й вопрос. Целесообразно обменять 1060 6GB на RX 580 8GB? Тесты посмотрел,вроде чутка лучше,иногда хуже,не понятно. Единственное что помню,580 вроде чаще умирают.
 
1-ый вопрос. Зачем меняться дорогой видеокартой на более дешевую?
2-ой вопрос. Раз ты посмотрел тесты, отличаются они вообще минимально, смысл менять?
 
1-ый вопрос. Зачем меняться дорогой видеокартой на более дешевую?
2-ой вопрос. Раз ты посмотрел тесты, отличаются они вообще минимально, смысл менять?
Скажем так,родственнику нужна карта,но максимум 6-ти пиновая. Может приобрести новую,в замен на мою,то и советуюсь
 
Скажем так,родственнику нужна карта,но максимум 6-ти пиновая. Может приобрести новую,в замен на мою,то и советуюсь
Скажи ему, пускай на авито покупает тогда б/у.
Он тебе ебли добавляет, а сам не хочет.
 
Скажи ему, пускай на авито покупает тогда б/у.
Он тебе ебли добавляет, а сам не хочет.
Не,там не в ебли дело. Вторичку брать точно не будет. Смотрю,вроде 1660 почти в той же цене,но там 8-ми пин. Не совсем понимаю,как с блоком питания играться,охх
 
Не,там не в ебли дело. Вторичку брать точно не будет. Смотрю,вроде 1660 почти в той же цене,но там 8-ми пин. Не совсем понимаю,как с блоком питания играться,охх
Вообщем, не знаю зачем тебе такой гемор, но твое дело))
А так как выше ответили, просто кабель купи. Не, в комплекте 2х6 Pin оказывается идут.
 
Вообщем, не знаю зачем тебе такой гемор, но твое дело))
А так как выше ответили, просто кабель купи. В теории должен быть в комплекте, поэтому либо порыщи, либо подрезали при сборке)
Кстати да,этот комп еще собирали,хоть и детали новые есть.
Ну,если его устроит 1660,то выбор очевиден,только кабель нужно подобрать
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Так,в общем с 1660 получится. Но,но и еще раз НО. Какой кабель для питания карты купить? Слышал и бабухнуть и погореть могут, если кабеля кривые или неподходящие.
Я не понимать,пожалуйста помогите!:(
Еще посмотрел 1660,один из дешёвых asus без радиаторной трубки - подахуел, msi та что подешевле,охлаждение не ахти
https://enko.com.ua/shop/komplektuy...-geforce-gtx1660-6144mb-armor-oc-gtx-1660-ar/
https://enko.com.ua/shop/komplektuy...-geforce-gtx1660-6144mb-gaming-x-gtx-1660-ga/
 
Погуглил про твой блок, у тебя вроде как должно быть 6pin и 6+2. Может конечно косяк описания. Да и лучше проверить сколько ампер на линию 12v надо, и сколько у тебя. .
Я когда с 1060 переходил на 1080TI пришлось блок сменить из-за того, что по амперам не проходило....
 
Последнее редактирование:
Погуглил про твой блок, у тебя вроде как должно быть 6pin и 6+2. Может конечно косяк описания. Да и лучше проверить сколько ампер на линию 12v надо, и сколько у тебя. .
Я когда с 1060 переходил на 1080TI пришлось блок сменить из-за того, что по амперам не проходило....
Крч,разобрал комп,почистил блок питания и сделал фотку. Там есть один 8-ми пиновый разъем,но провода нет. Этот комп собирали в сервисном центре каком-то,как вариант кабель спиздили. То есть в теории кабель должен работать,но нужно найти замену,но какую?
 

Вложения

  • IMG_20191127_161430.jpg
    IMG_20191127_161430.jpg
    995 KB · Просмотры: 58
Крч,разобрал комп,почистил блок питания и сделал фотку. Там есть один 8-ми пиновый разъем,но провода нет. Этот комп собирали в сервисном центре каком-то,как вариант кабель спиздили. То есть в теории кабель должен работать,но нужно найти замену,но какую?

Что-то такое тебе надо https://ru.aliexpress.com/item/3294..._expid=38a84f96-97d3-4e04-b645-71cea938c185-5

Погугли может найдешь где-то дешевле или в своем городе.

