Общее обсуждение МегаМаркет

Не бесконечно, меньше мощность и больше объем = выше температура.
Вот просвещайся:
Посмотреть вложение 775628
Это сколько без потери вкуса хранится, при температуре -18 будет храниться бесконечно, только потеряет во вкусе. Но всё зависит от того как хранится, в вакууме гораздо дольше без потери вкуса будет храниться, нежели просто в обычном полиэтиленовом пакете
 
  • Wow
Реакции: RestorDruid
Зажрались вы, ребята.
У меня в морозилке курица лежит так морозил её в конце 2022 и до сих пор размораживаю и ем.
Жарю её до черной корочки разве что.
И уксусом мажу перед жаркой что бы микробов убивать ну и ем с гречкой или макароной и кетчупом да так что за уши не оттащишь
 
Это сколько без потери вкуса хранится, при температуре -18 будет храниться бесконечно, только потеряет во вкусе. Но всё зависит от того как хранится, в вакууме гораздо дольше без потери вкуса будет храниться, нежели просто в обычном полиэтиленовом пакете

Гусь твоя жадность не знает границ, если покушаешь мясо из ларя через три года то дуба дашь.
Ты тогда жидкий озот закупай и в нем продукты храни.)
 
Да у меня психологическая травма, в свое время пару лет назад при абузе Ашана забил доверху морозилку полуфабрикатами и прочим, и как то особо был потом в восторге от вкуса, почти все выкинул. Но возможно дело в том что у меня не было вакуумного упаковщика
я с полуфабрикатами не морочусь, хрень это. тема у меня другая - беру на лето на дачу бройлеров цыплят маленьких совсем, по неделе примерно. ращу 2 месяца и чуть более. они коровами вырастают за этот период, хватает. итог - морозилка 250 забита фаршем, грудками и прочей темой куриной. никаких полуфабров. максимум - это заранее налепил сам тефтелек, ежиков и так далее. всё гуд до лета. а там ту би континьед )
 
Зажрались вы, ребята.
У меня в морозилке курица лежит так морозил её в конце 2022 и до сих пор размораживаю и ем.
Жарю её до черной корочки разве что.
И уксусом мажу перед жаркой что бы микробов убивать ну и ем с гречкой или макароной и кетчупом да так что за уши не оттащишь
Это что за микробы такие, что выживают при температуре жарки?)
 
Тут у нас в теме Сбермаркета речь зашла про хлебопечку, если кто пользуется и есть за адекватную цену на ММ подскажите
Уже писал в прошлой теме - бери Panasonic. Начальная модель B2510, шикарная штука. Кто говорит про долго, у того просто ее не было. В основном пользуемся программой на 2 часа, хлеб потрясающий, магазинный рядом не стоял. Делов на пару минут закинуть ингредиенты. До этого была gorenje, так это говно из коробки не работало, мешало с трудом даже жидковатое тесто, сдал обратно через СЦ, бабло вернули. Про пельменное молчу - она даже для хлеба мешала еле-еле.
Панасоник прекрасно делает тесто как для пельменей так и для пиццы. Минусов для меня два, из которых один это мелочь по сути - нет подсветки дисплея. Второе - если свет выключат - программа не продолжает работу, у Горенье эта функция была. Но это не критично, за все время (почти 2 года) лишь один раз электричество выключили. Материалы чаши, сборка, рецепты - все на высшем уровне и без заморочек. Не вздумай брать китайское говно - хлебопечь это Панасоник. У меня их вообще две, вторая в упаковке лежит про запас. Ну и чашу береги, мой мягкой губкой, без абразива. Ничего кстати не липнет, не пригорает.
Еще добавлю про аксессуары - мерная ложечка с насечками для дозировки, стакан - все сделано и качественно и продуманно. Просто было сравнить с чем, разница небо и земля со всяким говном.
В ситике бери как выгодный кэш будет. Коробка идет запаянная в пленку если что.
 
