Предложение ребаланса форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

foxovsky

Бог флуда
Дней с нами
3.302
Розыгрыши
0
Сообщения
1.194
Репутация
268
Реакции
2.665
Приветствую
Предлагаю целый пакет изменений, которые кардинально изменят форум в лучшую сторону

1. Создание «песочницы» для новых пользователей
Набить 25 сообщений и 5 лайков за 3 дня регистрации может даже конченный идиот, это никак не защитит форум от повторов повторов копипаст, которые прошли через десяток форумов(и иногда изначально взятые со старого форума мипеда, даже такое бывает).

Поэтому реальный выход — создание отдельного раздела на форуме, в котором новые пользователи смогут «проявить себя» — опубликовать что-то, что будет интересно пользователям. Так-же понадобится премодерация созданных тем в песочнице(тем самым добавив пару свободных мест в команде форума, добавив мотивации уже освоившимся пользователям вести себя адекватно и делится только полезной информацией). По достижении n-количества сообщений и лайков юзера можно будет допускать до основного форума.

2. Убрать вывод тем из «флудилки» в разделе новых тем на главной форума
Ну серьёзно — эта ахинея уже поперёк горла. Тысяча и одна тема без явной смысловой нагрузки перекрывает вывод действительно полезных тем из других разделов.

3. Премодерация в разделе «Рынок»
Допуск темы к публикации только после проверки модераторами и не будет такого количества кидков, всё просто.

4. Баны за абуз сообщений и учёт сообщений только из важных разделов форума
И не будет тысяч "спасибо", с помощью которых сейчас можно без проблем набить сообщений. Помимо этого, запретить просить личные в темах — для этого есть личные сообщения (тавтология, но суть уловили).
Касательно учёта сообщений только из важных разделов — зачем учитывать сообщения из той же «халявы», если ничего полезного там обычно нету.
 
попросил модерку
и тут же со своим самоваром в тулу

:8::9:
 
попросил модерку
и тут же со своим самоваром в тулу

:8::9:
название раздела прочитай, маня
upd
алсо где я просил модерку?
я предложил свою кандидатуру на место куратора раздела, в котором чаще всего сижу
когда-то очень давно пилил предложение в модеры, но это было год назад, если не больше

да и какая разница - хоть это новорег с двумя днями регистрации опубликует, ты к самим пунктам претензии имеешь какие или просто сообщение оставить зашел?
 
Приветствую
Предлагаю целый пакет изменений, которые кардинально изменят форум в лучшую сторону

1. Создание «песочницы» для новых пользователей
Набить 25 сообщений и 5 лайков за 3 дня регистрации может даже конченный идиот, это никак не защитит форум от повторов повторов копипаст, которые прошли через десяток форумов(и иногда изначально взятые со старого форума мипеда, даже такое бывает).

Поэтому реальный выход — создание отдельного раздела на форуме, в котором новые пользователи смогут «проявить себя» — опубликовать что-то, что будет интересно пользователям. Так-же понадобится премодерация созданных тем в песочнице(тем самым добавив пару свободных мест в команде форума, добавив мотивации уже освоившимся пользователям вести себя адекватно и делится только полезной информацией). По достижении n-количества сообщений и лайков юзера можно будет допускать до основного форума.

2. Убрать вывод тем из «флудилки» в разделе новых тем на главной форума
Ну серьёзно — эта ахинея уже поперёк горла. Тысяча и одна тема без явной смысловой нагрузки перекрывает вывод действительно полезных тем из других разделов.

3. Премодерация в разделе «Рынок»
Допуск темы к публикации только после проверки модераторами и не будет такого количества кидков, всё просто.

4. Баны за абуз сообщений и учёт сообщений только из важных разделов форума
И не будет тысяч "спасибо", с помощью которых сейчас можно без проблем набить сообщений. Помимо этого, запретить просить личные в темах — для этого есть личные сообщения (тавтология, но суть уловили).
Касательно учёта сообщений только из важных разделов — зачем учитывать сообщения из той же «халявы», если ничего полезного там обычно нету.
Будешь работягой модером рынка ?
 
  • Like
Реакции: olexandrovich
По первому пункту: не только новореги создают темы с древними копипастами.
 
