Статтеры на топовом железе [Ryzen 7 7700X &4090]

попробуй еще прям на самом монике в меню вырубить gsync или фрисинк, смотря че там, он же с видюхой общается, особено если это gsync
Он в нём автоматом вырубается, когда отключаешь в панели Nvidia.
 
Виндовс пиратский? Вдруг это активатор какой-то или какая-то служба, которая запускается в какое-то время
 
Виндовс пиратский? Вдруг это активатор какой-то или какая-то служба, которая запускается в какое-то время
Оригинальный ISO + KMS ключ. Не служба, ибо статтеры происходят рандомно в других играх, кроме WZ 2.
 
Проблема не в 4090, там тестили на 3080 Ti - та же проблема. Скорее всего драйвера.
братик,ну скажи что по итогу было,та же самая проблема,один в один как на видосе
 
братик,ну скажи что по итогу было,та же самая проблема,один в один как на видосе
Не представляю. Я поставил Win 11 Pro, накатил новый BIOS, статтер никуда не пропал, но стал появляться в разы реже.
 
Нет. Я там ставил 3080 Ti, тот же результат был. Что за конфиг у тебя?
у меня 2060 стоит и 10400 , послабее,но прям один в один, я думаю в материнке что-то
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нет. Я там ставил 3080 Ti, тот же результат был. Что за конфиг у тебя?
а твою видюху ставили в другую систему?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у меня 2060 стоит и 10400 , послабее,но прям один в один, я думаю в материнке что-то
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а твою видюху ставили в другую систему?
по графикам нвидиа , 99% лоу проседает в моменте до 30 на 0,1 секунду
 
Последнее редактирование:
у меня 2060 стоит и 10400 , послабее,но прям один в один, я думаю в материнке что-то
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а твою видюху ставили в другую систему?
В другую не ставили, там оказалось не СЦ, а тупо магазин. У тебя насколько часто они происходят?
 
В другую не ставили, там оказалось не СЦ, а тупо магазин. У тебя насколько часто они происходят?
ну так,частенько довольно,там еще текстуры подгружаются постоянно перед глазами
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ну так,частенько довольно,там еще текстуры подгружаются постоянно перед глазами
ощущение ,что что-то с материнкой(со слотами под оперативку) или с самой оперативкой
 
ну так,частенько довольно,там еще текстуры подгружаются постоянно перед глазами
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ощущение ,что что-то с материнкой(со слотами под оперативку) или с самой оперативкой
Чекни ЛС.
 
Привет! Недавно купил 4090, начали появляться странные статтеры, во многих играх, с периодичностью в 10-15 минут, происходит небольшой статтер. Никакого левого софта не установлено, перегрева в системе нет. Когда была 3080, такой проблемы не было. Единственное, что менял с покупки 4090 - БП и обновил BIOS.

Происходит в: Apex Legends, Warzone 2.0, BF 2042, Watch Dogs 2, GTA V. В Dying Light 2 и Хогвартсе почему-то такого не было, или, по крайней мере, я попросту не заметил.

Я уже не знаю что делать, если честно. Готов закинуть $, если ваш фикс поможет мне.
Если кадры залочить, скажем на 60, то как себя поведет?
Так то уже все было испробовано, что только возможно (и куда больше того что невозможно).
Единственное, что я могу посоветовать, это попробовать более стары дрова
Выбрать Рекомендуемый/Бета: ALL
И скачать GeForce Game Ready 522.25 или более новые GeForce Game Ready 526.47
Далее удалить уже установленные дрова и после перезагрузки поставить эти.
 
Если кадры залочить, скажем на 60, то как себя поведет?
Так то уже все было испробовано, что только возможно (и куда больше того что невозможно).
Единственное, что я могу посоветовать, это попробовать более стары дрова
Выбрать Рекомендуемый/Бета: ALL
И скачать GeForce Game Ready 522.25 или более новые GeForce Game Ready 526.47
Далее удалить уже установленные дрова и после перезагрузки поставить эти.
60FPS не тестил. Старые пробовал, безрезультатно.

Остановился на варианте Win 11 Pro + обновление BIOS. По итогу они случаются редко, и если отключать мониторинг, их будет почти незаметно.
 
проблема найдена, из-за которой случаются лаги в играх - это амд :wink:
просто не нужно покупать ни процов, ни видях от амд и проблем будет намного меньше, уж поверьте мне
ну и еще может быть из-за плохих пингов, если это онлайн-игра
 
проблема найдена, из-за которой случаются лаги в играх - это амд :wink:
просто не нужно покупать ни процов, ни видях от амд и проблем будет намного меньше, уж поверьте мне
ну и еще может быть из-за плохих пингов, если это онлайн-игра
Видел пару постов на Reddit, похожая проблема у людей с Intel. Уже пора забыть пасту, якобы у AMD плохие процессоры. С видеокартами проблемы есть, это да.
 
Видел пару постов на Reddit, похожая проблема у людей с Intel. Уже пора забыть пасту, якобы у AMD плохие процессоры. С видеокартами проблемы есть, это да.
но реально амд говно же, к тому же дохнут не редко. а дохлых интелов я не видел еще, чтоб на ровном месте рипнулись
если не хочется головняка - покупают интел и нвидиа. если нужен постоянный гемор - покупают рузен и всякую хрень от амд, называемую почему-то видеокартами
это точно так же как и со смартфонами. если нужен готовый к работе аппарат из коробки - берут айфон. если требуется постоянная мозгоебень - покупают андроид

по теме: для амудии есть специальная схема электропитания. можно попробовать выбрать ее, вдруг поможет, но не точно

та и вообще все производители свое железо в первую очередь под интел и нвидиа тестят, и уж потом в самом последнем случае для мусора типа амд. это реально так и есть. выбор за вами и вашим лопатником
 
Последнее редактирование: