Активный гражданин #2

У меня 20 заданек висит в работе.... Я бы с удовольствием просто пофоткала с далеких библиотек и не выносила бы книги. Но видать, придется забрать с собой, и дождаться когда "освободится" место в заданьках.

Эх....
Так может быть больше, чем 20.
1715540659469.png
 
Точняк, добавили пунктик. Это хорошо. Не нужно всяких Солженициных читать. Да и Достоевский со своими причастными оборотами к деепричастным оборотам - то еще развлекалово.
А моя мама как раз сейчас читает Солженицына "Раковый корпус". Она сама его вчера выбрала для чтения из стопки принесенной литературы. Говорит, что впечатляет. Причем читает внимательно, не по диагонали. Так что каждому свое.
 
Я поделилась информацией, а всякие тут меня уму разуму учить начали - оставлять телефон- не оставлять телефон. Проблемы вообще никакой нет, а вы тут чуть ли не батл вообразили.🤣🤣🤣🤣
 
  • Like
Реакции: Kapibara2023
А моя мама как раз сейчас читает Солженицына "Раковый корпус". Она сама его вчера выбрала для чтения из стопки принесенной литературы. Говорит, что впечатляет. Причем читает внимательно, не по диагонали. Так что каждому свое.
Зачем Вы им объясняете, что книги можно читать?) А конкретно эта конечно впечатляет, я бы даже сказала, пробирает
 
А можно сейчас с одного смартфона на два аккаунта выполнять задания в приложении? Или сейчас такой возможности нет? У моей мамы смартфона нет, а читатель она чуть ли не самый активный в нашей семье. Как то обидно получается, что она читает, а задания по марафону выполнять не может.
 
А можно сейчас с одного смартфона на два аккаунта выполнять задания в приложении? Или сейчас такой возможности нет? У моей мамы смартфона нет, а читатель она чуть ли не самый активный в нашей семье. Как то обидно получается, что она читает, а задания по марафону выполнять не может.
Можно, просто перелогиниваетесь и всё.
 
А можно сейчас с одного смартфона на два аккаунта выполнять задания в приложении? Или сейчас такой возможности нет? У моей мамы смартфона нет, а читатель она чуть ли не самый активный в нашей семье. Как то обидно получается, что она читает, а задания по марафону выполнять не может.
Я первый этап весь с ноута выполняла, но может сейчас ещё подскажут лайфхаки
 
  • Like
Реакции: macha
А что еще обсуждать? Задания в полях исчезают за считанные минуты, вроде сноровка есть, а взять не успеваю. Скоро эти задания превратятся в аналог библиотечных. Остается только марафон.
Да
Даже тестирование метро по биометрии я раньше могла взять в любое время ,а сейчас фиг тебе
Который раз пишет задание будет доступно тогда - то
30 апреля было написано задание будет доступно 9 числа
 
Последнее редактирование:
А моя мама как раз сейчас читает Солженицына "Раковый корпус". Она сама его вчера выбрала для чтения из стопки принесенной литературы. Говорит, что впечатляет. Причем читает внимательно, не по диагонали. Так что каждому свое.
Я тоже его сейчас читаю-тяжёлая книга. Про онкобольных.
 
  • Cry
Реакции: macha и karmawka
А можно сейчас с одного смартфона на два аккаунта выполнять задания в приложении? Или сейчас такой возможности нет? У моей мамы смартфона нет, а читатель она чуть ли не самый активный в нашей семье. Как то обидно получается, что она читает, а задания по марафону выполнять не может.
Можно. Там скачиваешь город заданий. сначала входишь в один аккаунт, затем во второй.
 
Последнее редактирование:
Нет, не одна. А имела в виду, что я пока забронировала и получила только одну книгу из подборки в библиотеках, которые находятся в пешей доступности. Пока не начался второй этап, то книжки были, одну даже забронировала не дожидаясь открытия этапа, но заказ отменился. Потом кабинет завис, забронировать было нельзя. А потом книжки сплыли. СВАО, видимо слишком много здесь живет активных граждан.
Я тоже в СВАО живу-работаю. Пока проблем не наблюдаю с наличием.
 
