Умка дарит 300р за любую покупку

После суток зарядки пылесос так и не заработал
Индикатор часто мигает синим
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Зарядкой с выходом 19V 4.74A можно заряжать?
 
После суток зарядки пылесос так и не заработал
Индикатор часто мигает синим
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Зарядкой с выходом 19V 4.74A можно заряжать?
Пока не включал сам пылесос, но индикация заряда изменилась: по нарастающей по 4 раза; взял иголки и воткнул в коннектор, потом их от красного провода внутрь родной зарядки, от чёрного снаружи на пластырь, сверкнуло и я убрал свою конструкцию. Так что большое спасибо Wowman и Fear_RawT за советы. Почитай мои сообщения и ответы на них, да и последние 4 страницы.
 
После суток зарядки пылесос так и не заработал
Индикатор часто мигает синим
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Зарядкой с выходом 19V 4.74A можно заряжать?
Заряжать нет, контроллер сгорит. А дать под зад на пару секунд напрямую можно.
Мигать он перестанет только если "видит" нужное максимальное напряжение. Если у вас хоть одна ячейка мёртвая(а так и есть, полностью живых не встречал) то индикации полного заряда ждать нет смысла, уже все "живые" зарядились, а дальше только переразряд. Выход только один, разборка и определение количества "живых", после уже зарядка "на глаз".
 
Написал в поддержку умки по поводу неработающего пылесоса:

"День добрый! В посылке есть карточка гарантии, у них есть пункты для гарантии в России, Вы можете обратиться к ним, чтобы проверить пылесос.После этого, Вы можете получить скидку на 20% от поставщика при следующей покупке."

То есть возврат за него они делать не собираются?
 
Два дня уже заряжаю пылесос, а он ни в какую не включается
 
Два дня уже заряжаю пылесос, а он ни в какую не включается
Чем дольше заряжаете(если блок конечно рабочий и греется) тем быстрей у вас сдохнут рабочие акки. Зарядка все 10 живых это 8-9 часов. А живые у вас не все, так что часов 38 вы уже перегреваете живые акки, не долго им осталось.
 
Что-нибудь интересное можно сейчас заказать? А то купон 25-ого исчезнет
 
Что-нибудь интересное можно сейчас заказать? А то купон 25-ого исчезнет
_QDPp-3O7Ek.jpg
 
Что-нибудь интересное можно сейчас заказать? А то купон 25-ого исчезнет
Сейчас там нечего хорошего нет, а то что было раньше поднялось в цене в разы! надо было тогда еще заказывать, если ты думал что вот они новый товар завезут и цена такая же будет, то спешу тебя расстроить)
 
Со вторым скартелетом повезло, все акки живые. щас заряжу, отбалансирую и продам наверное. Один оставил себе, перевёл на литий, норм агрегат в помощь сетевому.
Остался ласт купон, надо решить что купить, Банку за 160 или Блуэдио колонку
 
Один оставил себе, перевёл на литий
Что для этого нужно? Выше писали, что надо 3 банки (вероятно, 18650), вопрос чем их подсоединить к пылесосу. Можете дать ссылку на подходящий товар на aliexpress?
 
https://umkamall.ru/11264 другой цвет через поиск найдёте
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Что для этого нужно? Выше писали, что надо 3 банки (вероятно, 18650), вопрос чем их подсоединить к пылесосу. Можете дать ссылку на подходящий товар на aliexpress?
У меня такие(--Ссылка удалена--) только без напаек. Можно взять и lg he4 и самсы 25r, любые с рабочими токами от 8-9А. Спаять друг за другом(плюс к минусу, последовательно) и закрепить в корпусе(тут всё на вашу фантазию). Напаять родной штекер на выводы. Всё.
А вот заряжать уже на ваше усмотрение, родным нельзя, ни по мощности(малая, долго) ни по напряжению(слишком много).
Я отпаял родной зарядный штекер и запаял на выводы акк сборки, заряжаю без балансировки(заряжены ровно и разряжаются ровно) от аймакса. Можно поставить TP4056 по 1й штуке на каждую банку, но это огород уже будет.
 
  • Like
Реакции: alex921
всем отправили заказы которые куплены только на купоны (без доплаты) ?
у меня уже 12 дней висит в обработке 2 заказа
 
У меня все заказы, которые только за купоны висят в Обработке.
 
https://umkamall.ru/11264 другой цвет через поиск найдёте
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня такие(--Ссылка удалена--) только без напаек. Можно взять и lg he4 и самсы 25r, любые с рабочими токами от 8-9А. Спаять друг за другом(плюс к минусу, последовательно) и закрепить в корпусе(тут всё на вашу фантазию). Напаять родной штекер на выводы. Всё.
А вот заряжать уже на ваше усмотрение, родным нельзя, ни по мощности(малая, долго) ни по напряжению(слишком много).
Я отпаял родной зарядный штекер и запаял на выводы акк сборки, заряжаю без балансировки(заряжены ровно и разряжаются ровно) от аймакса. Можно поставить TP4056 по 1й штуке на каждую банку, но это огород уже будет.
Спасибо за подробный ответ.
Кстати, а такая вот конструкция (или аналогичные с немного другими параметрами) не подойдет? --Ссылка удалена--
Ищу что-то такое, чтобы напаять родной штекер на выводы и всё. И заряжать желательно через родной вход.
Вообще аккумуляторы в любом случае выходят дороже доплаты за пылесос, знал бы в чем подвох - не стал бы вообще заказывать.
 
Спасибо за подробный ответ.
Кстати, а такая вот конструкция (или аналогичные с немного другими параметрами) не подойдет? --Ссылка удалена--
Ищу что-то такое, чтобы напаять родной штекер на выводы и всё. И заряжать желательно через родной вход.
Вообще аккумуляторы в любом случае выходят дороже доплаты за пылесос, знал бы в чем подвох - не стал бы вообще заказывать.
Не советую, акки в это и других сборка весьма дохлые, а цена таже. Да они спаяны, но если возьмёте с "хвостиками" то раз вы можете припаять штекер, с этим проблем не будет. Никакой литий на стандартную зарядку не встанет, напряжение выше у родного.
Ну то что там не литий ясно по цене в 3.5к рублей. На литии в китае норм стоят от 100баксов. Ну а то что некоторым попадётся с дохлыми, ну этого никто не знал, но им 2 года, это нормально что сдохли. За 350 я считаю огонь даже без акков вообще

п.с. сборка по вашей ссылке даже не поместится, в такой компоновке ей там нет места.
 
Последнее редактирование:
просят выбрать другой товар, подскажите что взять до 500 ?
 
Тоже прислали письмо на почту, просят выбрать другой товар, только на 300 рублей у меня купон.
Интересно, если ничего не выбрать, то старый заказ удалят или все таки, когда товар появится, его пришлют?
Самое интересное когда кладешь в корзину и оформляешь заказ, то все хорошо, а потом пишут, что товара нет, сайт работает на столько криво, что даже не могут нормально вести учет товара.
 
Тоже прислали письмо на почту, просят выбрать другой товар, только на 300 рублей у меня купон.
Интересно, если ничего не выбрать, то старый заказ удалят или все таки, когда товар появится, его пришлют?
Самое интересное когда кладешь в корзину и оформляешь заказ, то все хорошо, а потом пишут, что товара нет, сайт работает на столько криво, что даже не могут нормально вести учет товара.
Смотрите наличие в полной версии сайта