Активный гражданин #2

Вот опять одно и тоже, даже я, не участвуя в этом этапе это наизусть выучила, и даже не особо внимательно все читая
Кому-то лень искать нужную информацию, возвращаясь к раннее написанному, проще спросить повторно........
 
Так почитайте лучше Булгакова, зачем форум? Ничего же не происходит- не проверяют, голосований, заданий нет. Что обсуждать?
 
А что еще обсуждать? Задания в полях исчезают за считанные минуты, вроде сноровка есть, а взять не успеваю. Скоро эти задания превратятся в аналог библиотечных. Остается только марафон.
 
Как я проверила, в заказе может быть более 15 книг, а вот взять в библиотеках на руки можно не больше 15.
вопрос не в количестве книг, а в дубликате заказа. его можно отменить, основной от этого не удалится
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Спасибо) Мне было интересно, где его в итоге искать (заказ), если трек-номер есть, а движения нет) АГ точно в доставку отфутболит) Ну что ж, попробуем ещё подождать)
Я так глянула историю заказов, даже после Нового года 2-3 недели всё шло максимум) Что же у них там случилось, они же эту доставку не из своего кармана оплачивают, на очередные диваны что ли весь бюджет потратили))))
у аг-шников) если бы транспортная получила заказ, то у них можно отслеживать движение по треку.
но они не могут доставить, если им ничего не отдали.

они еще в начале апреля написали, что все, что заказано после 16го числа теперь имеет срок доставки до 30 дней. народу много, с заказами зашиваются. тут и семейная викторина, которая на 5к заказов (включая вроде как театры и зоопарк), которые тоже отправлять нужно.
решили, что раз не успевают, то проще вывесить табличку "идите ф пень", чем решать вопрос с логистикой
 
  • Like
Реакции: tory248 и coffee lover
у меня на одну книгу бронь 2 раза указалась, с разным номером. лишнюю я отменила, задвоенность ушла, книгу выдали
Правда, у меня несколько другая ситуация, бронь была одна (номер один), а в выданных висят две записи абсолютно одинаковые. Книгу сканировали при выдаче одну, других экземпляров рядом не было.
 
Так почитайте лучше Булгакова, зачем форум? Ничего же не происходит- не проверяют, голосований, заданий нет. Что обсуждать?
ну а как же не спросить в стопиццотый раз - а броньки уже проверили?? а точно-точно не проверили? ну у меня точно нет, но вдруг другим проверили??? в спортлото жалобу написать, что другим проверяют, а мне нет!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Правда, у меня несколько другая ситуация, бронь была одна (номер один), а в выданных висят две записи абсолютно одинаковые. Книгу сканировали при выдаче одну, других экземпляров рядом не было.
скорей всего баг в системе. но это лучше позвонить и узнать. вдруг с вас эту вторую книгу потребуют сдать обратно
 
  • Like
Реакции: Awbee и Le_ef
А книжки не бронируются только у меня? Оформление заказа, нажимаю забронировать и опять синички
 
А вы обратили внимание, что в условиях Читательского марафона исчезло магическое число 40...!
Теперь написано, что на каждом этапе будет от 10 до 25 книг, что мы сейчас и имеем.
Так что если эта система себя оправдает возможно нам предстоит прочитать ( пролистать) аж 85 произведений.
 
А вы обратили внимание, что в условиях Читательского марафона исчезло магическое число 40...!
Теперь написано, что на каждом этапе будет от 10 до 25 книг, что мы сейчас и имеем.
Так что если эта система себя оправдает возможно нам предстоит прочитать ( пролистать) аж 85 произведений.
Прочитать можно хоть 125. Марафон учтет лишь 10 книг из каждого цикла
 
  • Like
Реакции: dileta10
Это в уровень. А баллы за остальные 15 будут или нет?
 
Это в уровень. А баллы за остальные 15 будут или нет?
Если оставшиеся книги не будут учитываться для уровней, то по баллам не особо интересно получается. Без них можно выполнить эти задания, только если библиотека находится рядом (или хотя бы за проезд не надо платить) и есть много свободного времени. А так оно того, на мой взгляд, не стоит.
 
Ну за каждую книгу по 900 баллов. (это без балов за циклы). Я уже по 1 зданию отправила на тестирование 15 книг.
 
