Виртуальный оператор: 500 мин/500 смс/10гб до 1.07.2018 бесплатно

да это не у меня проблемы, а у мил человека.
18й год на дворе у китайцев все давно из коробки пашет
а так юзаю rn4x до этого rn3p был, никаких проблем ни у того, ни у другого

100% проблемы не у оператора, а в прошивке радиомодуля (радиомодулей) у китаефона....
Идет упрощёнка и снижение затрат, на двух-симочный аппарат -один имей, это как минимум...
Уже года 3-4, я и сотоварищи, пишем патчи на поп. модели, всё есть на 4пда...
 
100% проблемы не у оператора, а в прошивке радиомодуля (радиомодулей) у китаефона....
Идет упрощёнка и снижение затрат, на двух-симочный аппарат -один имей, это как минимум...
Уже года 3-4, я и сотоварищи, пишем патчи на поп. модели, всё есть на 4пда...
Проблема у данного товарища:
Позвонила девушка, сказала что фотографировать паспорт никто не будет и это не нужно, просто надо показать его курьеру для удостоверения личности и заполнить договор. Так же симка работает только на вышках теле2, тоесть если вы с мск и области, то во втором лотке симка работать не будет, а это плохо, так как основной оператор у меня теле2.

Трабл заключаеться в том, что во 2 слоте с поддержкой только 2G в Мск и области сети не будет, т.к. у Теле2 нет сети 2G (для кнопкофонов) в МСК и области, они стартанули сразу с 3G. А если ваш китайфон с отдельными радиомодулями и пашет в 3G то проблем не будет.
 
2 слоте с поддержкой только 2G

То, что Теле2 в Москве и области пользует сети принадлежащие Мегафону, в основном, известно каждому школьнику.
А то, что в настройках тела для второй СИМки отсутствует пункт меню 3Г/4Г, лечится патчами, в 99% случаев и даже в стоковых прошивках.
 
будет как у рыжего 246 тыщ долга:4:
 
То, что Теле2 в Москве и области пользует сети принадлежащие Мегафону, в основном, известно каждому школьнику.
А то, что в настройках тела для второй СИМки отсутствует пункт меню 3Г/4Г, лечится патчами, в 99% случаев и даже в стоковых прошивках.
А с какого потолка вы взяли информацию о том, что Теле2 юзает чужие базовые станции в Мск и области?)) В таком случае было бы логично что новый оператор использовал бы вышки вышеупомянутого "Мегафона", разве нет?) А на сколько я знаю у Мегафона в Мск и области есть 2G... Так к чему это, просто набить пост?)))

По поводу фикса использования 3G во втором слоте согласен. Частично... Но вы никак не объясните это многим обывателям, которые кроме как открыть приложение "Одноклассники", больше ничего не могут. Так же, если радио модуль один, а в большинстве случаев именно так и есть, одновременно в 3G оба слота работать не будут.
 
Последнее редактирование:
получил сегодня симку, нехрена не работает, оператор вообще не отвечает...
 
Заказал еще когда тема только появилась, до сих пор никто не связался со мной
 
Это в столице рассылать начали? Паспорт фотали?
Вообще нихрена совсем? К сети то подключается?
У них приложение есть в маркете/сторе. Может через него что активировать можно, ну или связаться.
 
наконец то я смог до колл центра дозвонится, сказали симка не активирована еще, в течении 2х дней активируют и тогда всё заработает
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Заказал еще когда тема только появилась, до сих пор никто не связался со мной
я уже получил, проверь статус заявки на их сайте
Это в столице рассылать начали? Паспорт фотали?
Вообще нихрена совсем? К сети то подключается?
У них приложение есть в маркете/сторе. Может через него что активировать можно, ну или связаться.
паспорт не фоткают!
к сети подключается, но симкарту активируют они там, говорят заявок много поэтому активация дольше
 
Гуд. Столица? К какому опсосу подключается?
откуда я знаю, пишет Danycom
---------Двойное сообщение соединено: ---------
поставил в старый телефон, показывает теле2
 
  • Like
Реакции: Ill
Свой номер выбрать уже нельзя?
 
А с какого потолка вы взяли информацию о том, что Теле2 юзает чужие базовые станции в Мск и области?)) В таком случае было бы логично что новый оператор использовал бы вышки вышеупомянутого "Мегафона", разве нет?) А на сколько я знаю у Мегафона в Мск и области есть 2G... Так к чему это, просто набить пост?)))

Бля, я так и написал, вроде, - ТЕЛЕ2 использует мощности (вышки) Мегафона....
 
Бля, я так и написал, вроде, - ТЕЛЕ2 использует мощности (вышки) Мегафона....
Я имел ввиду что у Теле2 свои собственные Базовые Станции, и о Мегафоне не может быть и речи...
 
Я имел ввиду что у Теле2 свои собственные Базовые Станции, и о Мегафоне не может быть и речи...
Ну как-же так, что р-не моей дачи.,а еще во невъебенном р-не Подмосковья, который на границе, всё что пользует Т2, принадлежит Мегафону....

И не надо выёбываться, ID станций одинаковы везде... Они Мегафоновские...

Карту посмотрите, она открытая, бесплатная, без цензуры.... там-же алисы сот.... (которые, якобы, принадлежат кому-то, но на самом деле одному оператору)
 
Последнее редактирование:
активировали вчера карту, вроде все ок и по качеству связи норм...
есть только два минуса, то что симка МСК региона и то что до оператора фиг дозвонишься, такое чувство что он там один сидит на всех... хотя автоответчик говорит что в течении нескольких секунд ответит.... хрен там... хоть если глубокой ночью звонить тогда можно дозвонится...
 
Ну как-же так, что р-не моей дачи.,а еще во невъебенном р-не Подмосковья, который на границе, всё что пользует Т2, принадлежит Мегафону....

И не надо выёбываться, ID станций одинаковы везде... Они Мегафоновские...
Мегафоновские БС юзаются только в тех регионах, где нет Т2. ( Вполне вероятно Ваша дача находится в таких дебрях, что Теле2 там просто нет и юзаются Мегафоновские вышки... )
Карта покрытия 2G от Tele2 - https://vk.cc/7zLPqu
Карта покрытия 2G от Мегафон - https://vk.cc/7zLQtD
Сравните обе карты и задумайтесь, почему же в таком случае у Теле2 нет 2G в МСК и области, когда у их прямого конкурента, у которого якобы они арендуют БС, сеть 2G имеется? Это явно наводит на мысль что компания использует свои БС ив приоритете у них доступ в интернет.

P.s. Никто и не выёбывался, я лишь отметил что информация которую Вы предоставили, была не полной, и в какой-то степени ложной...
 
Вполне вероятно Ваша дача находится в таких дебрях, что Теле2 там просто нет и юзаются Мегафоновские вышки.
Москва-Рига, 45 минут от порога до порога с пробками ???
 
Москва-Рига, 45 минут от порога до порога с пробками ???
Напишите мне в ЛС точный адрес по которому данная ситуация происходит, уточню в чём дело.
А вообще, есть просветы на карте, где действительно пока нет Теле2.
Так же бывают нюансы с устройствами, которые неверно отображают оператора. За частую это старые устройства.