Кабеля все идут обычно в комплекте с блоком.
 
  • Like
Реакции: #POVAR
6+2 это тупо два в одном, он может и как 6pin так 8pin использоваться. Но если ты решил вставить 6 pin в разъем 8 pin это бессмысленно....

Вот лучше https://ru.aliexpress.com/item/3290...3.0&pvid=01979d04-7bfb-487b-a214-5617aae82238

Чтобы два кабеля не пихать в видяху, тут на одном сразу два выхода 6+2. У самого такой щас стоит
 
6+2 это тупо два в одном, он может и как 6pin так 8pin использоваться. Но если ты решил вставить 6 pin в разъем 8 pin это бессмысленно....

Вот лучше https://ru.aliexpress.com/item/3290...3.0&pvid=01979d04-7bfb-487b-a214-5617aae82238

Чтобы два кабеля не пихать в видяху, тут на одном сразу два выхода 6+2. У самого такой щас стоит
Возможно я словил психичне порушення,но я припоминаю,что питание должно быть 6+2,а на картинке вроде как просто цельные 8 пин. А 8,вроде процессоры/материнки,нет?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
upload_2019-11-28_10-37-55.png

Но та видеокарта вроде кушает больше,нежели новые аналоги,хм
 
В последней моей ссылке PCI express GPU 8pin to Dual 6 + 2Pin 8 Pin. Там два выхода по 6+2.

Для RX850 при максимально потреблении 185 Вт и 12V примерно надо 16A. В теории блока должно хватить.

У меня на 1080TI прям на коробке написано рекомендовано 42A на линию 12V.

Безымянный.png
 
В последней моей ссылке PCI express GPU 8pin to Dual 6 + 2Pin 8 Pin. Там два выхода по 6+2.

Для RX850 при максимально потреблении 185 Вт и 12V примерно надо 16A. В теории блока должно хватить.

У меня на 1080TI прям на коробке написано рекомендовано 42A на линию 12V.

Посмотреть вложение 132522
Cегодня разговаривал с человечком,в магазине. Впрнцп сказал то что знал,что переходник молекс- шляпа,сата переходник- впрнцп не плохо,но их найти нужно и дороже,а с проводами,чтобы нарыть там -сложно :\ (не считая алика)
 
Cегодня разговаривал с человечком,в магазине. Впрнцп сказал то что знал,что переходник молекс- шляпа,сата переходник- впрнцп не плохо,но их найти нужно и дороже,а с проводами,чтобы нарыть там -сложно :\ (не считая алика)
В магазине тебе ничего нормального посоветовать скорее всего не смогут. Обычный продаван очень редко шарит, у него задача втюхать подороже и пойти дальше продавать)

У меня с этим проблем нет.... Ящик проводов таких)
 
В магазине тебе ничего нормального посоветовать скорее всего не смогут. Обычный продаван очень редко шарит, у него задача втюхать подороже и пойти дальше продавать)

У меня с этим проблем нет.... Ящик проводов таких)
Там офис с продавцами и компьютерщиками(какими,не знаю)
Понимаешь,тут скорее проблема во времени. У меня интересно работает Укр.почта. Могут товар сразу по прибытию отдать,а могут держать 2 месяца,как последний раз было,даже не сообщили о том,что пришло... Не хочу столько ждать,хочу приобрести в скором времени
 
Там офис с продавцами и компьютерщиками(какими,не знаю)
Понимаешь,тут скорее проблема во времени. У меня интересно работает Укр.почта. Могут товар сразу по прибытию отдать,а могут держать 2 месяца,как последний раз было,даже не сообщили о том,что пришло... Не хочу столько ждать,хочу приобрести в скором времени
В России такая же фигня с почтой....

Душу тебе потравлю)
20191128_214412.jpg
 
В России такая же фигня с почтой....

Душу тебе потравлю)
Посмотреть вложение 132589
Лол,ты их перепродаешь или что?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В России такая же фигня с почтой....

Душу тебе потравлю)
Посмотреть вложение 132589
https://enko.com.ua/shop/kompyutern...-pci-express-6-pin-na-62-pin-cablexpert-cc-p/
Но хз,насколько хороший и переход с 6-ти пин,на 8. А не 8 на 8 :(