Steam | Новые валюты к концу года

Вы рады что сможете покупать игры за гривны/тенге?

  • Конечно же да!

    Голосов: 37 44,6%
  • У меня отец Путин, конечно нет.

    Голосов: 46 55,4%

  • Всего проголосовало
    83
когда по 40 грн будет
---------Двойное сообщение соединено: ---------

в стиме нет динамического обновления курса каждые сутки?
Есть, я когда с долларов на рубли на все аккаунтах переходил, с интервалом в один день, то за одно и тоже кол-во долларов получал разные суммы в рублях
 
Есть, я когда с долларов на рубли на все аккаунтах переходил, с интервалом в один день, то за одно и тоже кол-во долларов получал разные суммы в рублях
Там даже 5 центов имеют вес
 
Белка в 2 раза дешевле бакса, не шибко удобно было бы, но хоть что-то.
 
Я вот не понимаю, зачем пользователю региональная валюта, не проще создать региональную цену на игры в долларах?
Цена будет изменятся в соотношении с курсом валют и все.
 
Я вот не понимаю, зачем пользователю региональная валюта, не проще создать региональную цену на игры в долларах?
Цена будет изменятся в соотношении с курсом валют и все.
Так курс доллара все равно скачет. У меня была зарплата 270 баксов, потом стала 170 баксов когда-то. И это при том что в местной она выросла. Кризис, детка, блять. Вот тогда число моих покупок в стиме и стало...
hqdefault.jpg
 
Так курс доллара все равно скачет.

Это понятно.
Вот допустим, CS:GO сейчас в рублях стоит 449 ($7.59). Это региональная цена в региональной валюте, которую установил продавец.
Завтра, значит, каким-то образом рубль на бирже начал дорожать 1 USD = 30 руб.
Соответственно, цена в Стиме изменяется динамически. Вместо ценника в 449 будет: 227.7 за игру, это те же самые 7,59 бакса.
Скидка для нашего региона составляет 54 процентов в соотношении цен США на данную игру.

То есть, цена на игру бы изменялась динамически для нашего региона с применением 54 процента скидки. И нам бы не потребовалось ввозить региональную валюту.
Хотя, из минусов, мы бы наблюдали как каждый день изменялась цена. Сегодня 499, завтра 227, послезавтра 300 рублей.

Короче, мне уже стало понятно во время написания этого комментария, почему так не будет. :okay:
 
Так цена в местной валюте не меняется - она не привязана ни к чему.
 
Я знаю, но на всех было ровно по 250$, ни больше, ни меньше
Курс рубля в стиме заморожен на каком то значении, от того и цены меньше, допустим курс заморожен на 25 и игра стоит 4 бакса - она стоит 100 руб по замороженому курсу, а по новому это 2.2 бакса
 
Курс рубля в стиме заморожен на каком то значении, от того и цены меньше, допустим курс заморожен на 25 и игра стоит 4 бакса - она стоит 100 руб по замороженому курсу, а по новому это 2.2 бакса
я думаю мы сейчас говорим о разных вещах. Я тебе о конвертации кошелька из долларов в рубли, а ты мне о статической цене на игры в магазине стим.
 
я думаю мы сейчас говорим о разных вещах. Я тебе о конвертации кошелька из долларов в рубли, а ты мне о статической цене на игры в магазине стим.
Я о том что может это совпадение просто, ведь зачем менять курс каждый день
 
Я о том что может это совпадение просто, ведь зачем менять курс каждый день
4 аккаунта, в разные дни, одна сумма долларов, разное кол-во рублей при конвертации. Я в такие совпадения не верю.
P.S. курс по ЦБ, на те дни, плавал ~ от 57 до 59.