Выбиваем дроп с игр Steam

Ребят, ну вы уже тему малость в оффтоп превратили. Что банят фермы - мы давно знаем.
 
У стима походу крыша съехала. Трейды не отменял, вообще ничего не делал.
Залогинился в собственный аккаунт, старый браузер, старый ip, ничего нового - прилетела КТ.

Причина: кто-то вошёл в ваш аккаунт Steam с неизвестного устройства.

Посмотреть вложение 752848
что делал до этого на аккаунте? просто так не дают такое. у меня айпи меняются по нескольку раз в неделю - похую мороз
 
  • Like
Реакции: gonome
что делал до этого на аккаунте? просто так не дают такое. у меня айпи меняются по нескольку раз в неделю - похую мороз
Ну как выше ктото писал отлетели LVL UP боты. У самого есть такой бот(давно не запускал) Я чекнул сайт с ботами и действительно большынство отображаются как неактивные...

Возможно реально стим еще что то придумал... Хотелось бы узнать критерии за что банит. ВПН врятли( так как перебанило бы пол планеты)

Более того как я вижу топ бот по покупке ТФ2 ключей убрал цены на покупку... Врятли деньги закончились(так как можно просто закупать дешевле)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Поступила инфа от того бота ключей:
Many bots on various sites received messages that other people could have access to their account, as well as temporary blocking. One my level up bot also got temporary blocking but all other accs are fine.
It seems to be related to software authorization methods in Steam or using the Steam API.

I think you should to turn off any bot which are using Steam API until developers make fix.
Seems that logging in Steam via API was throwing off the system, maybe they had bug and caused accounts to get ban.
If your bot was blocked you should open support ticket and prove you are account owner.

It seems that accounts that used the authorization method from the library https://github.com/DoctorMcKay/node-steam-user received a temporary block.

Developers of bots and authenticators are currently investigating the issue. I'll start working when I'm sure it's safe.
 
Последнее редактирование:
У стима походу крыша съехала. Трейды не отменял, вообще ничего не делал.
Залогинился в собственный аккаунт, старый браузер, старый ip, ничего нового - прилетела КТ.

Причина: кто-то вошёл в ваш аккаунт Steam с неизвестного устройства.

Посмотреть вложение 752848
Похоже именно на глюк бек-енда стима.
Блокировать по IPv4 в 2024 году уже очень опасно...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

И такую-же проблему встречал на reddit
 
Последнее редактирование:
Похоже именно на глюк бек-енда стима.
Блокировать по IPv4 в 2024 году уже очень опасно...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

И такую-же проблему встречал на reddit
если они придумали блокировать за отмену трейда с другого ip, то чего еще оставалось ждать от этих полупокеров?
снимать такие блоки - то еще удовольствие. каждый раз тебе отвечает новый еблан. причем даже не читает то, что было написано до него. я знатно подъахуел от такого похуизма и долбоебизма, пообщавшись с типа поддержкой :wink:
такое впечатление, что там не поддержка, а какая-то чат-рулетка
и да, ни в коем случае не заполняйте форму, пишите общий запрос, выбрав самый нижний пункт https://help.steampowered.com/ru/wizard/HelpWithCommunityContactSupport
иначе для вас выделят отборных дегенератов, которые заебут своей тупизной
еще немаловажно! не выкладывайте им сразу все пруфы. сначала что-то одно. потому что по-любому будут требовать еще пруфы.
поэтому форму заполнять нельзя, в которой надо дохера всего указать
 
Последнее редактирование:
Прошло двое суток, статистика моих входов в аккаунт наконец-то обновилась, никаких левых логинов там естественно нет.
Блокировка по прежнему не снята, хотя и в саппорт я пока не обращался.

Походу стим решил заблокировать всех, кто был залогинен в определённый момент времени.

Количество обращений в саппорт удвоилось, а валвы продолжают сидеть с покерфейсом.

charts.png


Самое смешное, что уже начали появляться люди, которым сняли блок, но через какое-то время он вновь возвращается.
 
  • Wow
Реакции: Adnim
Прошло двое суток, статистика моих входов в аккаунт наконец-то обновилась, никаких левых логинов там естественно нет.
Блокировка по прежнему не снята, хотя и в саппорт я пока не обращался.

Походу стим решил заблокировать всех, кто был залогинен в определённый момент времени.

Количество обращений в саппорт удвоилось, а валвы продолжают сидеть с покерфейсом.

Посмотреть вложение 754248

Самое смешное, что уже начали появляться люди, которым сняли блок, но через какое-то время он вновь возвращается.
Чиркани в саппорт.
Сняли блокировку через сутки после обращения. Даже пруфов не требовали.
1710759594055.png
 
Прошло двое суток, статистика моих входов в аккаунт наконец-то обновилась, никаких левых логинов там естественно нет.
Блокировка по прежнему не снята, хотя и в саппорт я пока не обращался.

Походу стим решил заблокировать всех, кто был залогинен в определённый момент времени.