Последнее редактирование:
Если оставшиеся книги не будут учитываться для уровней, то по баллам не особо интересно получается. Без них можно выполнить эти задания, только если библиотека находится рядом (или хотя бы за проезд не надо платить) и есть много свободного времени. А так оно того, на мой взгляд, не стоит.
Ну зато чем больше книг тем больше права на ошибку в книжном экзамене)
 
Дневник Сатаны Андреева в библиотеке Тургенева это не книга, а диск. 20 минут они искали книгу, а потом оказалось, что это диск. Я говорю, сделайте пометку в картрчке, чтобы люди знали. Говорят, мы этого не можем, это общая база мос.ру. Говорю, ну напишите туда, кто заводит эти карточки. Ответ- писать бессмысленно. Никто ничего не исправит).
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну и у кого проблемы с головой? : "И у него там уже был целый список контактов, кому надо сообщить о поступлении чехлов. Но по факту мне не позвонили/не написали." Вы всегда кому ни поподя даёте свои контакты? Те, кто медали выдаёт, действительно могут у Вас спросить их. Они официально составляют запрос на нужное количество медалей для конкретных людей. И они реально звонят или пишут. А на чехлы - зачем??? Вы же сами пишете, что в Мп всё решили. Без номеров телефонов и прочих записок и списков. Потом удивляетесь шквалу спама.
Так где у меня проблема с головой, если я написала то, что было в действительности? )) я хотела получить чехол, а для этого надо было оставить телефон. Я его оставила. Видимо, на тот момент были такие указания сверху. Так в чем проблема?
 
  • Like
Реакции: Ильмар
Ну зе каждую книгу по 900 баллов. (это без балов за циклы). Я уже по 1 зданию отправила на тестирование 15 книг.
Я не сказала, что эти задания нет смысла выполнять. Я о том, что мотание по всей Москве (а то и за МКАД), чтобы собрать все 25 книг, ответы на экзамены и составление вопросов, на мой взгляд, довольно затратны для получения баллов без дополнительных за этапы. Если библиотека рядом, есть бесплатный (безлимитный) проезд, время, то можно выполнить задания и по всем 25 книгам. Если же к временным затратам прибавится еще и плата за проезд, то это себя может и не окупить. Тем более, что и задания иногда заворачивают без видимых на это причин.
 
Дневник Сатаны Андреева в библиотеке Тургенева это не книга, а диск. 20 минут они искали книгу, а потом оказалось, что это диск. Я говорю, сделайте пометку в картрчке, чтобы люди знали. Говорят, мы этого не можем, это общая база мос.ру. Говорю, ну напишите туда, кто заводит эти карточки. Ответ- писать бессмысленно. Никто ничего не исправит).
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Так где у меня проблема с головой, если я написала то, что было в действительности? )) я хотела получить чехол, а для этого надо было оставить телефон. Я его оставила. Видимо, на тот момент были такие указания сверху. Так в чем проблема?
Сейчас на Парке Победы сфотографирую и сразу сдам Дневник, может быть сможете забронировать
 
Дневник Сатаны Андреева в библиотеке Тургенева это не книга, а диск. 20 минут они искали книгу, а потом оказалось, что это диск. Я говорю, сделайте пометку в картрчке, чтобы люди знали. Говорят, мы этого не можем, это общая база мос.ру. Говорю, ну напишите туда, кто заводит эти карточки. Ответ- писать бессмысленно. Никто ничего не исправит).
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Так где у меня проблема с головой, если я написала то, что было в действительности? )) я хотела получить чехол, а для этого надо было оставить телефон. Я его оставила. Видимо, на тот момент были такие указания сверху. Так в чем проблема?
Да не надо было никому ничего оставлять для получения чехла!!! И не было никаких указаний ни сверху, ни снизу. Была местничковая инициатива непонятно от кого. А что уж у Вас было в действительности, но так и не исполнилось в итоге, как было запланировано, порядком в голове назвать сложно. Включите уже свою голову!!! Ку-ку коды разослали всем, кто успел получить стаканы без чехлов. Даже тем, кто хотел их получить не так сильно, как Вы ;) Всё в электронном виде через АГ.
 
Я не сказала, что эти задания нет смысла выполнять. Я о том, что мотание по всей Москве (а то и за МКАД), чтобы собрать все 25 книг, ответы на экзамены и составление вопросов, на мой взгляд, довольно затратны для получения баллов без дополнительных за этапы. Если библиотека рядом, есть бесплатный (безлимитный) проезд, время, то можно выполнить задания и по всем 25 книгам. Если же к временным затратам прибавится еще и плата за проезд, то это себя может и не окупить. Тем более, что и задания иногда заворачивают без видимых на это причин.
Сейчас расширили список возможностей. Для того, чтоб забрать все 25 книг нет необходимости мотаться за МКАД и на другой конец Москвы, как это было в первом этапе. Все книги я могу получить в пешей доступности от дома и работы. Думаю у многих так же. Просто не спешить. Если книги уже у кого-то другого - подожду, ещё почти 3 месяца впереди.
 
  • Like
Реакции: Лея, tory248 и 30782