вопрос по GTX 1660S

ну как бы если умножить на 4 и получается ровно 7000
не разбирался в деталях, но это у всех так
в физическом плане видеокарты работают в своём штатном режиме
как понял вам нужна именно чтобы визуализация программой совпадала с маркетингом
глубже нужно немного капнуть, много фишек, просто знаю что это всё норм и не стоит париться
---------Двойное сообщение соединено: ---------
в общем типа знатоки все знают почему это, но толком детально на пальцах никто объяснить не может
в общем, это нормально)) вот из свежего по gddr6
forum.gigabyte.ru - Реальная частота памяти 6000МГц!!! на GeForce GTX 1650 GDDR6

наверно чтобы для себя лучше понять, то нужно почитать следующее:
1. реальная частота;
2. эффективная частота;
3. частота при простое или энергосбережении.

ну что-то подобное.
 
Последнее редактирование:
Что прогой от производителя не так? я еще до его установки проверял в GPU-Z там всё так же было

зачем мне оперативку смотреть если речь про видюху?
ты бы хоть читал что тебе пишут
 
Успокойся, всё нормально у тебя с картой, просто перечитай принцип работы самой памяти DDR, что бы ты понимал, те банки памяти что у тебя распаяны на ОЗУ распаяны и на карте, только на карте новых поколений уже, 5/6/итд
по этому для них справедливы утверждения что ранее кинул под спойлером
У меня на 1080 в этом тандер мастере показывает частота 5005, мне тоже панику наводить?
 
  • Like
Реакции: nefaQuest
Успокойся, всё нормально у тебя с картой, просто перечитай принцип работы самой памяти DDR, что бы ты понимал, те банки памяти что у тебя распаяны на ОЗУ распаяны и на карте, только на карте новых поколений уже, 5/6/итд
по этому для них справедливы утверждения что ранее кинул под спойлером
У меня на 1080 в этом тандер мастере показывает частота 5005, мне тоже панику наводить?
Все верно сказано, только панику все равно надо наводить и скорее продать карту, т.к. она выйдет из строя из-за такой частоты примерно через неделю... Срочно нужно продать ее. Куплю ее у тебя и спасу тебя, цену больше, чем я - никто не предложит. Заберу за 2700
Мой тел. 8-90....
 
Все верно сказано, только панику все равно надо наводить и скорее продать карту, т.к. она выйдет из строя из-за такой частоты примерно через неделю... Срочно нужно продать ее. Куплю ее у тебя и спасу тебя, цену больше, чем я - никто не предложит. Заберу за 2700
Мой тел. 8-90....
:5:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Для видеопамяти стандарта GDDR6 корректны обозначения нескольких разных частот, так как данные передаются по фронту и по спаду тактового сигнала, в этом случае 7000 MHz как в штатной программе Palit ThunderMaster или в MSI Afterburner соответствует 14000 MHz в спецификациях, как правило, используется частота 7000 MHz для удобства из-за меньшего количества символов, можете не беспокоиться, с видеокартой всё в порядке, детальную информацию можете посмотреть в программе Palit ThunderMaster по кнопке с буквой i в интерфейсе программы, если субъективно комфортнее, можете использовать двойной коэффициент в мониторинге MSI Afterburner, правая кнопка мыши на графиках мониторинга -> Свойства -> Частота памяти -> Формула коррекции -> x*2 -> Применить.
 
Вот эта путанница с реальной и эффективной частотой уже достала, но конгломерат производителей решил запутать простых смертных.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
"DDR (Double Data Rate) – удвоенная скорость передачи данных."
Реальная частота памяти у твоей карты 7000МГц, но так как это DDR, то эффективная частота уже будет 14000.
С оперативной памятью та же фигня.
 
  • Like
Реакции: Botan626
так и должно быть, множьте на 2. Это не баг, а фича памяти.