Посоветуйте Виндовс

hyvlarn

захвачено wednesday ;)
Активный
Дней с нами
3.124
Розыгрыши
11
Сообщения
6.364
Репутация
341
Реакции
7.944
Настал тот момент, когда в жизни надо что-то поменять. Решил поменять ось. Давно уже пора, но никак руки не доходили. Какой поставить? 8? 10? И сразу возникает вопрос: у меня 4гб оперативки. Когда был массовый переход на 64-битную и у меня было 2гб озу, то система жестко проседала. Я не мог на ютубе в полноэкранном режиме ничего смотреть. С этими версиями таких фризов не будет?
Помнится, во времена хр был хр зверь. Его все ставили и советовали. Сейчас подобной сборки нету?
 
10 на четыре гига мало , у меня браузер + сама винда 4 занитмают
 
10 на четыре гига мало , у меня браузер + сама винда 4 занитмают
мне, в принципе, не для игр. так, по мелочи. на моем мусоре ничего не идет.
давно скачивал Windows 10 Enterprise 2016 LTSB x64 Release by StartSoft 51-2017 [Multi-Ru]. - не вариант ставить, чтобы не фризило всё? а с 8 всё будет чики-пуки? я, просто, далек от этого всего.
 
Уже давно пора переходить на 64 разрядные системы даже если всего 4гб ОЗУ. Фризить может как-раз из-за сборок которые ты выбираешь. Попробуй поставить LTSB последнюю, оригинальную.
 
Уже давно пора переходить на 64 разрядные системы даже если всего 4гб ОЗУ. Фризить может как-раз из-за сборок которые ты выбираешь. Попробуй поставить LTSB последнюю, оригинальную.
я сейчас на 64х семерки и все нормально. т.к. отжал у знакомого плашку оперативки на 2 гб (в общем у меня 4гб).
на 2 гб даже эксплоэр лагал. не мог быстро свернуть все окна. на 4 гб и последующих версиях винды такого не будет?
 
я сейчас на 64х семерки и все нормально. т.к. отжал у знакомого плашку оперативки на 2 гб (в общем у меня 4гб).
на 2 гб даже эксплоэр лагал. не мог быстро свернуть все окна. на 4 гб и последующих версиях винды такого не будет?
Не будет. Будет просто 2гб занято.
 
Винда 10 полностью устраивает (На 8гб озу)
 
Последнее редактирование:
Ставь эту https://win-torrent.net/windows_10_...10in1-ltsb-office-2016-by-smokieblahblah.html
не говносборка, есть опциональная возможность включения активации и еще кучи всего
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И что мешает купить нормальное кол-во оперативки, я себе брал новую DDR3 8гб за ~3к руб. Это же копейки.
 
Чувак,у меня 3 гб оперативки...на windows 10 x64. Отключаем все не нужные службы и все ок)
 
Если мало оперативки, то выше Win 7 x64 не суйся
 
Сижу полгода на 8.1x64. Все заебись. 4гб оперативы
 
Если мало оперативки, то выше Win 7 x64 не суйся
Десятка намного лучше использует оперативную память.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Настал тот момент, когда в жизни надо что-то поменять. Решил поменять ось. Давно уже пора, но никак руки не доходили. Какой поставить? 8? 10? И сразу возникает вопрос: у меня 4гб оперативки. Когда был массовый переход на 64-битную и у меня было 2гб озу, то система жестко проседала. Я не мог на ютубе в полноэкранном режиме ничего смотреть. С этими версиями таких фризов не будет?
Помнится, во времена хр был хр зверь. Его все ставили и советовали. Сейчас подобной сборки нету?

Ставь обычный оригинальный образ с сайта мелкософт и крякай KMS'ом. Но приготовься к тому, что диск она издрочит, правда во благо производительности.

Ну а сборочки это по дефолту параша.
 
Ставь семерку. Самое збс. 10-ка в жопу. Кучу говна напихали, интерфейс как у смарта. Вчера обновился, откатил нахер назад.
 
Windows 10 Enterprise LTSB by LeX_6000 имхо самая лучшая сборка
 
Настал тот момент, когда в жизни надо что-то поменять. Решил поменять ось. Давно уже пора, но никак руки не доходили. Какой поставить? 8? 10? И сразу возникает вопрос: у меня 4гб оперативки. Когда был массовый переход на 64-битную и у меня было 2гб озу, то система жестко проседала. Я не мог на ютубе в полноэкранном режиме ничего смотреть. С этими версиями таких фризов не будет?
Помнится, во времена хр был хр зверь. Его все ставили и советовали. Сейчас подобной сборки нету?
хз, качни с майкрасофта оригинал лучше
и да 4 гб хватит для 64 битной системы
 
Это не важно, когда сама десятка и сожрет эту память, ибо у неё потребление выше.

Меньше потребление не значит лучше, такта. Работает она шустрее 7 и 8 засчет фишек типа зрама и суперфеча.
 
Настал тот момент, когда в жизни надо что-то поменять. Решил поменять ось. Давно уже пора, но никак руки не доходили. Какой поставить? 8? 10? И сразу возникает вопрос: у меня 4гб оперативки. Когда был массовый переход на 64-битную и у меня было 2гб озу, то система жестко проседала. Я не мог на ютубе в полноэкранном режиме ничего смотреть. С этими версиями таких фризов не будет?
Помнится, во времена хр был хр зверь. Его все ставили и советовали. Сейчас подобной сборки нету?
У меня был ноут от Compaq (дочка HP), стоял пень и 4 Гб ОЗУ. Стояла Windows 10, 64 битная, шло на мое удивление просто огонь. Сейчас у меня машинка от Леново но уже i3 и те же 4 гб ОЗУ и та же Windows 10, 64 битная (идёт норм так, но при вводе пароля для входа в учётку жостка зависает).
 
Windows 10 LTSB x64 от Ovgorskiy, в неё уже интегрированы обновления последние, а также в комлекте программы для блокировки слежки в вин 10