Последнее редактирование:
Гусь твоя жадность не знает границ, если покушаешь мясо из ларя через три года то дуба дашь.
Ты тогда жидкий озот закупай и в нем продукты храни.)
Котиков дворовых покормит, жареными котлетками на сливочном масле
Это на майские акки?
Апрель скорей всего
 
Уже писал в прошлой теме - бери Panasonic. Начальная модель B2510, шикарная штука. Кто говорит про долго, у того просто ее не было. В основном пользуемся программой на 2 часа, хлеб потрясающий, магазинный рядом не стоял. Делов на пару минут закинуть ингредиенты. До этого была gorenje, так это говно из коробки не работало, мешало с трудом даже жидковатое тесто, сдал обратно через СЦ, бабло вернули. Про пельменное молчу - она даже для хлеба мешала еле-еле.
Панасоник прекрасно делает тесто как для пельменей так и для пиццы. Минусов для меня два, из которых один это мелочь по сути - нет подсветки дисплея. Второе - если свет выключат - программа не продолжает работу, у Горенье эта функция была. Но это не критично, за все время (почти 2 года) лишь один раз электричество выключили. Материалы чаши, сборка, рецепты - все на высшем уровне и без заморочек. Не вздумай брать китайское говно - хлебопечь это Панасоник. У меня их вообще две, вторая в упаковке лежит про запас. Ну и чашу береги, мой мягкой губкой, без абразива. Ничего кстати не липнет, не пригорает.
Спасибо за подробный ответ. Ценник около двадцатки как я погуглил, надеюсь оно того стоит)
 
Гусь твоя жадность не знает границ, если покушаешь мясо из ларя через три года то дуба дашь.
Ты тогда жидкий озот закупай и в нем продукты храни.)
да спокойно можно будет мясо через 3 года есть! только оно уже невкусным будет
вон тут можно прочитать всё о безопасности заморозки

Is Frozen Food Safe?​

Food stored constantly at 0 °F will always be safe. Only the quality suffers with lengthy freezer storage.
 
да спокойно можно будет мясо через 3 года есть! только оно уже невкусным будет
вон тут можно прочитать всё о безопасности заморозки

Is Frozen Food Safe?​

Food stored constantly at 0 °F will always be safe. Only the quality suffers with lengthy freezer storage.
да всё правильно про можно и не можно. вкусовые качества теряются. у любого продукта с каждым днем (а у какого-то с каждой минутой). но полезность, питательность гораздо медленнее, и зависит от продукта, температуры хранения. а то, что травануться можно мясом из морозильной камеры - бред.
 
Это что за микробы такие, что выживают при температуре жарки?)
Стараюсь жарить курицу лишь немного как и говядину. раре. читал что так полезные витамины сохраняются поэтому лучше быть здоровым.
Животные же не жарят еду вообще а так едят.
Но я жарю немного но и вымачиваю в уксусе или смазываю все таки курице более года к тому же
 
Спасибо за подробный ответ. Ценник около двадцатки как я погуглил, надеюсь оно того стоит)
Поверь. После нее обычный хлеб есть не захочешь, а булка простого - сейчас под 50 руб что ли, а вкус так себе. Если только не какие-нибудь багеты из Франции.
Я ее купил вообще-то потому, что в магазинном хлебе нашел птичьи перья…ем, сам в телефоне, хуякс что-то щекочет во рту, я в ахуе, перо бля. И это сука не хлеб базовый, а батон какой-то нарезной не самый дешевый.
Потом сразу взяли горенье (6к примерно), довольные ща хлебца поедим, а она мешать начала и затык. Из розетки выкл-вкл, работает и снова стоямба. Ебался так раз 5, плюнул, заказал тогда еще в ДНС (тупанул, но и по акции была 13к) Панас. Включили, заложили, открыли, охуели. Она тупо делает свое дело, просто не мешай ей. И кстати - размеры булки хорошие (на выбор 3 варианта для базового), у Горенье чаша мелкая, булка крохотная, а возится 3 часа для стандартного хлеба, модель была BM900, сняли ее с производства это говнище. Сука, у меня нервный тик как вспомню)
Главное не открывай крышку когда выпечка или выстаивание, когда замес можно открыть посмотреть)
Потом под пром и бонусы в ситике вторую взял, проверил на работу дисплея и вала, запаковал назад. Вилка стандартная под нашу розетку.
Ну и не вари в ней варенье, а то чаша может дать течь, все же не для этого она. Есть модели с диспенсером для добавок, но по сути нафиг не надо: из 18 программ используем 5 или 6.
Еще помню про рецепты - в горенье книга толстая, а все рецепты хуета, то им молоко какое-то особое надо, то еще что для обычного хлеба, тут же проще пареной репы - дрожжи, мука, вода, соль, сахар, подсолнечное масло (это для базового белого хлеба).
Если что, спрашивай в личку, как купишь, подскажу что и как.
18500 была цена помню в Ситике под пром 7/20 с бонусами зашла на ура просто. Еще и на остаток 40% кэша насыпали.
Хочу уберечь всех остальных от психологической травмы из-за покупки херни и наоборот получить положительные эмоции от хорошей техники и хруста свежего хлеба. Вкус, аромат непередаваемые. А запах, когда выпечка процессе… всем хлеб да соль в дом!
 
Последнее редактирование:
Поверь. После нее обычный хлеб есть не захочешь, а булка простого - сейчас под 50 руб что ли, а вкус так себе. Если только не какие-нибудь багеты из Франции.
Я ее купил вообще-то потому, что в магазинном хлебе нашел птичьи перья…ем, сам в телефоне, хуякс что-то щекочет во рту, я в ахуе, перо бля. И это сука не хлеб базовый, а батон какой-то нарезной не самый дешевый.
Потом сразу взяли горенье (6к примерно), довольные ща хлебца поедим, а она мешать начала и затык. Из розетки выкл-вкл, работает и снова стоямба. Ебался так раз 5, плюнул, заказал тогда еще в ДНС (тупанул, но и по акции была 13к) Панас. Включили, заложили, открыли, охуели. Она тупо делает свое дело, просто не мешай ей.
Главное не открывай крышку когда выпечка или выстаивание, когда замес можно открыть посмотреть)
Потом под пром и бонусы в ситике вторую взял, проверил на работу дисплея и вала, запаковал назад. Вилка стандартная под нашу розетку.
Ну и не вари в ней варенье, а то чаша может дать течь, все же не для этого она. Есть модели с диспенсером для добавок, но по сути нафиг не надо: из 18 программ используем 5 или 6.
Еще помню про рецепты - в горенье книга толстая, а все рецепты хуета, то им молоко какое-то особое надо, то еще что для обычного хлеба, тут же проще пареной репы - дрожжи, мука, вода, соль, сахар, подсолнечное масло (это для базового белого хлеба).
Если что, спрашивай в личку, как купишь, подскажу что и как.
18500 была цена помню в Ситике под пром 7/20 с бонусами зашла на ура просто. Еще и на остаток 40% кэша насыпали.
А кому-то же достался батон с мясом. Перья от голубей в хлебе это издержки хлебопекарного производства. Птички тоже, когда остановят линию, ремонтировать помогают
 
  • Wow
Реакции: Алексейка
Тут у нас в теме Сбермаркета речь зашла про хлебопечку, если кто пользуется и есть за адекватную цену на ММ подскажите
Печка есть, ей 100лет! Просто скажу за печку:
Это огонь, пацаны! Хлеб с магазом не сравнить. С вечера закинул в неё все ингредиенты по рецепту, выставил таймер и к утру аромат по дому…ммм аж просыпаешься от голода с таким ароматом свежего хлеба. Она сама замесила ночью, постояла, тесто поднялось и начался процесс выпечки. Только хлеб засыхает быстрее магазинного, хотя съедается он еще быстрее, кого я обманываю 😁