Нужна помощь по ноутбуку (только гении)

Да, и не так прочитал,такой возможности нет
Тогда пробуйте клавишами дел или ф2. Во время запуска, их пощелкать. Или с зажатыми запускать пробовать. То что Моник у вас не родной, роли не играет. Более вариантов нету.
 
Тогда пробуйте клавишами дел или ф2. Во время запуска, их пощелкать. Или с зажатыми запускать пробовать. То что Моник у вас не родной, роли не играет. Более вариантов нету.
Все клавиши уже пробовал,если зажать ф10 он как будто попадает в Биос,перестает гудеть,но при этом на мониторе нет сигнала,но и не включается
 
У тебя экран родной сломанный подключен или его вообще нет?
 
Просто Биос может не отображать на внешнем Монике если физически ещё воткнут в разъем родной экран
 
  • Like
Реакции: Oceanus
Все клавиши уже пробовал,если зажать ф10 он как будто попадает в Биос,перестает гудеть,но при этом на мониторе нет сигнала,но и не включается
смотри, суть проблемы в том, что картинка на тв выводится уже после запуска драйверов в уже запущенной системе. Поэтому на тв уже виден сразу рабочий стол, минуя экран запуска Биос

Вариант: войти заведомо в Биос (пробуйте варианты) или в меню загрузки с выбором носителей и с каждым пробуйте нажать кнопку с экранами fn+F4 (у меня на ноутах это F4 у вас может быть другая) для переключения изображения на другой внешний монитор/тв

Для наглядности 2 варианта твоей проблемы с решением +пара тонкостей

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nya и Pypalyz
А как форматнуть можно?
Летом у брата была проблема - установил он какие-то драйвера и система полетела, обычная переустановка не помогала (система в процессе улетала в синий экран смерти), у меня лично есть провод, который можно через юсб подключить SSD, такой процесс немного легче, но если есть возможность подключить твой HDD/SDD как второй диск - можно просто в самой системе форматировать диск (см. скрин).

Если вдруг при установке будет ошибка мол диск не того формата, в интернете можно найти ответ, там делов на две минуты

1697484025663.png
 
Летом у брата была проблема - установил он какие-то драйвера и система полетела, обычная переустановка не помогала (система в процессе улетала в синий экран смерти), у меня лично есть провод, который можно через юсб подключить SSD, такой процесс немного легче, но если есть возможность подключить твой HDD/SDD как второй диск - можно просто в самой системе форматировать диск (см. скрин).

Если вдруг при установке будет ошибка мол диск не того формата, в интернете можно найти ответ, там делов на две минуты

Нет второго источника памяти
 
  • Sad
Реакции: Nya
Летом у брата была проблема - установил он какие-то драйвера и система полетела, обычная переустановка не помогала (система в процессе улетала в синий экран смерти), у меня лично есть провод, который можно через юсб подключить SSD, такой процесс немного легче, но если есть возможность подключить твой HDD/SDD как второй диск - можно просто в самой системе форматировать диск (см. скрин).

Если вдруг при установке будет ошибка мол диск не того формата, в интернете можно найти ответ, там делов на две минуты

А смысл? Ну подключит он, ну форматнет. Поставит назад. Так же запустит, будет синий экран, или еще что-то. В биос то это не поможет войти ведь.
Исходные данные, есть телек и ноут без экрана. Иного нет. Он и спрашивает, как добраться до биоса. Вот видео выше, реально полезно.
 
А смысл? Ну подключит он, ну форматнет. Поставит назад. Так же запустит, будет синий экран, или еще что-то. В биос то это не поможет войти ведь.
Исходные данные, есть телек и ноут без экрана. Иного нет. Он и спрашивает, как добраться до биоса. Вот видео выше, реально полезно.
Та нет особного смысла, просто есть вероятность как и у меня, что ноут понял, что винды нет и подключена флэшка - поменял приоритет запуска на флэшку и вкл. сразу установку винды, без никакх заходов в биос (два раза рестарт сделал перед этим только)

Просто я вижу тут один неплохой вариант, который описала выше, только для этого нужен рабочий аппарат, где можно взять и засунуть этот накопитель и установить винду и уже подключить накопитель назад и без танцев с бубнами уже работать. Я просто брату так установила, ибо в его системнике вылетала установка - подключила его накопитель к себе - форматировала - установила чистую винду за одно и все работает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Romalena880
Нет второго источника памяти
Возможно, вот твой вариант.
ВХОД в BIOS - включи ноут, через секунду нажми и НЕ ОТПУСКАЙ F2, пока не появится картинка.
ВЫБОР ИСТОЧНИКА ЗАГРУЗКИ - включи ноут, через секунду нажми и НЕ ОТПУСКАЙ F7, пока не появится картинка.
 
Если у тебя есть шанс поставить в другой системник твой накопитель - то можно просто напрямую сделать перекстановку в другом сисемнике и поставить уже свой накопитель с виндой в свой ноут
не забывай, что есть такая вещь как "привязка к оборудованию" - то, что установлено на одной машине не будет работать или будет работать с ошибками на другой. Да, есть возможность отвязки, но если человек с таким не сталкивался, то ему будет сложно это провернуть
 
  • Like
Реакции: Nya
не забывай, что есть такая вещь как "привязка к оборудованию" - то, что установлено на одной машине не будет работать или будет работать с ошибками на другой. Да, есть возможность отвязки, но если человек с таким не сталкивался, то ему будет весьма сложно это провернуть
Да, никто этого не отрицает, но это все вероятность - мне повезло с этим лично и все работает штатно. Но уже даже после этого шага становится легче работать - если со временем появится проблема, то он уже и сам сможет переустановить винду, ибо главная проблема тогда была в том, что брат просто никак не мог установить чистую винду - система улетала в синий экран при любых настройках

Ну а если все будет ну совсем плохо - просто новый накопитель и забыть о проблеме вообще :)
 
Ничего не помогло, включая ноут,жму все кнопки,когда появляется значек зелёный M,потом просто жму ф2 или любые ф,убирается значек, вылазит строка и просто какие то надписи появляются много много бегущие,и ноут запускает в конечном итоге
 
Ничего не помогло, включая ноут,жму все кнопки,когда появляется значек зелёный M,потом просто жму ф2 или любые ф,убирается значек, вылазит строка и просто какие то надписи появляются много много бегущие,и ноут запускает в конечном итоге
Так попробуйте иначе, нажмите кнопку включения ноута, и сразу же жмите много раз кнопку DEL или F2.
 
Так попробуйте иначе, нажмите кнопку включения ноута, и сразу же жмите много раз кнопку DEL или F2.
Уже делал и многократное нажатие и зажатие с фн и без и с Альт и с вин
 
жму все кнопки,когда появляется значек зелёный M,
так жать надо практически сразу после включения. Когда буква м появляется - это уже система запускается и смысла жать нету
 
  • Like
Реакции: Romalena880
так жать надо практически сразу после включения. Когда буква м появляется - это уже система запускается и смысла жать нету
Это база, естественно я жму как только он включился, ничего не происходит, появляется значек и потом я снова жму все кнопки и бегущая строка вот такая
 

Вложения

  • Screenshot_2023-10-16-19-13-54-46_c1ebbaff44ba152fb7f7c2e1f7129fd1.jpg
    Screenshot_2023-10-16-19-13-54-46_c1ebbaff44ba152fb7f7c2e1f7129fd1.jpg
    282,1 KB · Просмотры: 13