HDD - труп или нет?

Прогнал write + DDD enabled, однако сектора с задержкой 200мс остались( покамест 3 штуки, 15% из 100)( опять прогоняю Викой досовской), но история лучше, чем было. Попробовать стоит чтение + релокейт секторов или фигня?
Да делай, че нет то?:6:
 
Прогнал write + DDD enabled, однако сектора с задержкой 200мс остались( покамест 3 штуки, 15% из 100)( опять прогоняю Викой досовской), но история лучше, чем было. Попробовать стоит чтение + релокейт секторов или фигня?
как я и говорил_)
 
Прогнал write + DDD enabled, однако сектора с задержкой 200мс остались( покамест 3 штуки, 15% из 100)( опять прогоняю Викой досовской), но история лучше, чем было. Попробовать стоит чтение + релокейт секторов или фигня?
Попробуй, может и сработать, даже можешь несколько раз так прогнать, но учти что от всех может и не получиться избавиться все зависит от степени повреждения сектора. Но то что три находит уже неплохо, большую часть ты уже убрал. Но эти три не столь критичны для винта(поработаешь на нем еще подольше), максимум что может заметно, так это если ты записал в этот сектор файл, то он может долго считываться, или вообще не считываться главное чтоб был не системный. Ну и в дальнейшем понаблюдай часто ли появляются сектора с 200мс, если через 1-2 месяца не будет новых то норм ну или если парочка, главное чтоб не больше чем было в самом начале. ну и самое главное так как у тебя винт на тер то советую прислушиваться как работает, если есть характерные щелчки или тарахтение(стук) при работе то ему точно скоро хана.
 
Последнее редактирование:
Попробуй, может и сработать, даже можешь несколько раз так прогнать, но учти что от всех может и не получиться избавиться все зависит от степени повреждения сектора. Но то что три находит уже неплохо, большую часть ты уже убрал. Но эти три не столь критичны для винта(поработаешь на нем еще подольше), максимум что может заметно, так это если ты записал в этот сектор файл, то он может долго считываться, или вообще не считываться главное чтоб был не системный. Ну и в дальнейшем понаблюдай часто ли появляются сектора с 200мс, если через 1-2 месяца не будет новых то норм ну или если парочка, главное чтоб не больше чем было в самом начале. ну и самое главное так как у тебя винт на тер то советую прислушиваться как работает, если есть характерные щелчки или тарахтение(стук) при работе то ему точно скоро хана.

Спасибо, я понаблюдаю, если всё останется на прежнем уровне( начальная точка, то бишь с чего всё началось), то, очевидно, куплю себе небольшой ссд(>120гб) под систему и новый хард( живём один раз, посорим деньгами, так уж и быть). Ну а если, всё же, вика помогла, то покамест останусь при своём, большего и не нужно.
как я и говорил_)
Да, так как у меня один хард, пришлось его подрубать как внешний ( в ноут) через usb 3.0, вика показала 36 часов, я ужаснулся и вспомнил про winxp минимальный. В общем, 4 часа на два прогона. Спасибо.
 
Норма!
Ты эти 600 msec замечаешь ?
НЕТ.
Если да, то ты ебанутый (не обижайся), ведь битых секторов нет.
 
Что за програмка эта - Виктория? Что делает? Полезна вообще?
 
Что за програмка эта - Виктория? Что делает? Полезна вообще?
проверка, форматирование жд с низкоуровневым доступом к железу. с такой хуйней как у тса полезна, да и вообще любой старый диск после прогона стирания с ddd enabled будет по лучше работать в дальшейнем, так как все сектора нулями записываются :)
 
  • Like
Реакции: RevealSnak
Норма!
Ты эти 600 msec замечаешь ?
НЕТ.
Если да, то ты ебанутый (не обижайся), ведь битых секторов нет.
бтв не обиделся после проделанных махинаций с викторией всё стало "гораздо"(получше, не сильно, но заметно) лучше, возможно это самоубеждение, не буду спорить, но всяко лучше.
 
  • Like
Реакции: Thewotmax
ребят, как на ноутах dell поменять в биосе achi на ide, перерыл уже весь биос, один хер сата режим только ачи, из за этого виктория не видит хард, говорят что биос просто порезан и нельзя поменять, реально?
 
