Блок питания

vincenikki

Бог флуда
Дней с нами
3.768
Розыгрыши
0
Сообщения
4.606
Репутация
112
Реакции
2.365
Понадобилось купить новый блок питания, так как на метеринке стоит 8in питание на процессор
Да я знаю что можно взять переходник и подключить его, я так и сделал, но из-за этого у меня почему то вырубился один из HDD видимо питания не хватило хз...
Сейчас у меня стоит блок THERMALTAKE на 470, есть дома с другого компа блок на 530 Raidmax там есть 8pin и есть возможность заказать вот этот блок THERMALTAKE Smart RGB 500 (что я пока и сделал) со скидосом 2424 выходит.
Так вот есть ли смысл брать его или нет? или лучше поставить тот что на 530, но ему уже хуеву тучу лет... правда почти все время он был выключен...

Может ли какая то проблема с переходником, что он вырбает винт или это просто питания не хватает?
Сейчас подключено по питанию: 2 винта 3.5, один на 2,5 и SSD, затем видюха 6pin питание, и 4 кулера на корпусе 120mm
Я так думаю что питания не хватило и поэтому винт на 1Tb вырубился...
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
650 бери хватит на всё
 
Насчёт того, как фиксить не знаю. Если же хочешь брать новый, перед этим зайди на сайт (сейчас не найду, поищи сам), где можно все комплектующие ввести и посмотреть потребление. Сверху 50-100 накинь и бери.
 
Бери 600, а лучше больше, вдруг апгрейдить начнешь
 
Я думаю если в название было LGBT вместо RGB, это бы повысило продажи.
 
да ,то же думаю 600-700Вт надо,но у меня такого не было с винтами(походу просадки)
 
странно, сейчас подключил опять этот провод и всё ок работает
 
бери выдаваемые ватты и умножай на кпд
потом уже от этого отталкивайся
 
Как у тебя раньше все работало? Почему вдруг понадобился переходник?
какая видюха, проц?