Активный гражданин #2

Город идей
2.2. За получение Участником Проекта достижения в номинации (в соответствии с выбором экспертов и команды краудсорсинг-проекта), Участнику Проекта с полной или стандартной учетной записью начисляется 3000 баллов.

Не очень понятно что за номинация?!

Предлагать идею или что?
 
Можно так это расценивать как ,,я и так плачу мне должны,,, а можно и по другому: я иди убирать в СВОЕМ дворе, чтобы жить ещё лучше!
а как вам такое - я перехала в новый дом, через пару месяцев оставила заявку на ремонт лестницы. уже через 2 дня кто-то из жителей снова разбил на ней плитку. месяц спустя уроды просто раздолбали ее самокатами до прежнего состояния.
почему я должна делать что-то, а то время как все остальные этим только пользуются, портят и живут по принципу - никогда не жили хорошо и нечего начинать?
 
Можно так это расценивать как ,,я и так плачу мне должны,,, а можно и по другому: я иди убирать в СВОЕМ дворе, чтобы жить ещё лучше!
Да, все верно: если я за что-то плачу, мне должны оплаченную услугу предоставить. Я могу, например, посадить цветы под своим окном, никто не обязан делать это для меня. Но собирать мусор, который из урны разлетается во все стороны - это прямая обязанность дворника.
 
  • Like
Реакции: skylin3 и i5522
Если бы они сделали как раньше было, без привязки к адресу.. . , а так за 100 баллов можно только,если по пути попадается, да и то, я 100 баллов даже не просматриваю адреса для фоток.ну хоть зашевелились
за что дают 3000 баллов в городе идей?


  • 2.2. За получение Участником Проекта достижения в номинации (в соответствии с выбором экспертов и команды краудсорсинг-проекта), Участнику Проекта с полной или стандартной учетной записью начисляется 3000 баллов.

  • не очень понятно что требуется, что бы получить баллы

  • что такое наминация?

  • в профиле только


  • Проекты, в которых я принимал участие
    11
    Мои идеи
    0
    Мои фото реализованных идей
    34
 
я слышала, что зимой после снегопадов, Жилищник набирали народ для разовых работ по уборке улиц, за полдня или чуть больше платили черным налом по 5тыс , наверно это из этой серии.Не поверю, что в наше время за спасибо кто-то пойдет.Идеи давно у нас закончились, теперь злой оскал капитализма )
Это коррупция, откуда у бюджетной конторы столько серых денег! А если к ним никто не приходит то они их себе забирают! поэтому и дворников нет если все деньги начальство себе забирает а убирается только по жалобам! Координально систему менять нужно а не убирать по жалобам!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

и тем не менее, это осознанное решение каждого человека. с учетом того, какой контингент приписан к нашему жилищнику, хочется спросить - а кто вас всех сюда тащил?? это не местные жители. и даже не с русской глубинки
Студенты за такие деньги с радостью бы убирали и вечером и днем особенно свежий не утрамбованный снег! и убирать легко и настила бы вообще никогда бы не было! коррупция на лицо просто! а вось сам расстает чем убирать а все работники мертвые души! а те кто жалуется тем угрожают!
 
  • Like
Реакции: Лика22
Всем привет,
Разбавлю тему субботника библиотеками
Удалось забронировать Рождественские рассказы зарубежных писателей, но издательство Рипол. Действительно не примут? Может, у кого принимали в последнее время?
 
хм. как-то зашел отсюда на телегу - там где болтовня и ответы на вопросы
а сейчас гляжу в списке чатов ничего такого, и не понятно, то ли меня с того канала выкинули, толи сам канал накрылся
поиском там их куча и непонятно в котором я был
 
Да, все верно: если я за что-то плачу, мне должны оплаченную услугу предоставить. Я могу, например, посадить цветы под своим окном, никто не обязан делать это для меня. Но собирать мусор, который из урны разлетается во все стороны - это прямая обязанность дворника.
Я понимаю Ваше опасения, касательно сбора мусора. Честно говоря, я тоже переживала по этому поводу, и была готова уйти, если бы было что-то "подбери чекушки за алкашней". Что и озвучила представителю администрации жилищника, которая толкала тачку для сбора листьев. На что она меня заверила, что субботник из года в год - это в основном собрать листья и если ну вдруг мало ли... покрасить забор. Но в основном чисто пионерский Субботник :))))