Ребят, извиняюсь, что пишу сюда , а не в новую ветку, не могу пока создавать. У меня в системе стоит два ЖД: Seagate на 250Гб 7200rpm (система) и Toshiba на 500Гб 7200rpm (остальные файлы). Вчера сделал дефрагментацию обоих. После этого заметил, что все игры стали грузиться намного дольше (PUBG, H1Z1 и т.д.). Seagate отработал порядка 30000 часов, в то время как Toshiba - 8000, но при этом в Ashampoo HDD Control у тошиба состояние хуже. Думал поменять эти два харда на один WD Blue 1Tb 7200rpm. Действительно ли дело в ЖД и стоит ли менять их? Прилагаю скрины с проги. Заранее спасибо!
Безымянный1.jpg
Безымянный1.jpg
 

Вложения

  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    174,3 KB · Просмотры: 77
Ребят, извиняюсь, что пишу сюда , а не в новую ветку, не могу пока создавать. У меня в системе стоит два ЖД: Seagate на 250Гб 7200rpm (система) и Toshiba на 500Гб 7200rpm (остальные файлы). Вчера сделал дефрагментацию обоих. После этого заметил, что все игры стали грузиться намного дольше (PUBG, H1Z1 и т.д.). Seagate отработал порядка 30000 часов, в то время как Toshiba - 8000, но при этом в Ashampoo HDD Control у тошиба состояние хуже. Думал поменять эти два харда на один WD Blue 1Tb 7200rpm. Действительно ли дело в ЖД и стоит ли менять их? Прилагаю скрины с проги. Заранее спасибо!Посмотреть вложение 70605 Посмотреть вложение 70605
тоесть игры у тебя на винте Toshiba стоят?
 
так точно. но винда, которая на сигейте тоже не очень хорошо работает, долго думает, загружается.
просканируй лучше "Викторией" и если есть битые сектора затри их.
 
  • Like
Реакции: Crazy finger
Ребят, извиняюсь, что пишу сюда , а не в новую ветку, не могу пока создавать. У меня в системе стоит два ЖД: Seagate на 250Гб 7200rpm (система) и Toshiba на 500Гб 7200rpm (остальные файлы). Вчера сделал дефрагментацию обоих. После этого заметил, что все игры стали грузиться намного дольше (PUBG, H1Z1 и т.д.). Seagate отработал порядка 30000 часов, в то время как Toshiba - 8000, но при этом в Ashampoo HDD Control у тошиба состояние хуже. Думал поменять эти два харда на один WD Blue 1Tb 7200rpm. Действительно ли дело в ЖД и стоит ли менять их? Прилагаю скрины с проги. Заранее спасибо!Посмотреть вложение 70605 Посмотреть вложение 70605
сигейту пизда, на нем 9 реаллоков. Со вторым не понятно.
проганяй тесты виктории как у тса, и смотри по ним смарт мало что дает
 
  • Like
Реакции: Crazy finger
уже давно перешёл на ssd, 250 гб с головой хватает на всё
 
уже давно перешёл на ssd, 250 гб с головой хватает на всё
ну под игры и систему хватает, у самого hyperX savage 240gb, но фильмы и фотки же нужно где-то хранить, так что жд нужен_)
 
просканируй лучше "Викторией" и если есть битые сектора затри их.

сигейту пизда, на нем 9 реаллоков. Со вторым не понятно.
проганяй тесты виктории как у тса, и смотри по ним смарт мало что дает
Сделал тесты в Виктории, надеюсь, то, что надо. Посмотрите плиз. N_QtjlbE_GA.jpg n74uk5pt9rg.jpg Seagate.jpg Toshiba.jpg
 
сделай стирание жд с ddd enabled, должно улучшить их состояние на некоторое время
 
  • Like
Реакции: Crazy finger
спасибо, ну а вообще как состояние? стоит ли менять их или сидеть пока?
Все зависит от того с каким успехом пройдет стирание, если затрет все плохие сектора, то сиди дальше на них. Правда последи за сигейтом если реаллок сектора будут расти то меняй его нахер.