  • Like
Реакции: foxovsky
По первому пункту: не только новореги создают темы с древними копипастами.
процент копипаст от новорегов всё равно выше
а у постояльцев и репа есть, которую отнять можно :kappa:
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
ну вполне адекватные поправки, только ещё бы по-больше внести изменений, просто элементарная слежка за темами будет уже положительно сказываться на форуме, как пример мне нравиться youhack там серьёзная модерация. Спасибо за внимание)
 
ну вполне адекватные поправки, только ещё бы по-больше внести изменений, просто элементарная слежка за темами будет уже положительно сказываться на форуме, как пример мне нравиться youhack там серьёзная модерация. Спасибо за внимание)
на юхаке изи выебут за хуйню
 
  • Like
Реакции: Jamazing и ignatyla
название раздела прочитай, маня
upd
алсо где я просил модерку?
я предложил свою кандидатуру на место куратора раздела, в котором чаще всего сижу
когда-то очень давно пилил предложение в модеры, но это было год назад, если не больше

да и какая разница - хоть это новорег с двумя днями регистрации опубликует, ты к самим пунктам претензии имеешь какие или просто сообщение оставить зашел?
1 норм, 2 хуйня, 3 пропустим (сложна), 4 норм
по 2му - пусть тогда отдельное окно, я ток флудилку читаю
по 3му - известны случаи... (но не будем об этом)
12312312321312313фывфывфывф.PNG
 
  • Like
Реакции: foxovsky
Очень годные предложения, особенно насчет рынка! Будем реализовывать!
 
Согласен с 2 и 3 пунктом
В остальных пунтах я думаю будет падать активность форума, все таки у форума нет серьезной направленности, а большинство тем несут развлекательный характер.
 
1. Можно, но придётся делать и там иерархию сабфорумов, иначе получится свалка
2. За
3. Это только добавит работы лишней и бесполезной. Кидают не потому, что кто-то создал тему с продажей раньше проверки. Если человек продаёт ключи к играм или кучу аккаунтов - предлагаешь каждый товар руками проверять? А мануалы без проверки и не покупает никто
4. Мы уже обсуждали обнуление репы и спасибок из раздела с раздачами, чтобы сбалансить, но Квак шото ни к чему не пришёл
 
все таки у форума нет серьезной направленности, а большинство тем несут развлекательный характер.
на форуме публикуют много полезной инфы, но за флудилкой мало кто её замечает
ещё на старом форуме(когда я сидел тут рид онли) было куда больше годных постов

ну а повышение строгости к темам и сообщениям дают дополнительную мотивацию постить не мемчики, а что-нибудь интересное
это сейчас тысячу сообщений набить не проблема(а на том же ***, где тоже чёткой направленности де-факто у форума нету - так же море раздач, срачи во флудилке и движуха в разделе продаж, но куда сложнее пробиться — сообщения вообще абузить не дадут, даже банально аватарку поставить чтобы, нужно на форуме неделю минимум быть идеальным юзером)

я же не прошу такой серьезности, как на упомянутом выше форуме
но можно же сделать так, чтобы репа, сообщения и лайки хоть чего-нибудь, да стоили
 
  • Like
Реакции: SELiX
1. Можно, но придётся делать и там иерархию сабфорумов, иначе получится свалка
буквально один-два раздела же

3. Это только добавит работы лишней и бесполезной. Кидают не потому, что кто-то создал тему с продажей раньше проверки. Если человек продаёт ключи к играм или кучу аккаунтов - предлагаешь каждый товар руками проверять? А мануалы без проверки и не покупает никто
кстати, насчёт мануалов — покупают ведь
ключи и аккаунты, это да — проблемно
 
кстати, насчёт мануалов — покупают ведь
Не припомню, чтобы кто-то купил до проверки в последние как минимум два месяца. Обычно это клоуны ТСы с фейков отзывы оставляют. Если бы кто-то покупал - жалоб было бы очень много, ибо топики клоунов с пабликом удаляются очень часто.
 
  • Like
Реакции: foxovsky
Не припомню, чтобы кто-то купил до проверки в последние как минимум два месяца. Обычно это клоуны ТСы с фейков отзывы оставляют. Если бы кто-то покупал - жалоб было бы очень много, ибо топики клоунов с пабликом удаляются очень часто.
ну лично у меня сборку майнера уже 7 человек купило, а проверку я всё ещё не прошел(я уже и не помню, отправлял ли вообще)

ну и я не финальную версию предлагаю, естественно, что я всех тонкостей не знаю и что-то применимо, а что-то — нет
но всегда рад помочь, как никак уже больше года форуму отдал
 
  • Like
Реакции: Gemelon
ну лично у меня сборку майнера уже 7 человек купило, а проверку я всё ещё не прошел(я уже и не помню, отправлял ли вообще)

ну и я не финальную версию предлагаю, естественно, что я всех тонкостей не знаю и что-то применимо, а что-то — нет
но всегда рад помочь, как никак уже больше года форуму отдал
Как трогательно, МЕГАЭПИЧИНЫЙ КОНЕЦ, чуть даже на слезу пробило)
 
  • Like
Реакции: foxovsky
2 и 3 п. действительно годные
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.