Получаем 500 Mbps Теле2 на 3 месяца.

У меня Ростелеком,в принципе устраивает, скорость всегда около 90-95мб. Так что не гоните)
А теле 2 подключать выгодно владельцем симки теле 2 с открытой биржей)
 
Отправил заявку, отзвонились и сказали что роутер в аренду не дают, только покупать за 5к...
со своим нельзя? сейчас не особо дорогие роутеры в магазинах
 
со своим нельзя? сейчас не особо дорогие роутеры в магазинах
можно, только если теле2, как ростелеком оптику в квартиру тянет, то в магазе такой фиг найдешь
 
Ахереть,в своём репертуаре: в доме доступно подключение ростелекома,а теле2 пишет, что пока нет возможности подключить. Я так понимаю у них до конца года после 3-х месяцев тарифы с 50% скидкой? В СПб 600 мбит за 350р получается, дёшево! Можно подключить до конца года, а потом написать что хочешь отключить-авось скидку дадут! А в приложении подлые не пишут что такие цены только до конца года-инфа в пдф-ке, если нажать на "подробнее"
То есть цены, что в приложении написаны это ещё со скидкой?
Ну...жуки
 
Поздно тему что-то создали, уже как с пару недель, если не больше обсуждают у соседей.
Дополню.
Фантиками возможно оплачивать стоимость, которые с Биржи Теле2 получены.
 
если есть ростелеком не дает заяву оставить
Угу, знакомый с поддержки теле2 сказал так - сначала отключаешь интернет ростелекома, ждешь месяц и только потом подключат интернет теле 2
 
Вчера почувствовал халяву и оставил заявку. Позвонили . Оказывается у них нету аренды оборудования только выкуп или рассрочка. 590 в месяц на год. Даже учитывая фантики это все равно не оч. Можно вроде свое оборудование но покопал немного и похоже Ростелеком не особо любит с другими терминалами настраивать. Да и надо сверлить.. протягивать. В общем в итоге отказался. Вы все тоже в аренду взяли? Или как-то свое оборудование использовали? Как я понял можно на Алике купить gpon терминал и через поддержку как-то настроить. Либо можно связку microtik и spf модем или что-то такое,но даже так придется потратиться на оборудование. Мне пока что хватает 10 мб :В
 
вот бы на постоянку какую нибудь схему на домашний интерент скидос
 
  • Like
Реакции: Mystery20O8
Вчера почувствовал халяву и оставил заявку. Позвонили . Оказывается у них нету аренды оборудования только выкуп или рассрочка. 590 в месяц на год. Даже учитывая фантики это все равно не оч. Можно вроде свое оборудование но покопал немного и похоже Ростелеком не особо любит с другими терминалами настраивать. Да и надо сверлить.. протягивать. В общем в итоге отказался. Вы все тоже в аренду взяли? Или как-то свое оборудование использовали? Как я понял можно на Алике купить gpon терминал и через поддержку как-то настроить. Либо можно связку microtik и spf модем или что-то такое,но даже так придется потратиться на оборудование. Мне пока что хватает 10 мб :В
так в доме (подъезде) оборудование разве не сам пров ставит? роутер в квартире у каждого свой наверное уже есть
если уже есть ростел в доме, наверно и теле 2 без проблем также вещать будет, или там какая то другая технология при передаче данных 500?
 
Вчера почувствовал халяву и оставил заявку. Позвонили . Оказывается у них нету аренды оборудования только выкуп или рассрочка. 590 в месяц на год. Даже учитывая фантики это все равно не оч. Можно вроде свое оборудование но покопал немного и похоже Ростелеком не особо любит с другими терминалами настраивать. Да и надо сверлить.. протягивать. В общем в итоге отказался. Вы все тоже в аренду взяли? Или как-то свое оборудование использовали? Как я понял можно на Алике купить gpon терминал и через поддержку как-то настроить. Либо можно связку microtik и spf модем или что-то такое,но даже так придется потратиться на оборудование. Мне пока что хватает 10 мб :В
Если у тебя, есть свое совместимое оборудование, то они по закону обязаны к нему подключить
 
так в доме (подъезде) оборудование разве не сам пров ставит? роутер в квартире у каждого свой наверное уже есть
если уже есть ростел в доме, наверно и теле 2 без проблем также вещать будет, или там какая то другая технология при передаче данных 500?
Gpon оптоволокно. не по витой
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если у тебя, есть свое совместимое оборудование, то они по закону обязаны к нему подключить
на моменте подключения сильно акцент делали на том что все равно нужно выбрать оборудования мол если ваш не подойдет, то мастер с собой возьмет. И уже предложили варианты оплаты. Видимо они это впихивают. Если есть какой то универсальный gpon роутер то интресно было бы. На авито лежат много терминалов. Но как понял там разные бывают подключения типо UPc APc. Надо на пда почитать
 
  • Like
Реакции: Ленивый
вот бы на постоянку какую нибудь схему на домашний интерент скидос
Думаю что можно пополнить себе баланс теле2 сразу на 2 года за 30% от стоимости, тут на форуме, вот и будет тебе крутая скидка! Этот же баланс будут списывать за инет
 
Вчера почувствовал халяву и оставил заявку. Позвонили . Оказывается у них нету аренды оборудования только выкуп или рассрочка. 590 в месяц на год. Даже учитывая фантики это все равно не оч. Можно вроде свое оборудование но покопал немного и похоже Ростелеком не особо любит с другими терминалами настраивать. Да и надо сверлить.. протягивать. В общем в итоге отказался. Вы все тоже в аренду взяли? Или как-то свое оборудование использовали? Как я понял можно на Алике купить gpon терминал и через поддержку как-то настроить. Либо можно связку microtik и spf модем или что-то такое,но даже так придется потратиться на оборудование. Мне пока что хватает 10 мб :В
охренеть, я подключал себе инет у мелкого даже не городского, а районного провайдера, который работает только в одном районе города, мне бесплатно подключили, установив свой gpon терминал, причем весьма качественный и не взяли ни копейки, плачу только абонентку. не думал что крупные провайдеры настолько жлобы конченные.
 
охренеть, я подключал себе инет у мелкого даже не городского, а районного провайдера, который работает только в одном районе города, мне бесплатно подключили, установив свой gpon терминал, причем весьма качественный и не взяли ни копейки, плачу только абонентку. не думал что крупные провайдеры настолько жлобы конченные.
может хотят оборудование за счёт пользователей в подъезды завести? возможно такое?
 
Мне интересно, почему они на старте этой движухи не давали 3 месяца бесплатно? Дискриминация прям
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Отправил заявку, отзвонились и сказали что роутер в аренду не дают, только покупать за 5к...
я кстати покупал у них роутер, только за 3к. Оплатил фантиками
 
  • Like
Реакции: buzum и super.nikita100
Мне интересно, почему они на старте этой движухи не давали 3 месяца бесплатно? Дискриминация прям
---------Двойное сообщение соединено: ---------

я кстати покупал у них роутер, только за 3к. Оплатил фантиками
Я причем им писал на той неделе, говорю дадите действующему абоненту, сказали нет
 
Получается что после года другие цены будут? Что-то не понял