Умка дарит 300р за любую покупку

В плане чайников это даже плюс, больше всякой дряни из пластика выветрилось.
на коте можно проверить выветрилось или нет
кот из чайника пить отказался
 
Норм кофеварка за 10 р, сковородки четкие.
 
  • Like
Реакции: amigo62
Приехал пылесос, тож нихрена аккумы не работают. Подсобите, я нубас, вот такой акумыч если в него посадить то что надо будет?
--Ссылка удалена--
Ток у него маленький. 3 ампера максимум. Надо, как я считаю, не меньше 5. Возьми 3 аккумулятора lg hg2 и плату- балансир на 12 вольт. Аккумуляторы с запасом .
---------Двойное сообщение соединено: ---------
народ, а если внешний аккум запихать в пылесосо?
вот такой https://market.yandex.ru/product--akkumuliator-uniscend-all-day-compact-10000-mah/1730152992
а то лишние лежат
Итак, немного расчетов.
Максимальный ток этого аккумулятора - 2а.
Напряжение- 5в. То есть, нужно для достижения 12 вольт взять 2-3 аккумулятора последовательно. Но нам 2 ампер мало, нам нужно около 6, поэтому нужно взять три сборки по 2-3 аккумулятора параллельно.
Итак, для выполнения этой задачи, нам некоего всего-навсего 6-9 аккумулятора.
ИМХО, игра не стоит свеч.
 
Ток у него маленький. 3 ампера максимум. Надо, как я считаю, не меньше 5. Возьми 3 аккумулятора lg hg2 и плату- балансир на 12 вольт. Аккумуляторы с запасом .
Да, я смотрел на LGH2, у меня как раз есть 3 таких от электронной сиги. Но у них заявлен ток 30, в комментах люди пишут про 22+, не будет ли этого много, тогда как нужно ~5?
 
Да, я смотрел на LGH2, у меня как раз есть 3 таких от электронной сиги. Но у них заявлен ток 30, в комментах люди пишут про 22+, не будет ли этого много, тогда как нужно ~5?
Хуже точно не будет. А так, не вижу смысла брать на 10а, так как они почти такие же по цене, как и hg2. Так их потом, в случае необходимости, можно в какой-нибудь шуруповёрт засунуть.
 
народ, а если внешний аккум запихать в пылесосо?
вот такой https://market.yandex.ru/product--akkumuliator-uniscend-all-day-compact-10000-mah/1730152992
а то лишние лежат
нахрена тебе внешку туда пихать? там наверняка не то что нужно по напряжению
Приехал пылесос, тож нихрена аккумы не работают. Подсобите, я нубас, вот такой акумыч если в него посадить то что надо будет?
--Ссылка удалена--
Посмотри на том что стоит в пылесосе маркировка есть какая то, наверняка у тебя в городе подобные есть в радио магазинах
 
нахрена тебе внешку туда пихать? там наверняка не то что нужно по напряжению

Посмотри на том что стоит в пылесосе маркировка есть какая то, наверняка у тебя в городе подобные есть в радио магазинах
В пылесосе, скорее всего никель-кадмиевые стоят. Литий меньше и
энергоэффективнее.
 
at7ehqLt-o4.jpg

ахуенно, теперь только корю себя что проебал еще пылесос и сковородки(
 
что за сковородки хоть сфоткайте к-н?
 
Ni-MH AA 1500mAh 14.4V - написано на термопленке блока банок (12 шт)
инфа сотка? у меня такие, мотор на 12. Под уплотнителем наклейка на моторе, надо очень аккуратно содрать. От 12в лития на самсамх 25R валит. С Дибеей не сравнить, там 7ми баночник на литии.
Из 10 акков 3 мёртвые. Пробую оживить. Брал два, оба 03.16г
 

Вложения

  • ^080E1C2D421C0E5C8CE2500ADC648CBE04B11BEE666326B90A^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    ^080E1C2D421C0E5C8CE2500ADC648CBE04B11BEE666326B90A^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    88,9 KB · Просмотры: 43
Ну так поставьте точку в вопросе. Мотору пылесоса нужен ток 5-6, если засадить туда LGHG2 с заявленным током 30 (по факту 20+) мотор же ведь сделает мощное вжух и улетит в направлении космоса? Или я не прав и эти аккумы с таким током можно поставить?
 
Ну так поставьте точку в вопросе. Мотору пылесоса нужен ток 5-6, если засадить туда LGHG2 с заявленным током 30 (по факту 20+) мотор же ведь сделает мощное вжух и улетит в направлении космоса? Или я не прав и эти аккумы с таким током можно поставить?
Мотор с аккума возьмёт тока столько, сколько ему нужно....
в машине любой стоят аккумы 50-60 АЧ, с током в пиках до 500А (на стартер)... моторчик омывателя жрёт те-же ~3-5 А , с ним-же ничего не происходит....
 
  • Like
Реакции: kutun и kef1r0k
Мотор с аккума возьмёт тока столько, сколько ему нужно....
в машине любой стоят аккумы 50-60 АЧ, с током в пиках до 500А (на стартер)... моторчик омывателя жрёт те-же ~3-5 А , с ним-же ничего не происходит....
Я понял, спасибо за внятный ответ. В инете плохо получалось нагуглить эту тему, теперь вкурил)
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Ну так поставьте точку в вопросе. Мотору пылесоса нужен ток 5-6, если засадить туда LGHG2 с заявленным током 30 (по факту 20+) мотор же ведь сделает мощное вжух и улетит в направлении космоса? Или я не прав и эти аккумы с таким током можно поставить?
Щас тестил снятую турбину(без нагрузки), 6А пусковые, 3А рабочие. С фильтром, соплами и закрытием сопла при работе думаю рабочие будут в районе 4-6. Это я ещё протестирую потом. Ставить туда 2-4А не советую. Есть акки на 8-9А, вполне сгодятся. Но проще уже взять популярные высокотоковые. Все тесты проходят на самсах 25R, установлю скорее всего ЛЖ шоколадки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Мертвяки не оживают, на 7 из 10 работает. 10в батарея. Но это без турбощётки, там ещё мотор.
 
  • Like
Реакции: kef1r0k
Ну так поставьте точку в вопросе. Мотору пылесоса нужен ток 5-6, если засадить туда LGHG2 с заявленным током 30 (по факту 20+) мотор же ведь сделает мощное вжух и улетит в направлении космоса? Или я не прав и эти аккумы с таким током можно поставить?
Моторы возьмут столько, сколько им надо. ни каплей больше.
 
  • Like
Реакции: Asder
Получил чайник, мультиметр, кофеварку и сковородку, вроде збс
 
  • Like
Реакции: extramire
По итогу, получил мультиметр, кофеварку, чайник, а вот наушники до сих пор не получил(даже трек номера нет). Кто их заказывал, вам пришло?
 
По итогу, получил мультиметр, кофеварку, чайник, а вот наушники до сих пор не получил(даже трек номера нет). Кто их заказывал, вам пришло?
Не пришли, про трек не знаю. Но мне кажется они не курьером...
 
пришла кофеварка, вечером проверю)
 
Может кто-нибудь разбирается, почему всё же дохнут зарядные устройства во время недолгой зарядки этого пылесоса после того, как он был разобран и было подсоединение к аккумам через коннектор, ведь стало показывать нормальное мигание при зарядке.