Количество обращений в саппорт удвоилось, а валвы продолжают сидеть с покерфейсом.

Посмотреть вложение 754248

Самое смешное, что уже начали появляться люди, которым сняли блок, но через какое-то время он вновь возвращается.
Ну как-то фактор должен быть, который триггерит систему?
 
Чиркани в саппорт.
Сняли блокировку через сутки после обращения. Даже пруфов не требовали.
В последнее время стим что-то часто начал раздавать КТ на ровном месте, а затем сам же автоматически и снимает.
Лишний раз писать в саппорт что-то не хочется.
Я ещё даже ботов не проверил, если и там ещё где-то блокировки будут, то это же вообще головная боль на длительный срок.
Ну как-то фактор должен быть, который триггерит систему?
Предполагается, что произошла крупная волна взломов и стим заблокировал всех подряд до разбирательств.
Что там случилось на самом деле - понятия не имею.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: gonome и Tysha
че там бздюнькаете фермы запускать? :wink:

В последнее время стим что-то часто начал раздавать КТ на ровном месте, а затем сам же автоматически и снимает.
Лишний раз писать в саппорт что-то не хочется.
Я ещё даже ботов не проверил, если и там ещё где-то блокировки будут, то это же вообще головная боль на длительный срок.

Предполагается, что произошла крупная волна взломов и стим заблокировал всех подряд до разбирательств.
Что там случилось на самом деле - понятия не имею.
мне блочили автоматом только за обмены, которые я сам отменил. просто так давали блок за продажу по необычной (по их версии) цене. но всё это снимается, если есть у тебя пруфы владения акком и еще смотря на кого попадешь в том дурдоме, называемом поддержкой. там реально дебильчики какие-то, которые копипастят шаблоны ответов, предыдущие сообщения не читают вообще и разбираются в проблеме как получится, т.е. на похуях. если бы я выложил переписку по тому акку, который сам заблочил, то вы бы тоже знатно поахуевали от этих всех похуистов. но делать по понятным причинам этого не буду. просили первую почту подтвердить, а она то как раз первая и последняя. блять, вот как можно быть такими дебилами?
а поскольку там не читают предыдущие сообщения, то пруфы можно давать вообще любые, какие есть. как это у меня было - просили ключи до определенной даты, я скинул после этой даты. а там наверное просто взяли, скопипастили и вбили в базу - "о, совпадает, гыыы, ну та тебе твой акк обратно" (или не твой, нам то похуй как-то)

никто никого крупно не ломал, иначе был бы полнейший хаос. мои фермы все ок, но видимо потому, что по какой-то случайности я их в тот день не запускал. есть версия, что это связано с "выборами" самоназначенца или кто-то что-то, где-то в чем-то реально чудил
нужна какая-то статистика блоков: страна у аккаунта, к какой стране относится привязанный номер, айпи какой страны юзался
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gonome
Один акк из одной пачки как раз 17 марта заблочила за ... пополнение
monkaW.png
 
  • Like
Реакции: gonome
Ну как-то фактор должен быть, который триггерит систему?
Есть подозрение, что постепенно утекали jwt-токены от сессий с железками, а затем, возможно, габен включил строгую проверку географии токена против географии логина. Так как токены имеют привязку к географии (+IP, но вряд ли это главный фактор), то логин с токеном от, скажем, Германии в РФ теперь вполне может триггерить систему.

Но это лишь догадки, а проверять пока лень. В любом случае, с впнами надо аккуратнее.
 
  • Like
Реакции: gonome
Есть подозрение, что постепенно утекали jwt-токены от сессий с железками, а затем, возможно, габен включил строгую проверку географии токена против географии логина. Так как токены имеют привязку к географии (+IP, но вряд ли это главный фактор), то логин с токеном от, скажем, Германии в РФ теперь вполне может триггерить систему.

Но это лишь догадки, а проверять пока лень. В любом случае, с впнами надо аккуратнее.
как объяснишь что сменьщики регионов меняют их и акки не банит?
 
  • Like
Реакции: gonome
как объяснишь что сменьщики регионов меняют их и акки не банит?
Я с ними не работал, но предполагаю, что они не используют чужие токены, а логинятся с паролем и 2фа кодом (получая, таким образом, свои токены).
 
  • Like
Реакции: gonome
Прошла неделя, КТ сняли. В саппорт не обращался.
Через какое-то время КТ опять появилась. Дурдом.

Активность на аккаунте нулевая, просто залогинен в браузере.
 
  • Like
Реакции: gonome
Прошла неделя, КТ сняли. В саппорт не обращался.
Через какое-то время КТ опять появилась. Дурдом.

Активность на аккаунте нулевая, просто залогинен в браузере.
чем раньше напишешь им, тем быстрее разблочишь. ждать еще бесполезно, больше не снимут сами
тем более они видят, что ты в сети, но ничего не предпринимаешь, что уже вызывает вопросы
 
  • Like
Реакции: Hozain