Но слава Богу, все оказалось намного прозаичнее - собрать листву и веточки в чистом парке. В куче мусора и не было - дворники свое дело знают. Реально одни листья были. С удовольствием помахала граблями. Получила массу удовольствия. Слопала кашу, попила чаю, выпросила грабли в вечное пользование и пошла домой :))))

Так что думаю в следующем году пойду на субботник, и еще думаю поагитирую соседей. Те кто друг друга знал хорошо, чудесно фоткались на фоне парка, пили чай с медом из термосов, хомячили под хохму бутеры, и подбадривали друг друга комментариями с которых поляна лежала в лежку :))))))))

Я довольна - тусня удалась :)
 
И как прошло?это была площадка для фотосессии или действительно кто-то убирался?

Тоже сходила на субботник. У нас вроде пытались убираться, но как-то вяло - нагребли небольшие кучки и пошли пить чай и есть кашу... В основном женщины болтали и фоткались, даже какой-то флаг МосПарлама достали) Работники ЖКХ как-то более ударно участвовали в уборке)
 
Библионочь. Спросила у библиотекаря, можно ли ещё один читательский билет оформить, мне сказали нет. Но со мной был ребенок, предложили на него оформить билет. Оформила, сфоткалась с ребенком и книжкой на фоне баннера, потом одна с книжкой сфоткалась. Отчёт отправила, буду ждать результат
 
  • Like
Реакции: karmawka, Simila и i5522
Я понимаю Ваше опасения, касательно сбора мусора. Честно говоря, я тоже переживала по этому поводу, и была готова уйти, если бы было что-то "подбери чекушки за алкашней". Что и озвучила представителю администрации жилищника, которая толкала тачку для сбора листьев. На что она меня заверила, что субботник из года в год - это в основном собрать листья и если ну вдруг мало ли... покрасить забор. Но в основном чисто пионерский Субботник :))))

Но слава Богу, все оказалось намного прозаичнее - собрать листву и веточки в чистом парке. В куче мусора и не было - дворники свое дело знают. Реально одни листья были. С удовольствием помахала граблями. Получила массу удовольствия. Слопала кашу, попила чаю, выпросила грабли в вечное пользование и пошла домой :))))

Так что думаю в следующем году пойду на субботник, и еще думаю поагитирую соседей. Те кто друг друга знал хорошо, чудесно фоткались на фоне парка, пили чай с медом из термосов, хомячили под хохму бутеры, и подбадривали друг друга комментариями с которых поляна лежала в лежку :))))))))

Я довольна - тусня удалась :)
Ну для тех, кому хочется общения в стиле "как мы участвовали в пионерских субботниках", почему бы и нет))
 
  • Like
Реакции: karmawka
Библионочь. Спросила у библиотекаря, можно ли ещё один читательский билет оформить, мне сказали нет. Но со мной был ребенок, предложили на него оформить билет. Оформила, сфоткалась с ребенком и книжкой на фоне баннера, потом одна с книжкой сфоткалась. Отчёт отправила, буду ждать результат
Жалко список библиотек очень короткий
 
  • Like
Реакции: karmawka и i5522
Посмотрела адреса. Мало вариантов. Не буду даже и пытаться. Хотят вовлечения масс, а по одному адресу на округ. 😠
 
  • Like
Реакции: karmawka
Жалко список библиотек очень короткий
Я была (и пойду вечером) в 119, м. Авиамоторная
Screenshot_2024_0420_153831.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karmawka
Всем привет,
Разбавлю тему субботника библиотеками
Удалось забронировать Рождественские рассказы зарубежных писателей, но издательство Рипол. Действительно не примут? Может, у кого принимали в последнее время?
Если книга другая то нет. Те книги все одинаковые. Просто для нашего удобства 3нащвания не объединили. Проще говоря в системе бардак. По сути нужно было объединить номенклатуру
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Жалко список библиотек очень короткий
В какой день и в какие дни библионочь и какие там мероприятия. Написано в 2участвовать
 
  • Like
Реакции: Валя1939
В какой день и в какие дни библионочь и какие там мероприятия. Написано в 2участвовать
Библионочь сегодня, мероприятия думаю стоит смотреть на сайте или в соцсетях конкретной библиотеки
 
  • Like
Реакции: karmawka
Я так понимаю, что посещение Библионочи только для тех у кого нет ЕЧБ
 
  • Like
Реакции: i5522