в библиотеке а усиевича в июне будет меропиятие посвященное Морфию
 
  • Like
Реакции: 30782
Подборка не святая. И я об этом писала, равно как и то, что заказала и получила книги не только из подборки.
Многие , особенно новенькие,тут не читают.
Зачем себя напрягать и пролиставать назад на 20-30 страниц,если можно одно и то же спрашивать по сто раз
Все равно же ответят
 
  • Like
Реакции: macha
А моя мама как раз сейчас читает Солженицына "Раковый корпус". Она сама его вчера выбрала для чтения из стопки принесенной литературы. Говорит, что впечатляет. Причем читает внимательно, не по диагонали. Так что каждому свое.
Мама, как и моя мама, могла в свое время попасть на распространенное в 90-х мнение, что Солженицын талантлив и правду-матку рвет. Даже мне в школе пришлось знакомиться с его "талантом". Но, потом я стал взрослым, много кого почитал, хорошо историю своей Родины изучил и сделал соответствующие выводы. Точно не в классике ему место. И, раз всего 10 из 25 пойдет в зачет, прочту только то, что интересно. Или использую то, что уже читал в школе. А то, вон, кто-то ниже намекнул, что не читаю. Ан, облом. И невоспитанность заодно.
 
Я первый этап весь с ноута выполняла, но может сейчас ещё подскажут лайфхаки
И задание по бронированию тоже? Когда заходишь в задания, то на тестировании стоит значок смартфона. Но в правилах выполнения написано, что
2.1. Заданием является тестирование сервиса для поиска и бронирования книг «Библиотеки Москвы» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее – сервис) и заполнение отчетной формы, размещенной на странице Задания на сайте Проекта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет https://gz.mos.ru или в мобильном приложении Проекта (далее – сервисы Проекта).
Исходя из правил получается, что бронирование можно выполнить, т.е. заполнить отчетную форму, с компа? Или фотографии должны быть только из приложения? Экзамен и вопросы в первом этапе делала с компа, все принимали.
 
Раз опять обсуждаем книжки)
Зависть я прочла. Ерунда. В конце первой и начале второй части был какой никакой экшн, конец-муть. Ну может про футбол мужчинам понравится. Не уверена , что смогу ответить на тест, если будут вопросы "из конца") - мысль уползала, перечитывала 3 раза.
 
Я тоже в СВАО живу-работаю. Пока проблем не наблюдаю с наличием.
Вот, наверно, Вы меня и опередили. :lol: Из подборки почти ничего нет. Бронирую по названию. Надеюсь, примут.
 
И задание по бронированию тоже? Когда заходишь в задания, то на тестировании стоит значок смартфона. Но в правилах выполнения написано, что
2.1. Заданием является тестирование сервиса для поиска и бронирования книг «Библиотеки Москвы» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее – сервис) и заполнение отчетной формы, размещенной на странице Задания на сайте Проекта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет https://gz.mos.ru или в мобильном приложении Проекта (далее – сервисы Проекта).
Исходя из правил получается, что бронирование можно выполнить, т.е. заполнить отчетную форму, с компа? Или фотографии должны быть только из приложения? Экзамен и вопросы в первом этапе делала с компа, все принимали.
Я не бронировала книги( Поэтому может и неактуально, но составление вопросов и экзамен тоже типа невозможно было с ноута пройти, но на самом деле можно, это мне здесь на форуме и подсказали) Поэтому и предлагаю подождать лайфхаки, второй этап не выполняю(((
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я тоже его сейчас читаю-тяжёлая книга. Про онкобольных.
Да(
 
  • Like
Реакции: macha
  • Like
Реакции: macha
Раз опять обсуждаем книжки)
Зависть я прочла. Ерунда. В конце первой и начале второй части был какой никакой экшн, конец-муть. Ну может про футбол мужчинам понравится. Не уверена , что смогу ответить на тест, если будут вопросы "из конца") - мысль уползала, перечитывала 3 раза.
Тигр, а что понравилось? Тут Солженицыным пренебрегают, Вам как?